• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Locminé (56): une de plus pour Boulo

      • Publié le 17/11/2019
      • Résultat du 17/11/2019
          • Déjà lauréat la veille au soir à Quimper, Matthieu Boulo a survolé l'épreuve de Locminé ! Ce dimanche, son second, Kylian Etienne, termine à plus de 3 minutes.
          •  

            1    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    0h 52' 26'''
            2    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3min 2s
            3    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    ''
            4    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS    5min 49s
            5    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    7min 8s
            6    JOSSO Antoine    REDON OC    8min 18s
            7    ABADIE Sylvain    US CRETEIL    à 1 Tr
            8    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.    à 1 Tr
            9    GUILLEMET Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE    à 1 Tr
            10    TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56    à 1 Tr
            11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    à 1 Tr
            12    RADIN Thomas    VELO TAUPONT    à 1 Tr
            13    CARDIET Killian    HENNEBONT CYCLISME    à 1 Tr
            14    BAUCHE Adrien    VC PAYS DE LORIENT    à 1 Tr
            15    GLON Joel    OUST LANVAUX VTT    à 1 Tr
            16    GAURIN Romain    UC INGUINIEL    à 1 Tr
            17    QUILLERE Yoann    RUN BIKE CLUB 56    à 2 Tr
            18    LAHAYE Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    à 2 Tr
            19    HUYSSCHAERT Sebastien    UC ALREENNE    à 2 Tr
            20    LAMOUR Sébastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    à 2 Tr
            21    GUEGAN Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    à 2 Tr
            22    DEMOLLIENS Morgan    TEAM IMMO GOLFE    à 3 Tr
            23    RAUDE Alexandre    AC LANESTER 56    à 3 Tr

            Les juniors et les dames
            1    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    0h 41' 28'''    
            2    VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT    Junior    1min 2s    
            3    JEHANNO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Junior    2min 39s    
            4    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE    Junior    2min 56s    
            5    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE    Cadet    ''    
            6    DREANO Victor    OC LOCMINE    Cadet    4min 25s    
            7    GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    Cadet    4min 34s    
            8    MARTIN Nathan    OC LOCMINE    Cadet    4min 48s    
            9    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    Cadet    5min 12s    
            10    MOISAN Killian    VC PONTIVYEN    Cadet    7min 32s    
            11    LE DELETAIRE Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''    
            12    RUELLO Antoine    UC ALREENNE    Cadet    à 1 Tr    
            13    CADORET Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior    à 1 Tr    
            14    GUILLO Antonin    EC PLUVIGNOISE    Cadet    à 1 Tr    
            15    LE DU Erell    HENNEBONT CYCLISME    Junior    à 1 Tr    
            16    SCOURZIC Youenn    VC LANGUIDIC    Junior    à 1 Tr    Dames
            17    LE BOUEDEC Annaelle    TLG KERNASCLEDEN    Junior    à 1 Tr    

            Les cadets et cadettes
            1    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    0h 31' 14'''
            2    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    Cadet    ''
            3    HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet    ''
            4    MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    ''
            5    LAFOSSE Dorian    UC INGUINIEL    Cadet    ''
            6    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    Cadet    ''
            7    RUELLO Hugo    UC ALREENNE    Minime    ''
            8    PICAUT Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet    ''
            9    GAUDIN Raphael    OC LOCMINE    Cadet    ''
            10    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    Minime    ''
            11    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    Cadet    ''
            12    ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE    Cadet    ''
            13    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    Minime    ''
            14    BENOIST Tristan    UC ALREENNE    Minime    ''
            15    GARAUD Lukas    VELO TAUPONT    Minime    ''
            16    LECLERCQ Melanie    EC QUEVENOISE    Cadet    ''

            Les minimes

            1    LE HENANF Hugo    OC LOCMINE    Minime    0h 18' 14'''
            2    GISLAIS Morgan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    "
            3    OLIVIERO Etienne    OC LOCMINE    Minime    ''
            4    GUILLEMET Timothe    OC LOCMINE    Benjamin    ''
            5    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    ''
            6    THIERRY Paul    OC LOCMINE    Minime    ''
            7    LAHAYE Nathan    OC LOCMINE    Minime    ''
            8    LE DOUARIN Tom    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    ''
            9    CADORET Baptiste    OC LOCMINE    Minime    ''
            10    DELALANDE Nino    OC LOCMINE    Minime    ''
            11    DISSERBO Enzo    CC DU BLAVET    Minime    ''
            12    ALLAIN Baptiste    OC LOCMINE    Minime    ''
            13    JAN Ewen    AC PAYS DE BAUD    Benjamin    ''
            14    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD    Benjamin    ''
            15    LE DEVEHAT Yoann    EC QUEVEN    Minime    ''
            16    ANTOINE Thomas    VELO TAUPONT    Benjamin    ''
            17    KEROUEDAN Quentin    OC LOCMINE    Benjamin    ''
            18    LE NY Martin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin    ''
            19    ETIENNE Amaury    OC LOCMINE    Benjamin    ''
            20    GUIMARD Mathieu    OC LOCMINE    Minime    ''
            21    LE CHENADEC Lilian    VC LANGUIDIC    Minime    ''
            22    PERESSE Alan    EC PLUVIGNOISE    Benjamin    ''
            23    LE GALLIC Clement    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    ''
            24    PICAUT Emile    OC LOCMINE    Minime    ''
            25    QUILLERE Tytouan    AC PAYS DE BAUD    Minime    à 1 Tr
            26    LOUSSOUARN Lucas    AC LANESTER 56    Benjamin    à 1 Tr

            Les minimes filles

            1    PHILIPPE Eve    EC QUEVEN    Minime    0h 18' 13'''
            2    DREANO Clara    OC LOCMINE    Benjamin    ''
            3    LOHEZIC LE PALLEC Lou    OC LOCMINE    Benjamin    ''
            4    LE CAVIL Enora    UCL HENNEBONT    Minime    à 1 Tr

             

            Les écoles de vélo

             

            POUSSINS                
            1    BALBOUS AUGUSTIN    VC QUIMPERLOISE    M    POUSSIN 2
            2    LE GUILLOUX malo    CRAZY WOOD VTT    M    POUSSIN 2
            3    LE BOUQUIN MELVYN    OC LOCMINE    M    POUSSIN 1
            4    LE CABELLEC NOLAN    EC PAYS GUICHEN    M    POUSSIN 2
            5    NICOLAS KORFEL ADRIEN    VC PONTIVIEN    M    POUSSIN 2
            6    KERSUZAN EDEN    HENNEBONT BMX    M    POUSSIN 1
            7    MANDELEC TANGUY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    POUSSIN 1
            8    LE DORZE JULES    AC PAYS DE BAUD    M    POUSSIN 2
            9    CUSHWAY FLORENCE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    F    POUSSIN 1
            10    LE SPIGAGNE LILWEN    AC PAYS DE BAUD    F    POUSSIN 2
            11    LE MERLUS ROMAIN    OC LOCMINE    M    POUSSIN 2
            12    MORICE Clément    UC ALREENNE    M    POUSSIN 2
            13    LE NEZET CHARLOTTE    EC PLUVIGNOISE    F    POUSSIN 2
            14    LAMOUR RAPHAEL    OC LOCMINE    M    POUSSIN 2
            15    LATOUCHE GABRIEL    OC LOCMINE    M    POUSSIN 2
            16    JAN JOHANNA    AC PAYS DE BAUD    F    POUSSIN 1
            17    LE HOUEZEC TOM    OC LOCMINE    M    POUSSIN 1

            PUPILLES                
            1    MILOUX LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    M    PUPILLE 2
            2    GUILLEMOT Gabin    OC LOCMINE    M    PUPILLE 2
            3    LE CAM THOMAS    VC PONTIVYEN    M    PUPILLE 2
            4    BALBOUS NATHANAEL    VC QUIMPERLOISE    M    PUPILLE 2
            5    LOHEZIC LE PALLEC Léa    OC LOCMINE    F    PUPILLE 2
            6    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD    F    PUPILLE 2
            7    ORTEGA MARTIN CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    PUPILLE 1
            8    LE PALLEC LEANDRE    OC LOCMINE    M    PUPILLE 2
            9    LE GAL ALEXIS    VC PONTIVYEN    M    PUPILLE 2
            10    LE HOUEZEC LUCAS    OC LOCMINE    M    PUPILLE 2
            11    GUEGAN NAËL    OC LOCMINE    M    PUPILLE 1
            12    CHENIER MELINE    CRAZY WOOD VTT    F    PUPILLE 2
            13    CONTOR ENZO    UC INGUIGNEL    M    PUPILLE 2
            14    MOISAN DEVRIG    OC LOCMINE    M    PUPILLE 1
            15    LE ROCH CORENTIN    OC LOCMINE    M    PUPILLE 2
            16    LE MOING Théo    UC ALREENNE    M    PUPILLE 1
            17    SEVENO LOAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    PUPILLE 2
            18    CAMBAUD PINON OSCAR    OC LOCMINE    M    PUPILLE 1
            19    JAN CHRISTINA    AC PAYS DE BAUD    F    PUPILLE 1
            20    VIALLON BASILE    OC LOCMINE    M    PUPILLE 1
            21    NANDELEC STEVEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    PUPILLE 1
            22    PODER Mathis    UC ALREENNE    M    PUPILLE 1
            23    PENDEVILLE Norris    UC ALREENNE    M    PUPILLE 1
            24    JUBIN THEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    PUPILLE 1

            BENJAMINS                
            1    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 2
            2    BOULLE LORIS    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 2
            3    ORTEGA MARTIN THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    BENJAMIN 2
            4    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE    M    BENJAMIN 2
            5    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 2
            6    LE CAVIL KENZA    UCL HENNEBONT    F    BENJAMIN 2
            7    NICOLAS KORFEL OLIWIER    VC PONTIVYEN    M    BENJAMIN 1
            8    DUVAL ENZO    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 2
            9    LE CLINCHE Lilian    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 1
            10    LE GUILLOUX nolan    CRAZY WOOD VTT    M    BENJAMIN 1
            11    THEAU PACOME    REDON OC    M    BENJAMIN 1
            12    BORDAS Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M    BENJAMIN 2
            13    LE DEVEHAT CHLOE    EC QUEVENOISE    F    BENJAMIN 2
            14    PERESSE MANON    EC PLUVIGNOISE    F    BENJAMIN 1
            15    TOURNABIEN LAORA    UC PAYS DE JOSSELIN    F    BENJAMIN 2
            16    JAN Nolwenn    AC PAYS DE BAUD    F    BENJAMIN 1
            17    KEROUEDAN INES    OC LOCMINE    F    BENJAMIN 1
            18    POIRON UFFREDI JEAN    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 2
            19    LE SPIGAGNE MATHIS    AC PAYS DE BAUD    M    BENJAMIN 1
            20    TOMEKPE EVAN    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 1
            21    MILLET ROMAIN    UC INGUINIEL    M    BENJAMIN 1
            22    LE BOUQUIN EVAN    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 1
            23    LE MERLUS TIMEO    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 1
            24    LE FOULGOC KYLIAN    VELO TAUPONT    M    BENJAMIN 2
            25    LE ROY TOM    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 1
            26    LE CORPS EMELINE    AC PAYS DE BAUD    F    BENJAMIN 1
            27    BELLEC MARC ANTOINE    OC LOCMINE    M    BENJAMIN 1
            28    LE CORPS SABINE    AC PAYS DE BAUD    F    BENJAMIN 1
            29    LE HENANFF ENORA    OC LOCMINE    F    BENJAMIN 2
            30    LE MOINE lola    CRAZY WOOD VTT    F    BENJAMIN 1

          • Locminé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite