• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les espoirs et juniors dames bretons pour Albi

      • Publié le 31/07/2013
          • Le comité de Bretagne de cyclisme a dévoilé ce mercredi la sélection des juniors dames (route et clm) et espoirs hommes (route) qui disputeront le championnat de France de cyclisme à Albi du 22 au 25 août prochain. Notons chez les espoirs hommes la participation des pros Erwann Corbel (Bretagne Séché Environnement), Maxime Daniel (Sojasun), Maxime Le Montagner (Roubaix Lille Métropole) mais également du champion de France élite 2 Cédric Delaplace (Sojasun Espoir ACNC).

            Photo : la championne de France de la poursuite individuelle Hélène Gérard disputera le contre-la-montre et la route à Albi (Photo archives Fabrice Lambert www.sportbreizh.com)
          • Les espoirs et juniors dames bretons pour Albi
          • CLM Juniors Dames
            VINSOT Solène EC Plouha Lanvollon
            GERARD Hélène UC Guinefort Pays de Dinan
             
            Epreuve en ligne Dames Juniors
            CADOL Margaux VSP Lamballe
            ETIENNE Anne VCP Loudéac
            GERARD Hélène UC Guinefort Pays de Dinan
            OLIVIER Maëlez VC Chateaulin
            VINSOT Solène EC Plouha Lanvollon
             
            Epreuve en ligne Espoirs
            GUILLEMOT Frédéric (Qualifié d’office) Sojasun Espoir ACNC
            CORBEL Erwann (Elite professionnel) Team Spondylarthrite – Bretagne Séché Environnement
            DANIEL Maxime (Elite professionnel) VC Mévennais – Groupe Sportif Sojasun
            LE MONTAGNER Maxime (Elite professionnel) Team Pays de Dinan – Roubaix Lille Métropole
            CHERBONNET David (Quota Régional) VCP Loudéac
            DELAPLACE Cédric (Quota Régional) Sojasun Espoir ACNC
            LE COGUIC Fabien (Quota Régional) VCP Loudéac
            LE GAC Olivier (Quota Régional) BIC 2000
            MARTIN Guillaume (Quota Régional) Sojasun Espoir ACNC
            MIRA Anthony (Quota Régional) Sojasun Espoir ACNC
            TASSEL Ronan (Quota Régional) BIC 2000
            GOGO Basile (Quota Régional) Côtes d’Armor Cyclisme
            KEO Emmanuel (Quota Régional) Sojasun Espoir ACNC
            CAM Maxime (Remplaçant) BIC 2000
            JANVIER Nicolas (Remplaçant) BIC 2000
            LEMONNIER Franck (Remplaçant) Sojasun Espoir ACNC
            MILLOUR Geoffrey (Remplaçant) BIC 2000
            VERRIER Joseph (Remplaçant) Sojasun Espoir ACNC
             
            Remerciements à Carole LE DANTEC - Secrétariat Général Comité de Bretagne de Cyclisme
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite