• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Locquénolé (29): Lemesle, Coët et Cariou au sprint

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • Ce sont des sprints qui ont marqué ce dimanche les épreuves de Locquénolé (29). En passe, victoire du Guipavasien Lemesle. Chez les minimes, Thomas Coët a remis ça après son succès de Sibiril. Enfin, en cadet, nouveau succès pour le Quimpérois Julian Cariou.
          •  

            Classements

             

            Les écoles de vélo

             

            1    MELL Louka    VC CHATEAULINOIS    Poussin ()
            2    CHEVALIER Gabin    VC CHATEAULINOIS    Poussin ()
            3    JESTIN Lea    VS DRENNECOIS    Poussin ()
            4    ROUSSIN Mael    VS QUIMPEROIS    Poussin ()
            5    LAURENT Quentin    COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES    Poussin ()
            6    LE MEHAUTE Elisa    LANDIVISIENNE CYCL.    Poussin ()

             

            1    LE BELLEC LEENAERT Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pupille ()
            2    MORIN Clement    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille ()
            3    ALLAIN Swan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pupille ()
            4    LEBRETON Eloane    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille ()
            5    QUELENNEC Samuel    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille ()
            6    RIOU Pierre    VS DRENNECOIS    Pupille ()
            7    CARIOU Yanis    VS QUIMPEROIS    Pupille ()
            8    KERHERVE Noa    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille ()
            9    LE MEHAUTE Pol    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille ()
            10    STEPHAN Killian    UC CARHAIX    Pupille ()
            11    BONNEFOY Isaac    UC PAYS DE MORLAIX    Pupille ()
            12    MELL Nolan    VC CHATEAULINOIS    Pupille ()
            13    LACROIX Yohann    VS QUIMPEROIS    Pupille ()
            14    MINGAM Dimitri    LANDIVISIENNE CYCL.    Pupille ()

             

            1    HERNOT Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Benjamin ()
            2    JAOUEN Ivann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin ()
            3    JESTIN Nolan    VS DRENNECOIS    Benjamin ()
            4    CUEFF Paul    AC GOUESNOU    Benjamin ()
            5    LE MEHAUTE Gwen    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin ()
            6    MORVAN Peio    UC PAYS DE MORLAIX    Benjamin ()
            7    L`HEVEDER THOMERE Thibault    AC GOUESNOU    Benjamin ()
            8    BECHU Theo    UC PAYS DE MORLAIX    Benjamin ()
            9    LE GALL Maeva    EC LANDERNEAU    Benjamin ()
            10    QUERE Mael    LANDIVISIENNE CYCL.    Benjamin ()
            11    ANTOINE Louis    EC PAYS DU LEFF    Benjamin ()
            12    LAURENT Arthur    COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES    Benjamin ()
            13    BECHU Nathan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Benjamin ()
            14    DISTEFANO Lorenzo    COMPIEGNE SPORTS    Benjamin ()
            15    FRESNEL Thomas    VS SCAEROIS    Benjamin ()
            16    PELLEAU LE CORRE Esteban    AC GOUESNOU    Benjamin ()
            17    LUCAS Maelig    VS LESNEVEN    Benjamin ()

             

            Les minimes

             

            1    COET Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            2    LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    GERY Gaetan    UC GUIPAVASIENNE
            4    MENKE Paul    KIKLOS BREST METROPOLE CYCL.
            5    LE BORGNE Alban    VS PLABENNEC
            6    BRAMOULLE Yanis    AC GOUESNOU
            7    CARRIOU Julien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            8    BALCON Evann    CC ERGUE GABERIC
            9    PIQUET Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10    BLUME Eliot    VC CHATEAULINOIS
            11    MEVELLEC Matheo    CC ERGUE GABERIC
            12    LHUISSET Antoine    VS LESNEVEN
            13    LE GUEN Daphne    UC CARHAIX
            14    CANN Bleuenn    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            15    BRIAND Pierre Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16    THARRUT Maëllys    EC PAYS DU LEFF

             

            Les cadets

             

            1 CARIOU JulianVS QUIMPEROIS
            2 LUCAS QuentinUS PONTCHATELAINE
            3 GOUZOUGUEN Enzo VS Ploumagoar
            4 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU
            6 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            7 SALAUN Tom EC LANDERNEAU
            8 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
            9 LE GALL DaranVS PLOUMAGOAR
            10 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL.
            12 HORNEC Michel VS Drennec
            13 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
            14 FUSTEC MathisUC PAYS DE MORLAIX
            15 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO
            17 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
            18 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
            19 LE BARS MelvinEC LANDERNEAU
            20 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
            21 SAOUT ElouanLANDIVISIENNE CYCL.
            22 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU
            23 LE FOUEST Thomas UNION CYCLISTE CHOLET 49

             

            Les pass

             

            1    LEMESLE Tristan    UC GUIPAVASIENNE    Pass'Cyclisme Open (D1)
            2    RIOU Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            3    GILME Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open (D1)
            4    LE ROUX Anthony    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open (D1)
            5    MEVELLEC Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open (D1)
            6    GOUZOUGUEN Anthony    VS PLOUMAGOAR    Pass D2
            7    CONSEIL Emmanuel    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass'Ciclisme
            8    PERSON Guillaume    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open (D1)
            9    LABAT Mickael    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme (D3)
            10    SALIOU Joel    ST RENAN IROISE VELO    Pass'Cyclisme Open (D1)
            11    FRESNEL Laurent    VS SCAEROIS    Pass'Cyclisme (D3)
            12    BECHU Anthony    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Pass'Cyclisme Open (D1)
            13    QUERE Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass'Cyclisme (D3)
            14    RAOUL Olivier    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme (D2)
            15    ESCANECRABE Camille    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme (D2)
            16    MORVAN Christophe    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme Open (D2)
            17    GAIGIER Louis    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass'Cyclisme (D3)
            18    MINOR Ludovic    JOURNEE    Pass'Cyclisme
            19    HAMEURY Maxime    UC PAYS DE MORLAIX    Pass'Cyclisme (D2)
            20    GOUZOUGUEN Mikael    VS PLOUMAGOAR    Pass D1
            21    GUYOMARC'H Thierry    UC CARHAIX    Pass D1
            22    LE PABIC Lore    TEAM ARKEA    3ème Catégorie ()
            23    SENANT Jean-Marc    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Pass D2
            24    DE SA MOREIRA Alexandre    CAP SIZUN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D2)
            25    GOURVENEC Alain    TO2P    Pass D3
            26    LAPART Jean Paul    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            27    GEFFROY Eric    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme (D3)
            28    MONOD Gerard    ALL BREIZH VTT    Pass'Cyclisme (D4)
            29    ROLLAND David    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D3)
            30    SENANT Dominique    VS LESNEVEN    Pass'Cyclisme (D3)
            31    DISARBOIS Richard    TEAM TRECOBAT.FR    Pass D2
            32    JANVIER Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass'Cyclisme (D4)
            33    PORHEL Yannis    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior (Junior D2)
            34    CHRETIEN Donatien    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            35    DECOTE Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme (D4)
            36    LE BELLEC Jean Marie    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            37    CHOUPEAUX Gireg    UC CARHAIX    Junior (Junior D2)
            38    COET Emmanuel    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Pass'Cyclisme (D3)
            39    GUEGUEN David    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme (D3)
            40    DOUBREMELLE Dorian    SAINT RENAN IROISE VELO    Pass'Cyclisme (D1)

          • Locquénolé ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite