• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Les trois premières courses 2020 de AG2R LA MONDIALE

      • Publié le 21/12/2019
          • Découvrez ci-dessous le programme de l'effectif de AG2R LA MONDIALE. Sachez par exemple que Romain Bardet démarre sa saison le 21 janvier à l'autre bout du Monde, au Santos Tour Down Under.
          • Les trois premières courses 2020 de AG2R LA MONDIALE
          • Photo Kevin Bottin / KBLB

             

            Romain Bardet
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
            Faun Ardèche Classic (29 février)
             
            François Bidard
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            UAE Tour (23-29 février)
             
            Geoffrey Bouchard
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Cadel Evans Great Ocean Road Race (2 février)
            Trofeo Laigueglia (16 février)
             
            Clément Champoussin
            (Début professionnel au 1er avril)
            Route Adélie (3 avril)
            Itzulia Basque Country (6-11 avril)
            Tour du Finistère (18 avril)

            Mikaël Cherel
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Tour de la Provence (13-16 février)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
             
            Clément Chevrier
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Cadel Evans Great Ocean Road Race (2 février)
            Trofeo Laigueglia (16 février)
             
            Benoît Cosnefroy
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
             
            Silvan Dillier (Sui)
            Clasica de Almeria (16 février)
            Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (19-23 février)
            Omloop Hert Nieuwsblad (29 février)
             
            Axel Domont
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Cadel Evans Great Ocean Road Race (2 février)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
             
            Julien Duval
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Tour de la Provence (13-16 février)
            Omloop Het Nieuwsblad (29 février)
             
            Mathias Frank (Sui)
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Faun Ardèche Classic (29 février)
            Royal Bernard Drome Classic (1er mars)
             
            Tony Gallopin
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Clasica de Almeria (16 février)
            Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (19-23 février)
             
            Ben Gastauer (Lux)
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Cadel Evans Great Ocean Road Race (2 février)
            Trofeo Laigueglia (16 février)
             
            Alexandre Geniez
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            UAE Tour (23-29 février)
            Strade Bianche (7 mars)

            Dorian Godon
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
            Omloop Het Nieuwsblawd (29 février)
             
            Alexis Gougeard
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            Clasica de Almeria (16 février)
             
            Jaakko Hänninen (Fin)
            Tour de la Provence (13-16 février)
            UAE Tour (23-29 février)
            Volta Ciclista a Catalunya (23-30 mars).
             
            Quentin Jaurégui
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            Trofeo Laigueglia (16 février)
             
            Pierre Latour
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (19-23 février)
            Faun Ardèche Classic (29 février)
             
            Oliver Naesen (Bel)
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Clasica de Almeria (16 février)
            Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (19-23 février)
             
            Lawrence Naesen (Bel)
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Clasica de Almeria (16 février)
            Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (19-23 février)
             
            Aurélien Paret-Peintre
            Tour de la Provence (13-16 février)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
            Faun Ardèche Classic (29 février)
             
            Nans Peters
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Tour de la Provence (13-16 février)
            Tour Cycliste International du Var et des Alpes-Maritimes (21-23 février)
             
            Harry Tanfield (GB)
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            Tour de la Provence (13-16 février)
            Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1er mars)
             
            Stijn Vandenbergh (Bel)
            Volta a la Comunitat Valenciana (5-9 février)
            Clasica de Almeria (16 février)
            Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (19-23 février)
             
            Andrea Vendrame (Ita)
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Cadel Evans Great Ocean Road Race (2 février)
            Trofeo Laigueglia (16 février)
             
            Clément Venturini
            Grand Prix Cycliste la Marseillaise (2 février)
            Etoile de Bessèges (5-9 février)
            Clasica de Almeria (16 février)
             
            Alexis Vuillermoz
            Classic Loire Atlantique (28 mars)
            Cholet Pays de Loire (29 mars)
            Route Adélie de Vitré (3 avril)
             
            Larry Warbasse (EU)
            Santos Tour Down Under (21-26 janvier)
            Cadel Evans Great Ocean Road Race (2 février)
            Trofeo Laigueglia (16 février)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite