• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Marcey (50) : les jeunes à l'honneur

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 30/08/2015
          • Les jeunes étaient à l'honneur ce dimanche à Marcey-les-Grèves (50) près d'Avances. Les classements sont ci-dessous...
          • Marcey (50) : les jeunes à l'honneur
          •  

            Les minimes

            1    11    SIMON   Yohann        ES TORIGNI
            2    24    HOUIVET   Alexy        UC IFS-HEROUVILLE
            3    22    LEMONNIER   Frédéric        VC SAINT HILAIRE
            4    25    DUREL   Alexis        AG ORVAL COUTANCES
            5    15    JOURDAN   Youen        VC SAINT JAMES
            6    4    HAMEL   Nicolas        VC AVRANCHES
            7    18    MICHINEAU   Alexis        UC DU MORTAINAIS
            8    30    GEGU   JUSTINE        UNION CYCLISTE SUD 53
            9    9    HOLE   Guillaume        ES TORIGNI
            10    1    CHARDRON   Pierre        VC AVRANCHES
            11    13    ADAM   FLORA        TEAM PAYS DE DINAN
            12    3    FOISNET   Marceau        VC AVRANCHES
            13    7    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
            14    2    EMOND   Axel        VC AVRANCHES
            15    6    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
            16    23    POIRIER   Marius        VC SAINT HILAIRE
            17    29    LETOUPIN   Mathis        UC BRICQUEBEC
            18    32    BROSTIN   PATRICE        EC MONTEBOURG
            19    12    ADAM   ADELINE        TEAM PAYS DE DINAN
            20    19    PICHOT   Malvina        UC DU MORTAINAIS
            21    26    FEUILLIE   Florian        AG ORVAL COUTANCES
            22    27    LEVOY   Baptiste        AG ORVAL COUTANCES
            23    14    AMICE   FLORINE        TEAM PAYS DE DINAN
            24    28    LEVEQUE   ALEXANDRE        CC MONCONTOUR
            25    21    LEFRANC   Emerick        VC SAINT HILAIRE
            26    16    POTIER   Andréa        VC SAINT JAMES
            27    10    HOLE   Marine        ES TORIGNI
            28    8    GRIMAULT   ROMARIC        RL BAZOUGEAISE
            29    5    TIRLEMONT   Kierian        VC AVRANCHES
            30    17    GANNE   Kilian        UC DU MORTAINAIS
            31    20    DUBOURG   Florentin        VC SAINT HILAIRE

            Les écoles de vélo

            Les poussins

            1    2    BOUDET   NATHAN        VC AVRANCHES
            2    3    CROCHET   MATHIAS        UC MORTAINAIS
            3    6    BARASCUD   CHARLOTTE        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            4    4    LAIGNEL   KYLIANN        ES TORIGNI
            5    5    BARON   FLORIANE        VC SAINT JAMES
            6    1    THIEULENT   THEO        VC AVRANCHES

            Les pupilles
                              
            1    22    AMICE   TOM        TEAM PAYS DE DINAN
            2    13    BARON MATHIS        VC SAINT JAMES
            3    23    ADAM   GREGORY        TEAM PAYS DE DINAN
            4    14    LEGENDRE   SAM        VC SAINT JAMES
            5    19    BOULET   ELIOTT        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            6    21    BOITTIN   THOMAS        UC DU MORTAINAIS
            7    17    FOUCHER   ESTEBAN        VC BOCAGE VIRE
            8    27    ASSELINE   JORIS        AG ORVAL COUTANCES
            9    11    MALBOS   VASCO        VC AVRANCHES
            10    15    DUBOURG   NOAH        VC SAINT HILAIRE
            11    16    AUFFRAY   AYMERIC        VC SAINT HILAIRE
            12    12    BLOT   CYPRIEN        VC ST LO PONT HEBERT
            13    24    LEFRANC   LORIK        AG ORVAL COUTANCES
            14    10    ROQUET   JEREMIE        VC AVRANCHES
            15    26    BARASCUD   PRISCILLE        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            16    20    LECONTE   LENNY        UC DU MORTAINAIS
            17    25    GROUSSARD   OCEANE        VC SAINT JAMES
            18    18    GACON   DEBORAH        UC LANDELLAISE

            Les benjamins
                              
            1    40    BOULET   ENZO        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            2    50    BRIAND    ENZO        VS TREGUEUX
            3    43    ROME   ESTEBAN        CC VITREEN
            4    46    DUREL   MATHYS        AG ORVAL COUTANCES
            5    42    DERRIEN GUILLOUET   MATHIS        EC CONDE SUR NOIREAU
            6    44    BINET   THOMAS        AG ORVAL COUTANCES
            7    30    BOUDET   TIMOTHE        VC AVRANCHES
            8    32    PAIN   HUGO        VC AVRANCHES
            9    37    DEBON    AUGUSTIN         VC AVRANCHES
            10    41    VIEL   MATHEO        RL BAZOUGEAISE
            11    33    VAUPRES   MARCEAU        VC AVRANCHES
            12    49    BOURNEUF MONCLAIR   JOHAN        VC SAINT HILAIRE
            13    39    BLOT   APOLLINE        VC SAINT LO PONT HEBERT
            14    35    BRIERE   TITOUAN        VC AVRANCHES
            15    34    GIROULT   ILAN        VC AVRANCHES
            16    48    BOUDET   GUILLAUME        CARTE JOURNEE
            17    47    BARASCUD   MARLYSE        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            18    38    PASTUREL   ANTOINE        VC AVRANCHES
            19    31    MAZIER   CLEMENT        VC AVRANCHES
            20    45    FEUILLIE   MAGDALENA        AG ORVAL COUTANCES

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite