• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loudéac Le Ménec: les engagés

      • Publié le 03/09/2020
          • Des écoles de vélo aux 3J, découvrez ci-dessous les listes d'engagés du Ménec en Loudéac. Ce sera dimanche...
          • Les minimes

            53 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime (M1)

            54 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Minime (M1)

            55 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Minime (M2)

            56 MINIER Bastien ASPTT RENNES CYCLISME Minime (M2)

            Les féminines

            1 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet (C2)
            2 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF Minime (M2)
            3 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet (C1)
            4 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime (M1)
            5 BAZILLER Jade UC BRIOCHINE Minime (M2)
            6 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet (C2)
            7 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Cadet (C2)
            8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime (M2)
            9 LE NEGARET Lena VC PAYS DE LOUDEAC Minime (M1)
            10 MARIE Oceane VS PAYS DE LAMBALLE Minime (M1)
            11 CANN Bleuenn AC GOUESNOU Cadet (C2)
            12 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadet (C2)
            13 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime (M2)
            14 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME Cadet (C2)
            15 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Cadet (C2)
            16 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime (M2)
            17 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime (M1)
            18 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime (M2)
            19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime (M1)
            20 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime (M1)
            21 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Cadet (C2)
            22 DREANO Clara OC LOCMINE Minime (M1)
            23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Minime (M1)
            24 ABASQ Emma T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime (M2)
            25 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime (M2)
            26 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime (M2)
            27 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON Minime (M2)
            28 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Minime (M1)
            29 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet (C2)
            30 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Cadet (C2)
            31 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet (C2)
            32 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet (C2)
            33 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime (M2)
            34 LAGADEC Violette VS LESNEVEN Minime (M2)
            35 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet (C2)
            36 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime (M2)
            37 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Minime (M2)
            38 RYO Titia VS QUIMPEROIS Cadet (C1)
            39 LEPAN Morgane EF COURVILLOISE Cadet (C1)

            Les écoles de vélo

          • Loudéac ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite