• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lorient-Lanveur (56) : Les Lorientais à domicile

      • Publié le 06/09/2012
          • Les Lorientais évolueront à domicile samedi sur le critérium de Lorient Lanveur sur lequel on retrouvera près de 50 engagés avec entre autre les locaux Piotr Zielinski, Antoine Loreau et Jordann Le Gal (notre photo de Agathe Donnard), les Brestois Nicolas Janvier et Anthony Vignès ou encore les Scaërois Maxime Cornic et Herman Conan. Rappelons que l'an passé les Lorientais avait réalisé le doublé, Loïc Tallot, après bien des déboires, s'imposant devant son coéquipier Piotr Zielinski et Nicolas David (Vendée U).

            Jordann Le Gall sera l'un des coureurs à suivre ce samedi à Lorient (photo 1). L'an passé c'est d'ailleurs l'un des protégés de Guy Tréhin qui s'était imposé devant son coéquipier Piotr Zielinski (photo 2 et 3 de Camille Nicol).
          • Lorient-Lanveur (56) : Les Lorientais à domicile
          • Lorient-Lanveur (56) : Les Lorientais à domicile
          • Lorient-Lanveur (56) : Les Lorientais à domicile
          • Classement

            1 Loïc Tallot (VCP Lorient)
            2 Piotr Zielinski (VCP Lorient)
            3 Nicolas David (Vendée U)
            4 Vincent Rannou (MCC Pays des Avens)
            5 Clément Moran (VC Challandais)
            6 Jérémy Lorric (Hennebont Cyclisme)
            7 Antoine Loreau (VCP Lorient)
            8 Fabrice Le Donge (VS Plabennec)
            9 Simon Gouédard (VCP Lorient)
            10 Gaëtan Rocher (VCP Lorient)
            11 Grégoire Le Calvé (Hennebont Cyclisme)
            12 Stéphane Bourgougnon (AC Brévinois)
            13 Jean-Yves Moyou (VC Languidic)
            14 Samuel Boudard (VCP Lorient)
            15 Benjamin Jégat (VCP Lorient)
             
            Lorient Lanveur (56) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 15h00 pour 60 tours de 1,550 km
            Contrôle technique : VCP Lorient
             
            Les engagés
             
            ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            BALANNEC Christophe BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 2ème Catégorie
            BOTREL Yann COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS 1ère Catégorie
            BOURREAU THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 1ère Catégorie
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            CONAN Herman VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            COQUEN Guillaume MCC PAYS DES AVENS 2ème Catégorie
            CORNIC Maxime VS SCAEROIS 1ère Catégorie
            COURTET Guérand EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
            DUCHEMIN DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            FLEGEO Mathieu VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            HUE Pascal UCL HENNEBONT 1ère Catégorie
            JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LE BUREL Yann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            LE COGUIC Fabien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            LE GAL Jordann VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 2ème Catégorie
            LE GOFF Romain LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            MASSON Jonathan VS PLABENNEC 2ème Catégorie
            NIVINOU Maël HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            ORVOEN Benoit UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
            PIRIOU Kévin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            RANNOU Vincent MCC PAYS DES AVENS 1ère Catégorie
            ROCHER Gaëtan VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            TALLOT Loïc VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            THILLOY Rémy VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            VIGNES Anthony BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
            ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite