• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

29 SB 18 03 25 IMG 4631.jpg
Vivez les classiques sur sportbreizh
OK
Actualités
          • On attendait un duel entre les coureurs du Team Peltrax et ceux du Team Chazal Canyon. Finalement, ce sont les Franciliens du Team Peltrax qui gagnent avec Lucas Dubau qui enlève le titre devant son jumeau Joshua et Maxime Bonsergent (Pays de Loire), le Breton Antoine Benoist (Team Chazal Canyon) est 4ème.
          • Les frères Dubau en espoirs / Benoist 4ème
          • Classement

            1 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE
            2 DUBAU JoshuaTEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE +19.179
            3 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE +24.856
            4 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON +26.020
            5 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES +27.476
            6 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE+30.061
            7 DUJARDIN Sandy AUVERGNE-RHONE-ALPES +54.490
            8 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON +59.687
            9 NAVARRO Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:22.706
            10 THOMAS Victor GRAND EST +1:32.250
            11 REMONDET Valentin MATERIEL-VELO.COM +1:42.084
            12 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:50.393
            13 SIMON Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:15.570
            14 BENOIST Almenzo BRETAGNE +2:22.872
            15 DELOISON Lucas GRAND EST +2:30.365
            16 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:32.977
            17 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +2:37.902
            18 SAINT GUILHEM Thibaud OCCITANIE +2:49.323
            19 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON +2:59.712
            20 AUVIN Clément GRAND EST +3:17.426
            21 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE +3:22.698
            22 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE +3:22.797
            23 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE +3:26.840
            24 DEROUINT Maxime BRETAGNE +3:50.695
            25 LALLEMENT Guillaume GRAND EST +3:51.334
            26 SZEWE Loïc OCCITANIE +4:08.982
            27 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE +4:16.411
            28 PLAS Laudelino OCCITANIE +4:24.049
            29 LECLERCQ Julien BRETAGNE +4:38.824
            30 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE +4:43.234
            31 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +4:44.022
            32 LAVIE Ianis ILE DE FRANCE+5:03.853
            33 VASNIER DylanAUVERGNE-RHONE-ALPES +5:35.227
            34 STUMPF Florian ILE DE FRANCE+6:09.302
            35 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE +6:22.575
            36 CHEDALEUX Ronan BRETAGNE +6:42.339
            37 BARON Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES +6:52.681
            38 MARASCO Lorenzo GRAND EST +6:59.483
            39 PETROZ Thomas NORMANDIE +7:13.586
            40 LEBLOND Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE +7:25.397
            41 GUIRAUD Théo OCCITANIE +7:36.630


             

          • Quelneuc ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite