• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Locminé (56): Cotard devant David

      • Publié le 04/09/2020
      • Résultat du 04/09/2020
          • A plus de 44 de moyenne, le local Théo Cotard s'impose ce vendredi à Locminé. Le coureur de l'OCL devance le Lorientais Nicolas David
          • 1    COTARD Theo    OC LOCMINE    1ére    02:04:36
            2    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ére    ''
            3    LE CLEC`H Lomig    OC LOCMINE    1ére    ''
            4    AGUILLON Tom    OC LOCMINE    1ére    ''
            5    POIRIER Clement    OC LOCMINE    1ére    à 00'30''
            6    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE    1ére    ''
            7    JARNO Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
            8    RENAULT Maxime    OC LOCMINE    1ére    ''
            9    LAVENANT Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ére    à 01'30''
            10    GUYOT Yann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ére    ''
            11    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
            12    DARRACQ Mael    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
            13    CHANDEMERLE Hugo    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
            14    CADORET Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior    ''
            15    MANCEL Romain    US ST HERBLAIN    1ére    ''
            16    FAVENNEC Titouan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    1ére    ''
            17    KAKIZAKI Eugene    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    ''
            18    LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
            19    LECOQ Antoine    UC BRIOCHINE    1ére    ''
            20    DO NASCIMENTO Sylvain    EC PLUVIGNOISE    PCO    ''
            21    HERVE Maruis    UC BRIOCHINE    2ème    ''
            22    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème    1t
            23    TAILLANDIER Axel    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    ''
            24    WALSHAM Sam    US ST HERBLAIN    1ére    ''
            25    ALLENO Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    2t
            26    DANIEL Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
            27    CARDRAIN Hugo    UCL HENNEBONT    3ème    ''
            28    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ére    3t
            29    DANIEL Nelson    ES TORIGNI    1ére    4t
            30    CHAPIN Stephane    AC ST MALO PHILY    2ème    ''
            31    AUDIC Clément    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    ''
            32    DESROUSSEAUX David    ''
             

          • Locminé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite