• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce sera la foule ce dimanche à Pommeret près de Lamballe: ils seront 268 à lutter contre la montre pour ce dernier grand rendez-vous de la saison 2016 en Bretagne ! Premier départ à 12h00 pour la cadette Marine Louboutin alors que le spécialiste Thibault Guernalec s'élancera à 17h23. Après une année sans, le Bretagne CLM revient et les coureurs adhèrent en masse !
          • Les horaires, de midi à 17h23 !
          • Les horaires, de midi à 17h23 !
          •  

            Cliquez ici pour visionner la vidéo du circuit.

             

            Cliquez ici pour lire les résultats de St Brandan en 2014: victoire et adieux de Le Lay ! 

             

            Les  catégories

            Cadette (dos. 191 à 202) : Départ 12h00

            Cadets (dos. 205 à 292) : Départ 12h15

            Masters H (dos. 111 à 188) : Départ 13h50

            Dames 17ans et+ (dos. 101 à 109) : Départ 15h

            Juniors H (dos. 51 à 91) A : Départ 15h10

            Espoirs/Seniors H (dos. 1 à 50) : Départ 16h pour la 1ère vague et à 17h pour la 2ème vague

             

            Les cadettes

            191    12h00    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE    Cadette
            192    12h01    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN    Cadette
            193    12h02    BARBIER    JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR    Cadette
            194    12h03    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Cadette
            195    12h04    GEORGES    LUCILLE    EC PLUVIGNOISE    Cadette
            196    12h05    CARMES    Caroline    UC PAYS DE MORLAIX    Cadette
            197    12h06    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    Cadette
            198    12h07    MOY    ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
            199    12h08    HUET    FLORIANE    ST RENAN IROISE VELO    Cadette
            200    12h09    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadette
            201    12h10    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    Cadette
            202    12h11    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Cadette
                                

            Les cadets

            205    12h15    BOTREL    GWENOLE    UC BRIOCHINE    Cadet
            206    12h16    KERAUDREN    THOMAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            207    12h17    LAIR    PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            208    12h18    CHARLES    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            209    12h19    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE    Cadet
            210    12h20    APPERE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            211    12h21    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    Cadet
            212    12h22    CHESTIER    THEO    UC BRIOCHINE    Cadet
            213    12h23    GEFFROY    HUGO    VC DINANNAIS    Cadet
            214    12h24    HAMON    RAPHAEL    VTT COTES D'ARMOR    Cadet
            215    12h25    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Cadet
            216    12h26    GRUEL    BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            217    12h27    MOREL    THIBAULT    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet
            218    12h28    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    Cadet
            219    12h29    LOZACH    ANTOINE    CC MONCONTOUR    Cadet
            220    12h30    ROBERT    ADRIEN    CC PLANCOETIN    Cadet
            221    12h31    MORIN    SIMON    UC BRIOCHINE    Cadet
            222    12h32    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            223    12h33    GUILLOPE PIERRE    MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            224    12h34    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    Cadet
            225    12h35    LE CALVEZ    JESSY    RO BEGARROISE    Cadet
            226    12h36    LE BECHEC    GUILLAUME    UC BRIOCHINE    Cadet
            227    12h37    WEISS    THEO    VC DINANNAIS    Cadet
            228    12h38    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            229    12h39    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            230    12h40    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    Cadet
            231    12h41    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet
            232    12h42    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Cadet
            233    12h43    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    Cadet
            234    12h44    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
            235    12h45    STEVANT    VICTOR    UCK DE VANNES    Cadet
            236    12h46    LE CHENADEC    EWEN    AC LANESTER 56    Cadet
            237    12h47    LE GUEVEL    ALEXIS    AC PAYS DE BAUD    Cadet
            238    12h48    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet
            239    12h49    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            240    12h50    STEUNOU    HUGO    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            241    12h51    LE PORH    YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            242    12h52    BOIVIN    FLORIAN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            243    12h53    RADIER    CORENTIN    CC LIFFRE    Cadet
            244    12h54    LESAGE    TIMOTHE    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            245    12h55    LE LONG    THIBAULT    EC LANDERNEAU    Cadet
            246    12h56    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            247    12h57    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet
            248    12h58    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC    Cadet
            249    12h59    DREAU    VINCENT    UC CARHAIX    Cadet
            250    13h00    DANIEL    JULES    UC QUIMPERLOISE    Cadet
            251    13h01    ORY    DONOVAN    VC CHAVAGNAIS    Cadet
            252    13h02    LE BLOAS    ANTOINE    VC QUINTINAIS    Cadet
            253    13h03    ABGRALL    ANTOINE    VS LESNEVEN    Cadet
            254    13h04    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Cadet
            255    13h05    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            256    13h06    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            257    13h07    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet
            258    13h08    BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE    Cadet
            259    13h09    PROVOST    ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            260    13h10    PLAS    EWEN    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet
            261    13h11    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    Cadet
            262    13h12    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    Cadet
            263    13h13    MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            264    13h14    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Cadet
            265    13h15    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    Cadet
            266    13h16    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
            267    13h17    HAQUIN    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet
            268    13h18    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            269    13h19    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    Cadet
            270    13h20    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Cadet
            271    13h21    LEAUTE    ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            272    13h22    JEZEQUEL    HUGO    AC LEONARDE    Cadet
            273    13h23    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    Cadet
            274    13h24    HAQUIN    TANGUY    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            275    13h25    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            276    13h26    POIRIER    CLEMENT    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            277    13h27    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR    Cadet
            278    13h28    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet
            279    13h29    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Cadet
            280    13h30    BONJOUR    LOUIS    RO BEGARROISE    Cadet
            281    13h31    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    Cadet
            282    13h32    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    Cadet
            283    13h33    SAGAERT    YANN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
            284    13h34    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            285    13h35    ADAM    KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            286    13h36    LE GUYADER    LOGAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            287    13h37    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    Cadet
            288    13h38    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            289    13h39    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet
            290    13h40    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            291    13h41    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    Cadet
            292    13h42    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    Cadet

            Les PC et masters

            111    13h50    LE BIHAN    JULIEN    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D2)
            112    13h51    MOYSAN    CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            113    13h52    LAUNAY    MANUEL    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            114    13h53    LE MAT    FREDERIC    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)
            115    13h54    HAREL    DAVID    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D3)
            116    13h55    HUQUET    FRANCK    VS TREGUEUX    Pass`Cyclisme (D2)
            117    13h56    DREAN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D2)
            118    13h57    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            119    13h58    MAGNAN    Jean François    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            120    13h59    AMENDA    EWEN    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D2)
            121    14h00    LE RAZAVET    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            122    14h01    BONNEAU    SEBASTIEN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            123    14h02    THOUEMENT    THIERRY    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie 
            124    14h03    LE GUENNEC    JULIEN    VC RENNAIS    3ème Catégorie 
            125    14h04    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN    2ème Catégorie
            126    14h05    LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56    2ème Catégorie 
            127    14h06    LE MARREC    FREDERIC    EC PLOUHA LANVOLLON    2ème Catégorie)
            128    14h07    NEVO    GWENAEL    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie 
                                 
            40/49 ans                    

            131    14h08    VETEL    CHRISTOPHE    ENTENTE CYCLO DU MENE    Pass`Cyclisme (D4)
            132    14h09    LEFAIX    GILDAS    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            133    14h10    DUDOIT    FRANCK    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            134    14h11    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie 
            135    14h12    LE SERBON    XAVIER    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D4)
            136    14h13    ROLLAND    LOIC    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme (D3)
            137    14h14    COUPU    MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme (D3)
            138    14h15    MORVAN    CLAUDE    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)
            139    14h16    SANCHEZ    DAVID    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            140    14h17    BLIN    STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            141    14h18    BOIVIN    PHILIPPE    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            142    14h19    GUILLOUX    HERVE    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)
            143    14h20    ARZUR    FREDERIC    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            144    14h21    THOUEMENT    STEPHANE    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie 
            145    14h22    SIDANER    Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    3ème Catégorie 
            146    14h23    ROMEUR    JEAN LUC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie 
            147    14h24    MOY    CHRISTOPHE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie 
            148    14h25    LECUYER    FRANCK    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie 
            149    14h26    HUE    PASCAL    CC RENNAIS    3ème Catégorie 
            150    14h27    FERCOQ    CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie 
            151    14h28    COLAS    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie 
            152    14h29    CHANDAVOINE    KARL    AC LANESTER 56    3ème Catégorie 
            153    14h30    URIEN    FRANCOIS    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
            154    14h31    LEAUTE    ANTONY    VS PLOUMAGOAR    2ème Catégorie 
            155    14h32    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie 
                                
            50/59 ans                    

            161    14h33    LONGO    LUC    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D3)
            162    14h34    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie 
            163    14h35    SENANT    DOMINIQUE    VS LESNEVEN    Pass`Cyclisme (D4)
            164    14h36    GEFFROY    Philippe    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)
            165    14h37    HERVE    MICHEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme (D3)
            166    14h38    HAMON    PASCAL    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D3)
            167    14h39    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme (D3)
            168    14h40    WOJCIECHOWSKI    DANIEL    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D2)
            169    14h41    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme (D2)
            170    14h42    LE BAIL    CHRISTIAN    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            171    14h43    LAPART    JEAN PAUL    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            172    14h44    ANDRE    STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme Open (D2)
            173    14h45    LE MEUT    JEAN BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
            174    14h46    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie
            175    14h47    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie 
            176    14h48    MILLOUR    HUBERT    VS PLABENNEC    3ème Catégorie 
            177    14h49    COLLEU    GUY    ENTENTE CYCLO DU MENE    Pass`Cyclisme (D4)
                                
            60 ans et +                    

            181    14h51    VAIDIE    MARCEL    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme (D4)
            182    14h52    MAHE    GUY    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
            183    14h53    CABARET    BERNARD    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme (D4)
            184    14h54    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D3)
            185    14h55    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D3)
            186    14h56    LE POURHIET    REMY    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme (D2)
            187    14h57    DANILO    ALAIN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme (D2)
            188    14h58    RABINIAUX    JACQUES    EC RANCE FREMUR    Pass`Cyclisme Open (D2)

            Les dames 17 ans et plus

            101    15h00    BARBIER    ROMANE    VS LESNEVEN    Junior 
            102    15h01    JOUANNO    AMANDINE    OC LOCMINE    Junior 
            103    15h02    ABGRALL    NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior 
            104    15h03    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    Junior 
                                
            105    15h04    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme (D3) - Master
            106    15h05    NOUVEL    ALICE    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie - Espoir
            107    15h06    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie - Espoir
            108    15h07    RIMASSON    GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie - Espoir
            109    15h08    CORDON RAGOT    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie  - Senior

            Les juniors hommes

            51    15h10    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    Junior 
            52    15h11    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    Junior 
            53    15h12    BOTUHA    CORENTIN    OC LOCMINE    Junior 
            54    15h13    GUILLOSSOU    THEO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 
            55    15h14    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    Junior 
            56    15h15    LE GALL    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000    Junior 
            57    15h16    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 
            58    15h17    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    Junior 
            59    15h18    ROLLAND    WILLIAM    UC BRIOCHINE    Junior 
            60    15h19    GUEDON    QUENTIN    US VERN CYCLISME    Junior 
            61    15h20    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 
            62    15h21    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    Junior 
            63    15h22    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior 
            64    15h23    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    Junior 
            65    15h24    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 
            66    15h25    PILLAIS    NICOLAS    VC SAINT MALO    Junior 
            67    15h26    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior 
            68    15h27    DE CARVALHO    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    Junior 
            69    15h28    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN    Junior 
            70    15h29    BOILEAU    ENVEL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior 
            71    15h30    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior 
            72    15h31    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    Junior 
            73    15h32    LESONGEUR    QUENTIN    ST RENAN IROISE VELO    Junior 
            74    15h33    LE BIGOT    MAXIME    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior 
            75    15h34    LE RUYET    PAUL    AC LANESTER 56    Junior 
            76    15h35    GAUTIER    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    Junior 
            77    15h36    PROD`HOMME    FLORIAN    OC LOCMINE    Junior 
            78    15h37    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 
            79    15h38    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior 
            80    15h39    MOY    STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 
            81    15h40    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Junior 
            82    15h41    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior 
            83    15h42    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD    Junior 
            84    15h43    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Junior 
            85    15h44    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    Junior 
            86    15h45    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Junior 
            87    15h46    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior 
            88    15h47    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 
            89    15h48    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    Junior 
            90    15h49    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    Junior 
            91    15h50    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 

            Les espoirs et seniors hommes

            1ère série                    

            16h00    50    LEVEQUE    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie - Espoir
            16h01    49    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open D1 - Espoir
            16h02    48    CONSEIL    THOMAS    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open D1
            16h03    47    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme D1 - Espoir
            16h04    46    GELARD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open D2 - Espoir
            16h05    45    LE SAUX    LOIC    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open D1
            16h06    44    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie - Espoir
            16h07    43    OMNES    GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie - Espoir
            16h08    42    QUEMAR    CHRISTOPHE    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie - Espoir
            16h09    41    BERTHELOT    LOUISON    ECOLE VTT DU LIE    3ème Catégorie - Espoir
            16h10    40    LEMETAYER    DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie - Espoir
            16h11    39    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie - Espoir
            16h12    38    GUIVARCH    DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie 
            16h13    37    GEORGES    PIERRE    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie - Espoir
            16h14    36    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie - Espoir
            16h15    35    PETITJEAN    GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie - Espoir
            16h16    34    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie - Espoir
            16h17    33    ORVEILLON    GUILLAUME    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Catégorie - Espoir
            16h18    32    NICOLAS    ARTHUR    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
            16h19    31    LAUBE    FLORENT    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            16h20    30    GUINEBAULT    CLOVIS    CC LIFFRE    3ème Catégorie - Espoir
            16h21    29    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie 
            16h22    28    HERVO    GAUTIER    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie - Espoir
            16h23    27    MARTIN    TANGUY    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie - Espoir
            16h24    26    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie - Espoir
            16h25    25    POILVET    LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
                                
            2ème série                    

            17h00    24    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie - Espoir
            17h01    23    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie - Espoir
            17h02    22    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie 
            17h03    21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie 
            17h04    20    JOSSO    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie - Espoir
            17h05    19    MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie - Espoir
            17h06    18    PAITEL    JORDAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie - Espoir
            17h07    17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie - Espoir 
            17h08    16    GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie - Espoir
            17h09    15    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    2ème Catégorie 
            17h10    14    POISSON    DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie - Espoir
            17h11    13    RENAULT    MARIE ANGE    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie - Espoir
            17h12    12    LE CLEC`H    LOMIG    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie - Espoir
            17h13    11    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie - Espoir
            17h14    10    LINO    JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie - Espoir
            17h15    9    GICQUEL    NICOLAS    CC RENNAIS    2ème Catégorie 
            17h16    8    FLEGEO    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie - Espoir
            17h17    7    BOIVIN    AXEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie - Espoir
            17h18    6    MILLOUR    Geoffrey    OC LOCMINE    1ère Catégorie 
            17h19    5    BOTREL    YANN    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie 
            17h20    4    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère Catégorie
            17h21    3    BESCOND    Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            17h22    2    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            17h23    1    GUERNALEC    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie - Espoi

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite