• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Malachappe (56): Garel et Tomassacci

      • Publié le 13/08/2017
      • Résultat du 13/08/2017
          • Le junior Mathis Garel s'impose ce dimanche à Pluvigner. Le coureur du VCP Loudéac devance le pass Trubacz et le S3 rennais Bruneau. Chez les cadets, nouveau succès de l'Alréen Tomassacci.
          • 1    68    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2:17:36
            2    76    TRUBACZ    Laurent    EC TOURQUENNOISE    Pass'Cyclisme Open    
            3    99    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème    
            4    83    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème    
            5    61    MOULIN    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    
            6    9    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème    
            7    88    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème    
            8    34    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    
            9    77    MONTEIL    Baptiste    GUIDON PROVINOIS    3ème    
            10    105    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE    PASS    
            11    8    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open    
            12    37    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3ème    
            13    51    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème    
            14    19    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    
            15    107    CHEDORGE    Jean Jacques    ASE MONTBERT    3ème    
            16    82    SALLIOT    Lucas    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    Junior    
            17    98    GUILLOUX    Benjamin    VCP LOUDEAC    JUNIOR    
            18    92    GAUTIER    Enzo    VELO CLUB ANCENIEN    Junior    
            19    47    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
            20    25    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    
            21    70    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème    
            22    26    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème    
            23    36    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
            24    102    ETIENNE    Charles    VELOCE VANNES    JUNIOR    
            25    104    DROAL    Paul    VCP LOUDEAC    PASS    
            26    93    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior    
            27    89    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème    
            28    4    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            29    16    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème    
            30    60    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème    
            31    81    DANIEAU    Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    
            32    28    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    
            33    46    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
            34    24    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème    
            35    67    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
            36    95    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème    
            37    63    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème    
            38    79    HORNY    Téano    P.REMOISE    Junior    
            39    73    TEXIER    Alexis    ANGERS CYCLISME    Junior    
            40    40    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS DE LORIENT    3ème    
            41    72    CAILLOT    Cyril    AC SALTUSIEN    Pass'Cyclisme Open    
            42    23    LE BRETON    Theo    UC ALREENNE    Junior    
            43    48    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème    
            44    74    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open    
            45    3    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    
            46    32    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    
            47    90    QUENAULT    Guillaume    VC MUREAUX    Pass'Cyclisme Open    
            48    59    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème    
            49    41    LE MOING    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open    
            50    55    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème    
            51    22    HOURMAN    Bastien    UC ALREENNE    Junior    
            52    80    DANIEAU    Alexandre    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème    
            53    52    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème    
            54    108    PELLERTIN    Marc    ASE MONTBERT    3ème    
            55    21    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior    
            56    94    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open    
            57    86    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior    
            58    45    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
            59    43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open    
            60    84    LE BERRE    Yvan    US METRO TRANSPORTS    Junior    
            61    13    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème    
            62    69    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open    
            63    100    LE BAYON    Lucas    ST NAZAIRE BMX    3ème    
            64    17    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème    
            65    103    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PASS    
            66    53    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open    
            67    18    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    
            68    33    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    
            69    75    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D'ARCY    3ème    
            70    27    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open    
            71    96    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème    
            72    5    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    
            73    97    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNEAU    PASS    
            74    44    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
            75    30    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème    
            76    54    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème    
            77    20    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    
            78    38    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open    
            79    50    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème    
            80    2    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            81    11    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème    
            82    35    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
            83    78    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème    
            84    29    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    
            85    31    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème    
            86    49    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème    
            87    15    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème    
            88    14    DREAN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    

            Les cadets

            1    23    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    1:33:45
            2    34    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            3    41    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    
            4    8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    
            5    32    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN    
            6    28    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    
            7    25    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    
            8    14    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    
            9    19    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    
            10    38    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    
            11    16    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    
            12    17    CADORET    Clement    OC LOCMINE    
            13    12    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    
            14    36    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            15    31    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    
            16    18    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    
            17    2    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE    
            18    35    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            19    13    LARMET    Ilan    EC QUEVENOISE    
            20    11    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    
            21    30    LE LESLE    Nicolas    VC LANGUIDIC    
            22    29    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    
            23    43    TEXIER    Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    
            24    40    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    
            25    37    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            26    21    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    
            27    45    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    
            28    26    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    
            29    33    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            30    7    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    
            31    22    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    
            32    9    GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD    
            33    3    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    
            34    15    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    
            35    44    RIO    Christen    US PONTCHATELAINE    
            36    5    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56    
            37    42    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS    
            38    6    MOREL    Julian    AC LANESTER 56    
            39    1    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE    
            40    10    ARS    Cedric    AC QUESTEMBERT    
            41    20    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    
            42    27    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    
            43    24    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    

          • Auray ( 56 )
            Pluvigner ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite