• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Marzan (56): Le Huitouze déjà là

      • Publié le 23/02/2020
      • Résultat du 23/02/2020
          • Il est J1 mais il est déjà là... Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner) s'impose en solitaire à Marzan, sur l'épreuve d'ouverture du Morbihan. Au terme d'un grand numéro en fin de course, il résiste et gagne pour son arrivée en junior ! Mael Pichon (UCNA) termine second ; juste devant Enzo Le Bot, le nouvel arrivant du Team Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos.
          • Classements

            2-3-Juniors

             

            1    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE    J1
            2    PICHON Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème
            3    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            4    SCOURZIC Youenn    vc languidic    j2
            5    JARNO Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            6    BARRETT Sean    VC PONTIVYEN    J2
            7    DREAU Vincent    OC LOCMINE    2ème
            8    LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2
            9    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    3ème
            10    HALLEGUEN Mathieu    TEAM BERTIN    2ème
            11    JOUNIER Quentin    REDON OC    2ème
            12    URIEN Germain    SC MALESTROIT    3ème
            13    MALAQUIN Amaury    OC LOCMINE    2ème
            14    FOLINAIS Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            15    TOMASSACCI Romain    AC LANESTER 56    3ème
            16    LARMET Ilan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            17    DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            18    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    3ème
            19    JARNO Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            20    HOUSSIN Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            21    LE GOFF Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            22    CARDRAIN Hugo    UCL HENNEBONT    3ème
            23    CADORET Célestin    AC LANESTER 56    3ème
            24    LE CHENADEC Antoine    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            25    DARRACQ Mael    UC QUIMPERLOISE    2ème
            26    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            27    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            28    ROSELIER Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            29    KERDUDO Romain    AC QUESTEMBERT    J1
            30    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    J1
            31    DANIEAU Alexandre    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            32    GLON Gaelig    OC LOCMINE    J1
            33    JARNO Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            34    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2
            35    maurice Louis    vtt pays de vilaine    jun
            36    JOSSO Thomas    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            37    DAVID Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            38    MILOUX Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
            39    BOLGIANI Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            40    LE MEYEC Arnaud    VS DE RHUYS    3ème
            41    MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            42    CADEC Romain    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
            43    DREANO Kylian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            44    DELALAIRE Jules    TEAM BERTIN    2ème
            45    HENAFF Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    2ème
            46    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    3ème
            47    MOSIN Baptiste    OC LOCMINE    2ème
            48    GUEGUEN Gaultier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            49    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            50    LE BOT Thomas    AC QUESTEMBERT    3ème
            51    GUILLEMIN Hugo    REDON OC    J2
            52    MAZOYER Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
            53    LE GAL Pierre    VELOCE VANNETAIS    3 eme
            54    HINAULT Simon    AC PAYS DE BAUD    3ème
            55    DREANO Victor    OC LOCMINE    J1
            56    PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN    3ème
            57    ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            58    CHENAIS Frederic    VS RIEUXOIS 56    3ème
            59    JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    J2
            60    LE PRIELLEC Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            61    MARTIN Maël    REDON OC    J1
            62    MORVAN Quentin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2
            63    LELIEVRE Jean Charles    VS RIEUXOIS 56    3ème
            64    CATREVAUX Aimeric    EC PAYS GUICHEN    J2
            65    VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            66    BOYERE Antoine    REDON OC    3ème
            67    LE PART Evan    VC PONTIVYEN    Pass Open
            68    ARZEL Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            69    MILOUX William    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème
            70    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    Pass Open
            71    BOURCERIE Julien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            72    MERCY Mallory    AC BREVINOIS    3ème
            73    OLLIVIER Ludovic    VS RIEUXOIS 56    2ème
            74    DELOHEN Aurelien    UC ALREENNE    3ème
            75    DELANOE Ludovic    REDON OC    2ème
            76    CORDROCH Julien    AC LANESTER 56    3ème
            77    VETEL Gildas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            78    LELIEVRE Ronan    VS RIEUXOIS 56    2ème
            79    FILLONNEAU Mathieu    US PONTCHATEAU    PC
            80    MOULLEC Simon    US GUERANDE CYCLISME    2ème
            81    PERRON Mael    VC PONTIVYEN    J1
            82    JOUANIGOT Benoit    CC ERGUE GABERIC    3ème
            83    QUERE Adrien    CC ERGUE GABERIC    3ème
            84    BARBE Florian    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            85    ROUILLE Benoit    SC MALESTROIT    3ème
            86    LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            87    SOURGET Elliot    AC BREVINOIS    J2
            88    QUELARD Antonin    SC MALESTROIT    J1
            89    TANGUY Sylvain    VC LANGUIDIC    3ème
            90    RIACOURT Kevin    UCL HENNEBONT    3ème
            91    BERNARD Viannay    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            92    QUERE Aymeric    TEAM BERTIN    2ème
            93    JOURDEN Christopher    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
            94    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
            95    HASPOT Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
            96    JEZEQUEL Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
            97    TOUZE Alexis    SC MALESTROIT    PC
            98    URIEN Guillaume    SC MALESTROIT    Pass Open
            99    MASSE Cyrille    CC ERGUE GABERIC    3ème
            100    JOSSO Theo    REDON OC    J2
            101    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            102    balac Morgan    redon oc    3é
            103    LECLAIRE David    REDON OC    3ème
            104    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    J1
            105    NICOLLEAU Fabien    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            106    NEVO Samuel    UCL HENNEBONT    3ème
            107    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            108    BROHAN Nolan    AC QUESTEMBERT    J2
            109    CADORET Théotime    AC LANESTER 56    J1
            110    CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    2ème
            111    GIGUELAY Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
            112    FEVRIER Maxime    US LA GACILLY CYCL.    3ème
            113    BURLOT Lucas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            114    TAILLANDIER Axel    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
            115    LE GAL Valentin    UCL HENNEBONT    3ème
            116    MOREL Franck    CC ERGUE GABERIC    2ème
            117    SAM MINE Quentin    VC PONTIVYEN    J2
            118    GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    3ème
            119    COCAUD Esteban    AC QUESTEMBERT    3ème
            120    CORBIN Simon    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
            121    LE CHENADEC Ewen    VC LANGUIDIC    3ème
            122    GUIHO Julien    TEAM BERTIN    2ème

             

            PASS'cyclisme D1/D2

             

            1    COIFFEC Guillaume    UC QUIMPERLOISE    D2
            2    JACQUIN Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    D1
            3    GUILLEMET Cyrille    TEAM IMMO GOLFE    D1
            4    GICQUEL Julien    REDON OC    D1
            5    PANHALLEUX Gildas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
            6    LESAGE Corentin    EC PAYS GUICHEN    D2
            7    MERVEILLEUX Guenole    TEAM IMMO GOLFE    D2
            8    KERHERVE Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1
            9    JOURDEN Thomas    GUERLEDAN CYCLING CLUB    D2
            10    CELTON Anthony    AC BREVINOIS    D1
            11    LE BOT Yvonnick    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
            12    DO NASCIMENTO Sylvain    EC PLUVIGNOISE    D1
            13    HAVART Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    D1
            14    LE BOT Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
            15    LE NORMAND Aristide    SC MALESTROIT    D1
            16    LE GALUDEC Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
            17    JEHANNO Rodolphe    VC DU GOLFE PLOEREN    D1
            18    FOUILLEN Aurélien    UC QUIMPERLOISE    D1
            19    BURBAN Thibault    VS DE RHUYS    D2
            20    GUILLOPE PIERRE Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
            21    CARRIC Romain    TEAM IMMO GOLFE    D2
            22    LECLAIRE Maxime    US LA GACILLY CYCL.    D1
            23    ROSEAU Rodrigue    VELO CLUB MONTAIGU    D2
            24    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    D1
            25    MERVEILLEUX Richard    TEAM IMMO GOLFE    D1
            26    QUELLARD Tanguy    SC MALESTROIT    
            27    CHAPRON Samuel    LA PETITE REINE DU LOCH    
            28    COLIN Jean Michel    UCP JOSSELIN    
            29    QUELARD Gregory    SC MALESTROIT    D1
            30    ENET Jean Francois    VS DE RHUYS    D1
            31    PRONOST Lionel    UCL HENNEBONT    D2
            32    HAUTE Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
            33    NOUVEL Ronan    TEAM IMMO GOLFE    D2
            34    GUEDON Guillaume    AC ST MALO PHILY    D2
            35    TATARD Jean Christophe    VC RENNAIS    D1
            36    MOYSAN Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
            37    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC    D2
            38    GAUTHIER Frederic    UC QUIMPERLOISE    D2
            39    LE BOT Pol    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
            40    WARLOP Julien    VC PONTIVYEN    Junior D2
            41    LECLAIRE Aurelien    VS RIEUXOIS 56    D2
            42    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    D1
            43    MARTIN Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    D2
            44    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    D1
            45    BOUYER Pascal    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
            46    JOSSE Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
            47    GARCON Christophe    VS COUERONNAIS    D1
            48    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
            49    BERNARD Olivier    TEAM IMMO GOLFE    D1
            50    GUITON Nicolas    REDON OC    D2
            51    LAURENT Aurelien    SC MALESTROIT    D1
            52    HAROUTEL Daniel    AC ST MALO PHILY    D2
            53    LEGRIX Paul    TEAM BISIKLET    D2
            54    AUZZINO Antoine    TEAM BISIKLET    D2
            55    BODIER Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    D1
            56    UDIN Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D1
            57    AUFFRET Vincent    UCL HENNEBONT    D1
            58    LEBACLE Sylvain    AC ST MALO PHILY    D2
            59    CARO Yohann    UCL HENNEBONT    D1
            60    GUILLOUX Sylvain    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
            61    LE GAL Aurelien    SC MALESTROIT    D1
            62    BAUCHERON Damien    UCK DE VANNES    D2
            63    ROUDIERE Benjamin    GUERLEDAN CYCLING CLUB    D2
            64    SEIGNARD Johann    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
            65    TRIBALLIER Yael    US PONTCHATELAINE    J1D2
            66    BRISSON Valentin    US PONTCHATELAINE    J1D2
            67    TRIBALLIER Marie Rose    CC CASTELBRIANTAIS    

             

            Pass'cyclisme d3/d4

             

            1    MAHE Frederic    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
            2    OLIJERHOEK Anthony    AC QUESTEMBERT    D3
            3    GIMENEZ Frank    UC ALREENNE    D3
            4    HARDOUIN Stéphane    TEAM BISIKLET    D3
            5    BALLER Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
            6    PATTINGRE Julien    EC QUEVENOISE    D3
            7    JEGAT Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D4
            8    UDIN Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
            9    VALLEE Stephane    AC ST MALO PHILY    D4
            10    LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    D4
            11    RICARD Patrick    VC PONTIVYEN    D4
            12    OLIVON Dominique    EC PAYS GUICHEN    D4
            13    POULLAOUEC Gael    AC QUESTEMBERT    D3
            14    ANDRE Stephane    TEAM BISIKLET    D3
            15    HAVART Alain    TEAM IMMO GOLFE    D3
            16    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
            17    OLLIERO Yann    EC PLUVIGNOISE    D4
            18    PROVOST Ronald    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
            19            
            20    DIGOT Herve    REDON OC    D3
            21    LACROIX Julien    US LA GACILLY CYCL.    D4
            22    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    D3
            23    LELIEVRE Christophe    VS RIEUXOIS 56    D4
            24    CARARON Vincent    TEAM BISIKLET    D3
            25    NOBLET Eric    US LA GACILLY CYCL.    D4
            26    POIRON Patrice    OC LOCMINE    D4
            27    PLANTARD Frédéric    EC PAYS GUICHEN    D3
            28    MONNIER Stéphane    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
            29    MASSICOT Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    D4
            30    GRIMAUD Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    D3
            31    CHENAIS Coralie    EC PAYS GUICHEN    D3
            32    QUERE Jean Jacques    EC PLUVIGNOISE    D4
            33    FORTIER Bruno    AC QUESTEMBERT    D3
            34    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS    D3
            35    VILLENEUVE Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.    D3

             

             

             

          • Marzan ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite