• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Manche-Océan pour Barré

      • Publié le 07/07/2019
      • Résultat du 07/07/2019
          • Louis Barré remporte ce dimanche la classique Manche-Océan. Le jeune espoir nantais devance les autres costauds du jour: Jégat, Poisson et Patoux.
          •  

            1    BARRE Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
            2    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    1ère    
            3    POISSON Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            4    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ère    
            5    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            6    TELLIER Luc    UC NANTES ATLANTIQUES    1ère    
            7    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            8    PASTUREL Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            9    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            10    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
            11    FOUQUET Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
            12    QUINIO Adrien    CC NOGENT / OISE    1ère    
            13    LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            14    BOUCHERY Gaetan    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    
            15    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            16    RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            17    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            18    TARDIVEL Theo    UC BRIOCHINE    2ème    
            19    RIO Maxime  Team La Crêpe de Brocéliande BodemerAutos  UC ALREENNE    1ère    
            20    LINO Julian    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
            21    DEGOT Damien    ES TORIGNI    1ère    
            22    BAGUELIN Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            23    DANIEL Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            24    BOILEAU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            25    LAVENANT Thibault  Team La Crêpe de Brocéliande BodemerAutos   UC ALREENNE    2ème    
            26    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI    1ère    
            27    GAREL Mathis    US ST HERBLAIN    1ère    
            28    VIGNES Cedric    TEAM BERTIN    2ème    
            29    POULIZAC Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    
            30    HASPOT Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    
            31    BRIAND Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    
            32    RALLE Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            33    BERTIN Alexandre    EC QUEVENOISE    2ème    
            34    RAPITEAU Florian    US ST HERBLAIN    1ère    
            35    MARY Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            36    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            37    LE CAM Brendan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            38    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    1ère    
            39    JOSSIER Clement    OC LOCMINE    2ème    
            40    BOURRELIER Alexis    UC MONTGESNOISE    2ème    
            41    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            42    LECLERC Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1ère    
            43    FERNIER Gwenael    UC MONTGESNOISE    2ème    
            44    CUVELIER Stephane    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    
            45    VOIRY Regis    US ST HERBLAIN    1ère    
            46    FERRON Hugo    VELO SPORT VALLETAIS    1ère    
            47    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    
            48    SADOUDI Kevin    PIGNON CYCLE KLUB    2ème    
            49    LECOQ Bertrand    ES TORIGNI    1ère   

          • Corlay ( 22 )
            Pluneret ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite