• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Malestroit (56): les écoles de vélo

      • Publié le 10/06/2019
      • Résultat du 09/06/2019
          • Découvrez ci-dessous les classements corrigés des épreuves de Malestroit pour les écoles de vélo.
          •  

            PLACE    DOSS.    NOM    PRENOM    CLUB    CATEGORIE
                                
            1    127    RIOCHET    Marceau    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Prélicencié
            2    126    CUSHWAY    Lily Rose    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Prélicencié (D)
            3    125    CUSHWAY    Florence    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Prélicencié (D)
            4    123    BELLANGER    Romain    UC PAYS DE JOSSELIN    Prélicencié
            5    122    TULOW    Nils    OC LOCMINE    Prélicencié
            6    121    ADAM    Axel    CC PLANCOETIN    Prélicencié
            7    124    BROUSSAIS    Colline    VC PLELANAIS    Prélicencié (D)
                                
                                
            PLACE    DOSS.    NOM    PRENOM    CLUB    CATEGORIE
                                
            1    105    PILLAS    Dorian    UC PAYS DE JOSSELIN    Poussin
            2    106    NICOLAS KORFEL    Adrien    VC PONTIVYEN    Poussin
            3    110    ROLLET    Mathis    VC PONTIVYEN    Poussin
            4    103    MORICE    Clément    UC ALREENNE    Poussin
            5    107    THOMAZO    Maxent    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Poussin
            6    111    PETERANO    Toriki    ECOLE CALEDONIENNE    Poussin
            7    102    THIBAULT    Arthur    SC MALESTROIT    Poussin
            8    104    GUILLAUME    Hugo    UC PAYS DE JOSSELIN    Poussin
            9    109    LE MERLUS    Romain    OC LOCMINE    Poussin
            10    108    LEMASSON    Emmy    AC QUESTEMBERT    Poussin (D)
            11    101    GERGAUD    Zélie    SC MALESTROIT    Poussin (D)
                                
                                
            PLACE    DOSS.    NOM    PRENOM    CLUB    CATEGORIE
                                
            1    83    MILOUX    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            2    81    NICOLAS KORFEL    Oliwier    VC PONTIVYEN    Pupille
            3    70    TOMEKPE    Evan    OC LOCMINE    Pupille
            4    61    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT    Pupille
            5    78    PILLAS    Leo    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            6    85    LE MERLUS    Timéo    OC LOCMINE    Pupille
            7    67    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    Pupille
            8    65    TRIBALLIER    Jules    AC QUESTEMBERT    Pupille
            9    73    COQUIO    Joseph    SC MALESTROIT    Pupille
            10    82    GUILLAUME    Paul    VELOCE VANNES    Pupille
            11    71    LOZIER    Tanguy    REDON OC    Pupille
            12    80    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    Pupille
            13    75    DAHIREL    Ylan    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            14    74    DAHIREL    Céliane    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille (D)
            15    62    ELAIN    Ewen    AC QUESTEMBERT    Pupille
            16    76    LANGLAIS    Hoel    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            17    66    KEROUEDAN    Ines    OC LOCMINE    Pupille (D)
            18    86    BELLEC    Marc Antoine    OC LOCMINE    Pupille
            19    69    LE ROY    Tom    OC LOCMINE    Pupille
            20    79    OLIERIC    Camille    VC BELLILOIS    Pupille (D)
            21    64    SIMON    Antonin    AC QUESTEMBERT    Pupille
            22    63    RICHARD    Enzo    AC QUESTEMBERT    Pupille
            23    68    LE PALLEC    Leandre    OC LOCMINE    Pupille
            24    72    PERRIN    Timothee    REDON OC    Pupille
            25    77    MOY    Lucas    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            26    84    LEMASSON    Robin    AC QUESTEMBERT    Pupille
                                
                                
            PLACE    DOSS.    NOM    PRENOM    CLUB    CATEGORIE
                                
            1    26    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Benjamin
            2    32    POSNIC    Dorian    VC PLELANAIS    Benjamin
            3    7    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE    Benjamin
            4    9    TULOW    Sacha    OC LOCMINE    Benjamin
            5    41    HORNEC    Frans Karl    PEDALE PUCELOISE    Benjamin
            6    11    PARIS    Romain    REDON OC    Benjamin
            7    37    ORTEGA MARTIN    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            8    44    DESNOS    Simon    PLANCOET    Benjamin
            9    10    AUDIC    Maho    REDON OC    Benjamin
            10    33    GENDRY    Jarod    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            11    38    RICHARD    Gabin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            12    14    CHEVAL    Aaron    SC MALESTROIT    Benjamin
            13    18    HEBERT    Wilfrid    SC MALESTROIT    Benjamin
            14    2    ONNILLON    Matteo    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            15    8    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    Benjamin
            16    6    DUVAL    Enzo    OC LOCMINE    Benjamin
            17    30    LE PESSEC    Martin    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            18    21    BELLANGER    Matheo    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            19    31    ANGENARD    Thimeo    VC PLELANAIS    Benjamin
            20    23    MOUREAU    Gabriel    VC BELLILOIS    Benjamin
            21    24    LEMERCIER    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Benjamin
            22    22    OLIERIC    Manon    VC BELLILOIS    Benjamin (D)
            23    15    DESMAS    Thibault    SC MALESTROIT    Benjamin
            24    40    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            25    43    ROLLET    Malo    VC PONTIVY    Benjamin
            26    1    OLIJERHOEK    Steven    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            27    25    DELETOILLE ELIZALDE    Iban    VC MEVENNAIS    Benjamin
            28    17    GUYOT GIGUET    Noé    SC MALESTROIT    Benjamin
            29    29    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            30    12    SIMON    Léonie    SC MALESTROIT    Benjamin (D)
            31    28    CARO    Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            32    27    LE NEGARET    Lena    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin (D)
            33    16    GERGAUD    Esteban    SC MALESTROIT    Benjamin
            34    34    JANAS    Rafael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            35    36    LHEUREUX    Corentin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            36    45    HOURDIN    Mathéo    PLANCOET    Benjamin
            37    3    ONNILLON    Theo    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            38    20    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin (D)
            39    4    ROUILLE    Florian    AC QUESTEMBERT    Benjamin
            40    5    RIO    Lorine    EC PLUVIGNOISE    Benjamin (D)
            41    19    LANGLAIS    Lywenn    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin (D)

          • Malestroit ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite