• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

11 SB 17 08 15 20819516 1895153630811115 4678632444208599506 o.jpg
Le bel été du vélo breton, c'est sur Sportbreizh
OK
Actualités
      • Malachappe (56): Garel et Tomassacci

      • Publié le 13/08/2017
      • Résultat du 13/08/2017
      • Le junior Mathis Garel s'impose ce dimanche à Pluvigner. Le coureur du VCP Loudéac devance le pass Trubacz et le S3 rennais Bruneau. Chez les cadets, nouveau succès de l'Alréen Tomassacci.
      • 1    68    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2:17:36
        2    76    TRUBACZ    Laurent    EC TOURQUENNOISE    Pass'Cyclisme Open    
        3    99    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème    
        4    83    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème    
        5    61    MOULIN    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    
        6    9    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème    
        7    88    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème    
        8    34    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    
        9    77    MONTEIL    Baptiste    GUIDON PROVINOIS    3ème    
        10    105    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE    PASS    
        11    8    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open    
        12    37    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3ème    
        13    51    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème    
        14    19    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    
        15    107    CHEDORGE    Jean Jacques    ASE MONTBERT    3ème    
        16    82    SALLIOT    Lucas    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    Junior    
        17    98    GUILLOUX    Benjamin    VCP LOUDEAC    JUNIOR    
        18    92    GAUTIER    Enzo    VELO CLUB ANCENIEN    Junior    
        19    47    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
        20    25    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior    
        21    70    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème    
        22    26    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème    
        23    36    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
        24    102    ETIENNE    Charles    VELOCE VANNES    JUNIOR    
        25    104    DROAL    Paul    VCP LOUDEAC    PASS    
        26    93    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior    
        27    89    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème    
        28    4    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    
        29    16    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème    
        30    60    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème    
        31    81    DANIEAU    Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    
        32    28    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    
        33    46    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
        34    24    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème    
        35    67    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
        36    95    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème    
        37    63    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème    
        38    79    HORNY    Téano    P.REMOISE    Junior    
        39    73    TEXIER    Alexis    ANGERS CYCLISME    Junior    
        40    40    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS DE LORIENT    3ème    
        41    72    CAILLOT    Cyril    AC SALTUSIEN    Pass'Cyclisme Open    
        42    23    LE BRETON    Theo    UC ALREENNE    Junior    
        43    48    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème    
        44    74    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open    
        45    3    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    
        46    32    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open    
        47    90    QUENAULT    Guillaume    VC MUREAUX    Pass'Cyclisme Open    
        48    59    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème    
        49    41    LE MOING    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open    
        50    55    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème    
        51    22    HOURMAN    Bastien    UC ALREENNE    Junior    
        52    80    DANIEAU    Alexandre    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème    
        53    52    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème    
        54    108    PELLERTIN    Marc    ASE MONTBERT    3ème    
        55    21    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior    
        56    94    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open    
        57    86    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior    
        58    45    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    
        59    43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open    
        60    84    LE BERRE    Yvan    US METRO TRANSPORTS    Junior    
        61    13    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème    
        62    69    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open    
        63    100    LE BAYON    Lucas    ST NAZAIRE BMX    3ème    
        64    17    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème    
        65    103    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PASS    
        66    53    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open    
        67    18    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    
        68    33    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    
        69    75    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D'ARCY    3ème    
        70    27    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open    
        71    96    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème    
        72    5    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open    
        73    97    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNEAU    PASS    
        74    44    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
        75    30    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème    
        76    54    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème    
        77    20    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open    
        78    38    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open    
        79    50    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème    
        80    2    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    
        81    11    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème    
        82    35    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
        83    78    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème    
        84    29    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    
        85    31    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème    
        86    49    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème    
        87    15    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème    
        88    14    DREAN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    

        Les cadets

        1    23    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    1:33:45
        2    34    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
        3    41    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    
        4    8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    
        5    32    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN    
        6    28    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    
        7    25    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    
        8    14    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    
        9    19    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    
        10    38    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    
        11    16    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    
        12    17    CADORET    Clement    OC LOCMINE    
        13    12    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    
        14    36    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
        15    31    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    
        16    18    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    
        17    2    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE    
        18    35    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
        19    13    LARMET    Ilan    EC QUEVENOISE    
        20    11    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    
        21    30    LE LESLE    Nicolas    VC LANGUIDIC    
        22    29    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    
        23    43    TEXIER    Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    
        24    40    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    
        25    37    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
        26    21    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    
        27    45    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    
        28    26    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    
        29    33    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
        30    7    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    
        31    22    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    
        32    9    GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD    
        33    3    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    
        34    15    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    
        35    44    RIO    Christen    US PONTCHATELAINE    
        36    5    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56    
        37    42    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS    
        38    6    MOREL    Julian    AC LANESTER 56    
        39    1    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE    
        40    10    ARS    Cedric    AC QUESTEMBERT    
        41    20    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    
        42    27    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    
        43    24    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite