• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lescouet Gourec (22): Le Taconnoux , Gesbert et Gourvennec

      • Publié le 20/07/2019
      • Résultat du 20/07/2019
          • Ce samedi se disputait les épreuves de Lescouet Gourec (22) avec la victoire de Timothée Le Taconnoux (CC Plancoet) en minimes , de Gaetan Gesbert (VC de l'Evron Coetmieux) en D1:D2 et Alain Gourvennec (Team Oxygène Ploudalmézeau Portsall) en D3/D4.
          •  

             

            Classements

             

            Minimes
            1 LETACONNOUXTimothee CC PLANCOETIN
            2 MAZEVET Rohann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
            4 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
            5 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS
            6 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
            7 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
            8 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            9 NICOLAS Loann VELO CLUB LIONNAIS
            10 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
            11 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            12 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22
            13 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22

             

            PASS D1/D2
            1 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            2 NICOLAS Kevin VS PLOUMAGOAR
            3 GRALL Adrien OBOBIKE
            4 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
            5 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX
            6 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            7 FAVENNEC Eric UC CARHAIX
            8 BARBE Julien MEGA CLUB
            9 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU
            10 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR
            11 MEHEUT Romain MEGA CLUB
            12 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ
            13 CONAN Yannick UC CARHAIX
            14 DECOTTIGNIESThomas VC CHATEAULINOIS
            15 ROLLAND Yves Marie VC RENNAIS
            16 LE DEUNFF Marie Morgane  EC PLESTIN PAYS TREGOR
            17 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
            18 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR
            19 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            20 CAMPION Pascal UCP MORLAIX
            21 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN
            22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            23 GUEGAN David KIKLOS BREST
            24 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN
            25 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            26 GOUZOUGUENAnthony VS PLOUMAGOAR
            27 LE BOULAIRE Julien D.B LOCMINE
            28 ANNO Pierre VincentUCL HENNEBONT
            29 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            30 ECOBICHON Gaetan UC BRIOCHINE
            31 GYOMARCH Thierry UC CARHAIX
            32 COGEN Nicolas 0
            33 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR
            34 PHILIPPOT Fabien VC QUINTINAIS
            35 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR
            36 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
            37 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE
            38 LETACONNOUXSylvain CC PLANCOETIN
            39 LEAUTE Alexandre URT VELO 64
            40 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
            41 KERSUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE
            42 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS
            43 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE
            44 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            45 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX
            46 LE LIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL

            D3/D4
            1 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            2 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG
            3 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT
            4 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME
            5 LAURENT Paul VS QUIMPEROIS
            6 STEPHAN Regis LA MUSETTE BAULOISE
            7 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN
            8 LORANS Matthieu VC PONTIVY
            9 NICOLAS Dominique VELO CLUB LIONNAIS
            10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
            11 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
            12 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
            13 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 NICOLAS Patrick CC BLAVET
            15 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT
            16 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF
            17 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            18 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR
            19 TEXIER Samuel SOJASUN ESPOIR ACNC
            20 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
            21 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE
            22 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT
            23 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            24 THORAVAL Erwann HERMINE CYCL DU TREGOR
            25 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR
            26 RICARD Patrick VC PONTIVYIEN
            27 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET
            28 CABARET Bernard PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL
            29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME
            30 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
            31 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
            32 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
            33 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56
            34 GAUTIER Regis CC MONCONTOUR
            35 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC

          • Lescouët-Gouarec ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite