• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loudéac Le Ménec (22) : Teisseire coiffe les juniors !

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 01/09/2019
          • L'AC Lanester 56 s'impose ce dimanche sur l'épreuve S3-J de Loudéac grâce à Clément Teisseire. Il devance le J1 Mahoudo (VCP Loudéac) et le briochin Le Berre (UC Briochine). L'UC Briochine l'emporte cependant en minimes avec Noé Foucher.
          • Classement Minimes

             

            1    FOUCHER    Noe    UC BRIOCHINE                
            2    JOSSO    Meddy    AC LANESTER                
            3    PORTUGAL    Joris    VC BELLILOIS                
            4    MAZEVET    Rohann    VC PAYS DE GUINGAMP 22                
            5    REBILLARD    Malo    CC PLANCOETIN                
            6    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR                
            7    GERY    Gaetan    UC GUIPAVASIENNE                
            8    MORIN    Lilian    CC PLANCOET                
            9    LAMOTTE    Clement    UC CARHAIX                
            10    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE                
            11    CADUDAL    Thibault    UC BRIOCHINE                
            12    GUILLAUME    Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN                
            13    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN                
            14    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC                
            15    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC                
            16    BOUDER    Mattéo    EC PAYS DU LEFF                
            17    BEILLOYT    Gaetan    VS ST MALO                
            18    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC                
            19    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC                
            20    STEVANT    Maud    VC PONTIVYEN                
            21    BEAUDOT    Chloe    VC MEVENNAIS                
            22    BELHADY    Redwan    VC PAYS DE LOUDEAC                
            23    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN                
            24    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC                
            25    GADZINOWSKI    Lisa    VS PLAINTEL                
            26    PILLAS    Baptiste    UC PAYS DE JOSSELIN                
            27    LARVOR    Kerian    VC PAYS DE LOUDEAC                
            28    HERVO    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC                
            29    LE MOUEL    Stevan    VC PAYS DE LOUDEAC                

             

             

            Classements 3-J-PC

             

            1    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER 56    3ème
            2    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            3    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    Junior
            4    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    3ème
            5    MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            6    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
            7    LE BLEIZ    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            8    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            9    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            10    CROGUENNEC    Maxime    EC LANDERNEAU    3ème
            11    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            12    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3ème
            13    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            14    LENOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS    Junior
            15    GUY    Turcker    TEAM TOR 2000    3 EME
            16    GASTINE    Joshua    UCL HENNEBONT    3ème
            17    HUBY    Antoine    VCP LOUDEAC    J2
            18    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            19    MOYOU    Jean Yves    VC LANGUIDIC    3ème
            20    VOISIN    Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            21    BRIAND    Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            22    LE HARDY    Damien    CC MONCONTOUR    3ème
            23    LE COUEDIC    Raphael    CC LANGUEUX    3ème
            24    LOZACH    Antoine    CC MONCONTOUR    3ème
            25    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
            26    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            27    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            28    GUILMIN    Damien    CC PLANCOETIN    3ème
            29    COZIC    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
            30    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème
            31    PRUD`HOMME    Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            32    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            33    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème
            34    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Junior
            35    VERDES    Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            36    PRIOULT    Miguel    CC BIGOUDEN    3ème
            37    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
            38    FERCOQ    Christophe    VC LOUDEAC 38    3ème
            39    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème
            40    HARNOIS    Pascal    UCL HENNEBONT    3ème
            41    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
            42    BRUNEL    David    VC LOUDEAC 38    3ème
            43    GILLOT    Valentin    CC UZEL    J1
            44    ROCHARD    Maxime    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            45    LEMOINE    Jean Matthieu    TEAM ARMORIQUE    3ème
            46    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open
            47    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    3ème

             

          • Loudéac ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite