• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Lesneven (29) : Millour, Kerbaol, Croguennoc et Rouat vainqueurs

      • Publié le 14/09/2020
      • Résultat du 13/09/2020
          • Ce dimanche se disputaient 4 épreuves dont 3 réservées aux dames. En dames 17 ans et +, Cédrine Kerbaol ( VCP Loudéac) s'impose en solitaire; chez les cadettes, Faustine Croguennoc (AC Gouesnou) gagne et en minimes filles, c'est Ilona Rouat (Moelan CC ) qui l'emporte. Chez les hommes, Geoffrey Millour (VS Plabennec) triomphe en solitaire.
          • Lesneven (29) : Millour, Kerbaol, Croguennoc et Rouat vainqueurs
          • Lesneven (29) : Millour, Kerbaol, Croguennoc et Rouat vainqueurs
          • Lesneven (29) : Millour, Kerbaol, Croguennoc et Rouat vainqueurs
          • Lesneven (29) : Millour, Kerbaol, Croguennoc et Rouat vainqueurs
          •  

             

            Classements

            3 ème catégorie , juniors et pass cyclisme

            1 MILLOUR GEOFFREY VS PLABENNEC Senior 3
            2 OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC Senior 3
            3 BRAMOULLE BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
            4 PERSON BORIS UC PAYS DE MORLAIX Senior 3
            5 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
            6 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
            7 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX Senior 3
            8 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Junior
            9 LE PAGE SAMUEL ST RENAN IROISE VELO Junior
            10 LE ROUX ANTHONY CC ERGUE GABERIC Senior 3
            11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 3
            12 LE HIR CEDRIC TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 3
            13 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 3
            14 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC Senior 3
            15 PERENNES YOANN VC CHATEAULINOIS Pass'cyclisme Open D1
            16 GOUVENOU PIERRE PERIERS CYCLISME Pass'cyclisme Open D1
            17 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior
            18 ROUE STEVAN ST RENAN IROISE VELO Senior 3
            19 POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC Junior
            20 CAMPION PASCAL TRO BRO ORGANISATION Pass'cyclisme Open D1
            21 GOURVENEC LILIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME enior 3
            22 CROGUENNECMATHIEU ST RENAN IROISE VELO Junior
            23 LE HER PIERRE CC BOURG BLANC Pass'cyclisme Open D1
            24 COUTURE THIERRY TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 3
            25 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Senior 3
            26 LEON FREDERIC CC BOURG BLANC Pass'cyclisme Open D1
            27 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Senior 3
            28 MASSON JULIEN ST RENAN IROISE VELO Pass'cyclisme Open D1
            29 CANEVET JOCELYN CHASSEURS DE GOURIN Pass'cyclisme Open D1
            30 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass'cyclisme Open D1
            31 GOUZOUGUENANTHONY VS PLOUMAGOAR Pass'cyclisme Open D1
            32 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Senior 3
            33 LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS Pass'cyclisme Open D1
            34 MOYSAN CEDRIC TRO BRO ORGANISATION Pass'cyclisme Open D1
            35 LE DOARE MAXIME VELO SPORT QUIMPEROIS Junior
            36 HERER AURELIEN TEAM CHATOU CYCLISME Senior 3
            37 SIMON EWEN TEAM PAYS DE DINAN Senior 3

            Dames 17 ans et +
            1 KERBAOL CEDRINE VCP LOUDEAC Senior 1
            2 LE BAIL ELODIE CSM PUTEAUX Senior 3
            3 EL HAYANI FATIMA ZAHRAUCK DE VANNES Senior 1
            4 LE PABIC LORE TEAM ARKEA Senior 3
            5 ROUINSARD EMILIE VCP LOUDEAC Junior
            6 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 1
            7 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Senior 2
            8 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior 2
            9 BLOT APOLLINE VC ROUEN 76 Junior
            10 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior
            11 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 3
            12 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Junior
            13 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE Junior
            14 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Junior
            15 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Senior 1
            16 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 Junior
            17 JOUET MERIANE US VERN CYCLISME Junior
            18 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            19 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior 2
            20 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior
            21 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            22 DONCKER SALOME VS QUIMPEROIS Junior
            23 GEGOUREL ELISE ACP BAUD Junior
            24 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE Senior 3
            25 LE LAGADEC AMELIE AC LANESTER 56 Pass'cyclisme Open D1
            26 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC Junior


            Juniors filles
            1 ROUINSARD EMILIE VCP LOUDEAC
            2 BLOT APOLLINE VC ROUEN 76
            3 VACHEY LORELEI AC LANESTER 56
            4 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
            5 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
            6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
            7 ROBIC ANGELINA AC LANESTER 56
            8 JOUET MERIANE US VERN CYCLISME
            9 DANIEL MARIE ANGE VC PAYS DE LOUDEAC
            10 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC
            12 DONCKER SALOME VS QUIMPEROIS
            13 GEGOUREL ELISE ACP BAUD
            14 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC

            Cadettes
            1 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU
            2 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
            3 RYO TITIA VS QUIMPEROIS
            4 ROUSSEL ELYNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5 BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN
            7 DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME
            8 GADZINOWSKILISA UC BRIOCHINE
            9 CANN BLEUENN AC GOUESNOU
            10 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
            11 LE SAOUT ENORA UC BRIOCHINE
            12 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS
            13 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME
            14 SALAUN HELOISE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15 BLAIZE LENA UC CARHAIX


            Minimes filles
            1 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB
            2 DE GUERDAVIDAURELIE EC QUEVENOISE
            3 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC
            4 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME
            5 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB
            6 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE
            7 GUEZINGAR EVA VS QUIMPEROIS
            8 ABASQ EMMA TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            9 OLLIVIER MARGAUX EC PAYS DU LEFF
            10 LE GUEN DAPHNE UC CARHAIX
            11 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS
            12 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
            13 KERLOC`H HOTARU VS QUIMPEROIS
            14 DREANO CLARA OC LOCMINE
            15 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            16 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN
            17 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
            18 LE CAVIL ENORA UCL HENNEBONT
            19 LE DOARE EMMA VS QUIMPEROIS
            20 LE PICHON EWENA VS SCAEROIS
            21 DELBOIS EMMA VS LESNEVEN
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite