• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Manche-Atlantique: le rush !

      • Publié le 30/01/2020
          • Les engagements pour MANCHE-ATLANTIQUE ont été ouverts ce mercredi et c'est déjà la foule ! 24 heures plus tard, il y a déjà 180 coureurs sur les rangs. Bien évidemment, toutes les équipes du grand ouest N1 et N2 seront au départ mais également l'AVC Aix, Océane Top 16 ou encore Bourg-en-Bresse. Rendez-vous le 8 mars sur les hauteurs de Cadoudal !
          •  

            L'an passé, plus rien n'arrêtait Maxime Renault (Team Fybolia OC Locminé) ! Une semaine après la Vienne Classic, il  remportait Manche-Atlantique et devançait Baptiste Bleier (CM Aubervilliers 93-St-Michel) et Valentin Ferron (Vendée U).

             

            Photo Bénédicte Front

             

             

            Le classement 2019

             

            1    RENAULT    Maxime    TEAM FYBOLIA    1ère
            2    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
            3    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
            4    KOWALSKI    Dylan    VC ROUEN 76    1ère
            5    GUAY    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            6    ROSSINI    Quentin    OCEANE TOP 16    1ère
            7    SAGNIER    Théo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
            8    CORNU    Jeremy    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            9    VINCENT    Joris    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            10    PROD`HOMME    Antoine    TEAM FYBOLIA    1ère
            11    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            12    JOUSSEAUME    Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
            13    FIEFVEZ    Rudy    OCEANE TOP 16    1ère
            14    LE LAY    Aurelien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            15    SAINT MARTIN    Clement    VC ROUEN 76    1ère
            16    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            17    LINO    Julian    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            18    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            19    RENARD    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            20    PASTUREL    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            21    DANES    Leo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            22    EINHORN    Itamar    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            23    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            24    ARTUS    Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            25    BOILEAU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            26    CONSTANTIN    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
            27    HASPOT    Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère
            28    DEMEAUTIS    Matthieu    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
            29    GAILLARD    Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
            30    MARIAULT    Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            31    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI    1ère
            32    RONDEAU    Fabien    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère
            33    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            34    BRIAND    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            35    LE BRETON    Jerome    TEAM FYBOLIA    1ère
            36    MORICHON    Mathieu    OCEANE TOP 16    1ère
            37    SALMON    Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            38    ANSARD    Anthony    MOYON CYCLOSPORT    1ère
            39    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            40    MALLE    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            41    GUYOT    Yann    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            42    LECLERC    Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1ère
            43    BEN MOSHE    Yuval    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            44    LE NY    Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            45    LAGNET    Gari    OCEANE TOP 16    1ère
            46    LOMBARD    Stephane    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            47    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            48    YSSAAD    Yannis    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            49    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            50    CHAN TSIN    Romain    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
            51    JEGAT    Jordan    TEAM FYBOLIA    1ère
            52    RIMASSON    Adrien    TEAM FYBOLIA    1ère
            53    GUERIN    Camille    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            54    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            55    DAVY    Clement    GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE    Elite Professionnel
            56    FOUQUET    Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
            57    RIVIERE    David    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            58    LE CALVE    Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            59    GONNET    Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
            60    TESSON    Jason    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère

          • Plumelec ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite