• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Lorient (56): de nouveau Zielinski ?

      • Publié le 05/08/2016
      • Vendredi 5 août 2016, Lorient Keroman (56)

          • Le 32e GP cycliste de Lorient - Souvenir Xavier le Louarne se déroule ce soir au port de pêche de Keroman. Départ à 19h45 pour une épreuve qui verra 14 Orientais prendre le départ... L'an passé, sur ses terres, Piotr Zielinski (VCP Lorient) remportait le GP de Lorient devant Seigneur, Conan et Bescond. Le Polonais a prouvé à Concarneau qu'il est encore en forme !
          • Lorient (56): de nouveau Zielinski ?
          •  

            Le programme

            18h30 démonstation de handbike (handisport)

            18h45 course des gentlemen

            19h45 GP sur 32 tours de 2900m soit 92,8km.

            Les 66 engagés

            1    BIENFAIT  VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            2    BLANCHARD  TEDDY    VC PAYS DE LORIENT    3ème Cat
            3    CONAN  HERMAN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            4    GUIMARD  FRANCOIS    VC PAYS DE LORIENT    3ème Cat
            5    LAVOLE  ALEXIS    VC PAYS DE LORIENT    Junior
            6    LE CALVE  GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            7    LE DORS  IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Cat
            8    LECLAIRE  DAVID    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            9    LHUMEAU  SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat
            10    LOREAU  ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat
            11    NOBLET  ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Cat
            12    SERO  YOHANN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            13    TANGUY  SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat
            14    ZIELINSKI  PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            15    ROMA  Jérémy    A. C. B. B.    2ème Cat
            16    MARTIN  LEVY    AC BREVINOIS    Junior 
            17    AUDIC  DYLAN    AC LANESTER 56    Junior 
            18    BALTENWECK  MEWEN    AC LANESTER 56    Junior 
            19    BOURGOUGNON  STEPHANE    AC LANESTER 56    2ème Cat
            20    GELARD  Nicolas    AC LANESTER 56    PCO (D2)
            21    LE RUYET  PAUL    AC LANESTER 56    Junior 
            22    PROT  GWENN    AC LANESTER 56    Junior 
            23    SINNER  CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    2ème Cat
            24    TEISSEIRE  CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior 
            25    BERET  LIONEL    AC PAYS DE BAUD    2ème Cat
            26    COUGOULAT  SIMON    AC PAYS DE BAUD    2ème Cat
            27    LE PENNEC  GUERAND    AC PAYS DE BAUD    Junior 
            28    DURAND  DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
            29    HERVO  GAUTIER    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Cat
            30    BONJEAN  Maxence    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    2ème Cat
            31    BESCOND  Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
            32    LE GLOAHEC  ANTHONY    EC QUEVENOISE    Junior 
            33    BARRETT  Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            34    COQUEN  GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            35    FLEGEO  BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            36    LE BARBIER  LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            37    LE HUITOUZE  JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            38    RAGOT  VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            39    YATES  JESSE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            40    YVEN  KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Cat
            41    LE MEVEL  ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Cat
            42    CRAVIC  MAXIME    OC LOCMINE    3ème Cat
            43    JEGAT  JORDAN    OC LOCMINE    Junior 
            44    NICOL  LUDOVIC    OC LOCMINE    1ère Cat
            45    PIRIOU  KEVIN    OC LOCMINE    1ère Cat
            46    BALAC  MORGAN    REDON OC    3ème Cat
            47    CHEVAU  SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
            48    GUILLEMET  CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Cat
            49    ROBIN  CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat
            50    PLANCHENAULT  BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
            51    GUENNEUGUES  ERWANN    UC ALREENNE    Junior 
            52    LE FALHER  ERWAN    UC ALREENNE    Junior 
            53    BOUVIER  VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Cat
            54    NEVO  GWENAEL    UC BRIOCHINE    1ère Cat
            55    THEBAULT  ARNAUD    UC BRIOCHINE    2ème Cat
            56    GUIHO  JULIEN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat
            57    DESBOIS  AXEL    UCK DE VANNES    3ème Cat
            58    LE BOUDOUIL  GAEL    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            59    LE CAVIL  DAVID    UCL HENNEBONT    PCO D1
            60    JOALLAND  KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
            61    BOIVIN  MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            62    HARNOIS  PASCAL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            63    LE VESSIER  STEVEN    VC PONTIVYEN    1ère Cat
            64    LE VIGOUROUX  BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 
            65    HALLEGUEN  MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Cat
            66    LE GUEVEL  SIMON    VC PONTIVYEN    2ème cat

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite