• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Lesneven (29): Silliau et Guern

      • Publié le 09/09/2018
      • Résultat du 09/09/2018
          • Joli doublé pour Nicolas Silliau (UCP Morlaix) qui remporte à Lesneven son second bouquet du week-end après celui de Plufur ce samedi. Le Morlaisien devance Clément Poirier (VCP Guingamp) et Florian Henaff (VS Quimpérois). En cadet (notre photo), Ilan Guern (Team Sportbreizh AC Léonarde) gagne en solitaire sa première victoire et il précède largement Maxime Rouxel (VS Ploumagoar) et Julian Cariou (VS Quimpérois).
          • Lesneven (29): Silliau et Guern
          •  

             

            Classements

             

            1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
            2 POIRIER CLEMENT VCP GUINGAMP
            3 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS
            4 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
            5 BURLOT LUCAS VC QUINTINAIS
            6 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
            7 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE
            8 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10 LE GOFF MAXIME VCP LOUDEAC
            11 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS
            12 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO
            13 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC
            14 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN
            15 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN
            16 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            17 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
            18 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU
            19 MERRIEN CLEMENT TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            20 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU
            21 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX
            22 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN
            23 DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR
            24 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE
            25 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE


            Cadets

            1 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            2 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
            3 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
            4 ROUSSER BENJAMIN EC QUEVEN
            5 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
            8 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
            9 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            10 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
            11 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
            12 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            14 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            15 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16 CAER RONAN CC BOURG BLANC
            17 BURLOT ENZO VC QUINTINAIS
            18 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            19 CROGUENNECMATHIEU ST RENAN IROISE VELO
            20 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
            21 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
            22 BEZIN VALENTIN ECPL
            23 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
            24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
            25 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
             

          • Lesneven ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite