• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lillemer (35) : les engagés

      • Publié le 03/07/2013
          • 45 coureurs de 3ème catégorie/Juniors et PC Open disputeront vendredi soir le critérium de Lillemer (Ille-et-Vilaine) qui sera contrôlé par le ROC Malouin. A suivre sur le tourniquet de 1,1 km les coureurs du CC Vitréen Thierry Bariot et Cyril Romé mais également Thibault Boullez et Kévin Grison (VC Saint-Malo), Sylvain Jeuland (ASPTT Rennes) et Thomas Dugué (UC Nantes Atlantique).
          • Lillemer (35) : les engagés
          • Lillemer (35) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Départ à 19h45 pour 75 tours de 1,1 kms
            Contrôle technique : ROC Malouin
             
            Les engagés (45 engagés)
             
            BARIOT Thierry CC VITREEN 3ème Catégorie
            BARON Noël RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            BAZIRE Christophe VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
            BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
            BOULLEZ Thibault VC SAINT MALO 3ème Catégorie
            CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            CARNET Steeven VC SAINT HILAIRE Junior
            CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO 3ème Catégorie
            CHEVALIER Benoît SC BRETONNE Junior
            CIEUTAT Mickaël VC RENNAIS 3ème Catégorie
            DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            DELAGUETTE Cyril ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO Junior
            DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            FROGE Eric ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            GARNIER Dylan EC RENNAISE Junior
            GONNET Fabien VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme Open
            GRISON Kévin VC SAINT MALO 3ème Catégorie
            GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème Catégorie
            HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Junior
            LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER Pass`Cyclisme Open
            LEMESLIF Alexandre EC RENNAISE 3ème Catégorie
            LEROUX SULIAC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            MARTEL Clément VC SAINT MALO Junior
            MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            NEBESNYJ Wilfried TEAM COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
            OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass`Cyclisme Open
            RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
            ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            SIMON Frédéric VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite