• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Louisfert (44) : victoire de Dupas

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Stéphane Dupas (Erdre et Loire Cycliste) gagne ce dimanche la course D1/D2 à Louisfert (44). Il devance Samuel Belhuerne (VS Rieuxois 56) et Christophe Berthier (EC Montfoucon). Retrouvez ci-dessous les résultats de toutes les autres catégories.
          •  

            Les résultats

            Minimes 

            1 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN 
            2 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 
            3 JOALLAND VICTOR US PONTCHATELAINE 
            4 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS 
            5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 
            6 JEGAT HUGO VELO CLUB LIONNAIS 
            7 BOUMARD MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 
            8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 
            9 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE 
            10 CAVE MARINE CC CASTELBRIANTAIS 
            11 GUITTON VALENTIN US PONTCHATELAINE 
            12 BELLIER BENJAMIN VC CHATEAU GONTIER 
            13 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 
            14 GICQUEL FELICIEN REDON OC 
            15 MILOUX LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME 
            16 DEQUIPPE SWANN NANTES DOULON VS 
            17 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            18 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE 
            19 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            20 HOCDE ANTOINE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            21 BOUCHET JULIAN CC CASTELBRIANTAIS 
            22 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 
            23 TESSIER VINCENT US ST HERBLAIN 
            24 MILOUX ALEXANDRE LOIRE & SILLON CYCLISME 
            25 LANVIERGE LADISLAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            26 JOLLY MAXIME ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            27 CHEVAL ELOANN REDON OC 
            28 DEZORME JONATHAN PEDALE PUCEULOISE 
            29 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 
            30 VOISIN RONAN US PONTCHATELAINE 
            31 BASSIERE FLAVIE VELO SPORT VALLETAIS 
            32 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            33 THIBAULT LEO LAVAL CYCLISME 53 
            34 LE BOHEC AXEL PEDALE PUCEULOISE 
            35 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 
            36 CHALUBERT HUGO VELO CLUB YVREEN 
            37 PONNAVOY AXEL EC PAYS GUICHEN 
            38 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            39 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 
            40 SOREAU  Charles Antoine C C CASTELBRIANTAIS 
            41 ALLARD THEO US PONTCHATELAINE

             

            Cadets

            1 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS 
            2 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN 
            3 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE 
            4 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE 
            5 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 
            6 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS 
            7 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 
            8 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 
            9 GAREL MATHIS AC BREVINOIS 
            10 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS 
            11 HAIE ESTEBAN VS MESANGER 
            12 SALLIOT LUCAS NANTES DOULON VS 
            13 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 
            14 MALO NATHAN VC BLINOIS 
            15 ECOBICHON JULIEN US PONTCHATELAINE 
            16 CHURIN ANTOINE AC ST MALO PHILY 
            17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 
            18 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 
            19 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 
            20 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN 
            21 COLAS FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 
            22 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 
            23 VOISIN VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 
            24 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 
            25 BERTHET MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 
            26 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 
            27 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            28 CHEVALIER CORENTIN CC CASTELBRIANTAIS 
            29 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC 
            30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS

             

            D1/D2

            1 DUPAS STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            2 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 
            3  BERTHIER  CHRISTOPHE  E C MONTFOUCON 
            4 JOLLY RICHARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            5 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 
            6 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            7 VINCENT CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 
            8 MENARD FRANCK CARQUEFOU BMX CLUB 
            9 LAINEL PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 
            10 GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS 
            11 THOREL CEDRIC REDON OC 
            12 BOUCHET MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 
            13 LENORMAND FREDERIC UCA 44 
            14 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS 
            15 CHEVROT REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 
            16 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 
            17 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 
            18 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            19 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 
            20 BOUREAU JEROME AC SAPEURS POMPIERS 44 
            21 ROPERT JULIEN AC BREVINOIS 
            22 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY 
            23 MEUNIER ROMUALD REDON OC 
            24 ROUXEL DAVID CC CASTELBRIANTAIS 
            25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 
            26 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS 
            27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 
            28 LORGEON LIONEL  E C MONTFOUCON 
            29 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            30 DELAGE KEVIN VS MESANGER

            D3/D4

            1 GAUVIN DOMINIQUE AC ST MALO PHILY 
            2 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT 
            3 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS 
            4 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON 
            5 BLERIOT STEPHANE US ST HERBLAIN 
            6 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 
            7 MAHE MAURICE VC BLINOIS 
            8 CHAPRON JEAN LUC VS MESANGER 
            9 BERNARD MICHEL EC RENNAISE 
            10 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 
            11 GILARD PHILIPPE AC ST MALO PHILY 
            12 FEREY PASCAL AC ST MALO PHILY 
            13 BASSIN THIERRY REDON OC 
            14 FEAUVEAU PATRICK V C SEBASTIENNAIS 
            15 DAVIS JEAN FRANCOIS VS RIEUXOIS 56 
            16 LE CLAIRE FREDERIC US PONTCHATELAINE 
            17 DENIS FRANCOIS VS MESANGER 
            18 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 
            19 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 
            20 GUITTON ARNAUD US PONTCHATELAINE 
            21 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY 
            22 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            23 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE 
            24 RICHARD YANN AC CHAPELAIN 
            25 LE THIEC ANTHONY VS RIEUXOIS 56 
            26 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 
            27 HEMERY SAMUEL VS RIEUXOIS 56 
            28 RABEAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 
            29 TESSIER VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
            30 PLAUD FRANCK US ST HERBLAIN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite