• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loctudy (29): Massé devant Cann

      • Publié le 15/09/2019
      • Résultat du 15/09/2019
          • Cyril Massé (CC Ergué) remporte ce dimanche l'épreuve de Loctudy dans le pays bigouden. Sur cette course 3J, il devance le junior 1 Robin Cann (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle) et Jordan Olivier de Guipavas. Une échappée de 7 coureurs a dominé cette épreuve. Dans le dernier tour, Cann attaquait mais Massé revenait sur lui et le battait au sprint.
          • Loctudy (29): Massé devant Cann
          •  

            Les S3-J

                        
            1    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    3ème
            2    CANN    Robin    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    Junior
            3    OLIVIER    Jordan    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            4    KERMORGANT    Cedric    TEAM ARKEA    3ème
            5    ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC    Junior
            6    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème
            7    HARDY    Christophe    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème
            8    PENNEC    Vincent    TEAM TRECOBAT.FR    3ème
            9    LE ROUX    Anthony    CC ERGUE GABERIC    3ème
            10    PHILIPPE    William    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE     Junior
            11    LE GUEN    Eric    CC ERGUE GABERIC    3ème
            12    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
            13    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS    Junior
            14    LUCAS    Tristan    CC BOURG BLANC    3ème
            15    LAUNAY    Baptiste    AC LANESTER 56    3ème
            16    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            17    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    3ème
            18    CABON    Clement    UC GUIPAVASIENNE    Junior
            19    BARAZER    Jerome    VS SCAEROIS    3ème
            20    GRANNEC    Thomas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Pass Open
            21    CANEVET    Gaetan    LEUCEMIE ESPOIR    Pass Open
            22    DE SA MOREIRA    Alexandre    CAP SIZUN CYCLISME    Pass Open
            23    DELALAIRE    Jules    MARTIGUES SPORT CYCLISME    Junior
            24    ROBIN    Matthys    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            25    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    3ème
            26    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    3ème
            27    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    3ème
            28    LE CORRE    Mickael    CC BIGOUDEN    Pass Open
            29    LE CORRE    Arnaud    CC BIGOUDEN    Pass Open
            30    PERENNES    Yoann    VC CHATEAULINOIS    Pass Open
            31    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
            32    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème
            33    MARZIN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            34    COQUILLARD    Guillaume    CC CONCARNOIS    Pass Open
            35    DUBREUIL    Kenny    VC CHATEAULINOIS    Pass Open
            36    CHRETIEN    Donatien    VC CHATEAULINOIS    Pass Open
            37    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    3ème
            38    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS    Junior
            39    LAPART    Jean Paul    VC CHATEAULINOIS    Pass Open
            40    FAGOT    Jean-Christophe    CC BIGOUDEN    Pass Open
            41    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    3ème
            42    LERAY    Julien    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior
            43    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    Pass Open
            44    URIEN    Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème
            45    SIMON    Arnaud    CC ERGUE GABERIC    Pass Open
            46    QUERE    Aymeric    TEAM BERTIN    3ème
            47    DOUAUD    Fabien    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            48    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    3ème
            49    COLIN    David    VS QUIMPEROIS    Pass Open
            50    KERVEILLANT    Thomas    CC BIGOUDEN    Junior
            51    HEBERT    Lilian    CC BIGOUDEN    Junior
            52    DAFNIET    Aurelien    LEUCEMIE ESPOIR    Pass Open

             

            Les écoles de vélo

             

            BENJAMINS                
                         
            1    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS    
            2    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC    
            3    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS    
            4    PEILLET    Jules    CC BIGOUDEN    
            5    JAOUEN    Ivann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    
            6    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    
            7    NICOL    Théo    CAP SIZUN CYCLISME    
            8    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS    
            9    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME    
            10    LE COSSEC    Martin    CC BIGOUDEN    
            11    HOURMANT    Mae    CC ERGUE GABERIC    
            12    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC    
            13    CHARRET PERENNOU    Meriadeg    CC BIGOUDEN    
            14    PERCELAY    Loris    CC BIGOUDEN    
            15    QUINIOU DIRAISON    Gurvan    VC CHATEAULINOIS    
            16    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS    
            17    BARAZER    Candice    VS SCAEROIS    

             

            PUPILLES                
                         
            1    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    
            2    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS    
            3    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS    
            4    CARIOU    Yanis    VS QUIMPEROIS    
            5    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC    
            6    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS    
            7    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS    
            8    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC    
            9        X          
            10    LACROIX    Yohann    VS QUIMPEROIS    
            11    GOURMELEN    Maxime    CC ERGUE GABERIC    
            12    KERLOCH    Hodaka-Nils    CC CONCARNEAU    
            13    LE CORRE    Gabin    VS QUIMPEROIS    
            14    BONJOUR    Timothe    LEUCEMIE ESPOIR    
            15    LE BRAS HENNETON    Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME    
            16    MEVELLEC    Nolan    CC ERGUE GABERIC    
            17    PENN VIGOUROUX    Lea    LEUCEMIE ESPOIR   

             

            POUSSINS                

                         
            1    DALLA TORRE JOULKVA    Leo    CC ERGUE GABERIC    
            2    COLIN    Theo    VS QUIMPEROIS    
            3    CHEVALIER    Gabin    VC CHATEAULINOIS    
            4    CONAN    Nolan    VS SCAEROIS    
            5    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT    
            6    BARAZER    Matis    VS SCAEROIS    
            7    SEVEON    Emma    CC ERGUE GABERIC    
            8    QUINIOU DIR    Marwenn    VC CHATEAULIN    
            9          X        
            10    MALARGE    Eleag    CC ERGUE GABERIC    
            11    LECLERC    Leo    CC ERGUE GABERIC    

             

            PRE-LICENCIES                
                        
            1    LE GOFF    Timeo    CC ERGUE GABERIC    
            2    SEGALEN    Matheo    VS QUIMPEROIS    
            3    BESNARD    Clement    VS QUIMPEROIS    
            4    LE MOIGNE    Maxence    VS SCAEROIS    
            5    MARTIN    Louca    CARTE A LA JOURNEE    
            6    DE SA MOREIRA    Dean    CAP SIZUN CYCLISME    
            7    DENIZOT    Timeo    CC BIGOUDEN    
            8    BONJOUR    Gabriel    LEUCEMIE ESPOIR    

          • Loctudy ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite