• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • On note trois victoires bretonnes ce samedi à l'occasion d ela première manche de la Coupe de France de cyclo-cross des masters. A La Mézière, victoire pour l'ancien champion de Bretagne Yann le Quéau mais aussi pour les Rennais Stéphane Loizeau et Marcel Hedreux.
          • Masters à La Mézière: 3 victoires bretonnes
          • Notre photo: Yann le Quéau à l'attaque (photo archives Sylvie Trétout)

             

            Les classements

             

            Les femmes


            Masters 1

            1 RIVAL Elodie MF1 US ST HERBLAIN 45 pts
            2 RIVAL Lucile MF1 US ST HERBLAIN 42

            Masters 2

            1 ROGNANT Viviane MF2 CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS 45 pts

            Masters 3

            1 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 DIJON SPORT CYCLISME 45 pts
            2 HEMON Elodie MF3 TEAM ARMORIQUE PLOUGASTEL 42
            3 MARTIN Alexandra MF3 ES CAEN 40
            4 VAN ASSCHE Nathalie MF3 CLARAC COMMINGES CYCLISME 39

            Masters 4

            1 VASSAL Maryline MF4 SOREZE VELO CLUB 45 pts
            2 TEMPORELLI Karine MF4 LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 42
            3 LEVEEL Sabrina MF4 ES CAEN 40

            Masters 6

            1 PILLOT Corinne MF6 DIJON SPORT CYCLISME 45 pts

            Masters 7

            1 BERNATAS Susan MF7 CLUB RAPHA DE SEATTLE 45 pts

             

            Les hommes

             

            Masters 1

            1 LE QUEAU Yann M1 CC ERGUE GABERIC 45 pts
            2 BODIN Malween M1 UNION CYCLISTE SUD 53 42
            3 BATAILLE Anthony M1 RETZ BIKE CLUB 40
            4 MARTIN Thibaut M1 AC BAYEUX 39
            5 BOUVIER Vincent M1 TEAM SPRINT ENERGY 38
            6 FILLONNEAU Mathieu M1 US PONTCHATELAINE 37
            7 GOUYA Jean Marie M1 TEAM PAYS DE DINAN 36
            8 BARRALLON Florian M1 V.C. MONTBRISONNAIS 35

            Masters 2

            1 RENARD Ludovic M2 US ST PIERRE DES CORPS 45 pts
            2 CHEDHOMME Morgan M2 CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS 42
            3 BATTEUX Yoann M2 US VERN CYCLISME 40
            4 LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE 39
            5 BAZIN Cyril M2 US DOMONT CYCLISME 38
            6 TOULLEC David M2 EC PLUVIGNOISE 37
            7 KERN Sébastien M2 ASPTT MULHOUSE 36
            8 FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS 35
            9 MENNETEAU Alexandre M2 PAU VELO 64 34
            10 HAIE Julien M2 OBOBIKE 33
            11 VION Antoine M2 VS CHAMBRAISIEN 32
            12 LESCOP David M2 US PONTCHATELAINE 31
            13 DANGER Clément M2 CS GRAVENCHON 30
            14 MOREAU Frédéric M2 CS FLECHOIS 29

            Masters 3

            1 VASSAL Thibaut M3 UV MAZAMET 45 pts
            2 MARTIN Arnaud M3 ES CAEN 42
            3 PLANTARD Laurent M3 CV DE CHEMILLE 40
            4 GUILLET David M3 GUIDON BLETTERANOIS 39
            5 CHATELAIS Damien M3 US VERN CYCLISME 38
            6 SIRE Nicolas M3 AIZENAY VELOS SPORTS 37
            7 VERGER Mickaël M3 TEAM U ANJOU 49 36
            8 MARTIN Nicolas M3 SA VERDUNOIS 35
            9 GOUX Nicolas M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 34
            10 CALVEZ Mickaël M3 VS QUIMPEROIS 33
            11 SCHAEFFLER Guillaume M3 CC SARREBOURGEOIS 32
            12 BOUTY Cyril M3 CS CASTELJALOUSAIN 31
            13 MULLER Frédéric M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 30
            14 BANTQUIN Frédéric M3 US THIERVILLE 29
            15 GARNIER Jérôme M3 UNION CYCLISTE SUD 53 28
            16 SERRA Christophe M3 VELO CLUB LODEVOIS 27
            17 BODROGI Laszlo M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 26
            18 DANDINE Jérôme M3 CLARAC COMMINGES CYCLISME 25
            19 MULLER Jorg M3 US METRO TRANSPORTS 24
            20 CRON Eric M3 UC JOUE LES TOURS 23
            21 GUILLEMET Cyrille M3 DYNAMIC BIKE LOCMINE 22
            22 HEMON Philippe M3 TEAM ARMORIQUE 21
            23 MARY Laurent M3 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 20
            24 COMMUNAL Jérôme M3 E. C. CLERMONT-FERRAND 19

            Masters 4

            1 ALMANSA Julien M4 CA CASTELSARRASIN 45 pts
            2 LEMAITRE Nicolas M4 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 42
            3 HUBY Jean Michel M4 CC UZELAIS 40

            4 DELOUVEE Jérôme M4 TEAM GRAND SUD OUEST 39
            5 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE 38
            6 VUYGE Philippe M4 SV SENLISIEN 37
            7 GUIDARD Gwenaël M4 VS CHAMBRAISIEN 36
            8 PAILLOT Cyril M4 TEAM GRAND SUD OUEST 35
            9 ANJOUBAULT Christophe M4 DIJON SPORT CYCLISME 34
            10 FERNANDES José M4 US METRO TRANSPORTS 33
            11 COUALAN Christophe M4 CC PLEVEN 32
            12 DE RATULD Marc M4 OBOBIKE 31
            13 HADID Raphaël M4 US METRO TRANSPORTS 30
            14 TOLLEMER Benoit M4 LA VALOGNAISE CYCLISME 29
            15 DECAMPS Jérôme M4 AC CENTULOISE 28
            16 LEROUVILLOIS Rodrigue M4 AG ORVAL COUTANCES 27
            17 VIVOT Sébastien M4 VC VALDAHON VAL DE VENNES 26
            18 MINIER Jacky M4 VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 25
            19 MICHEL Tanguy M4 UC JOUE LES TOURS 24

            Masters 5

            1 POURRAT Christophe M5 ASPTT CLERMONT-FERRAND 45 pts
            2 LEONARD David M5 ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 42
            3 SAVATTE Rémi M5 V.C. FEURS/BALBIGNY 40
            4 LEGRAND Stéphane M5 TEAM PELTRAX - CSD 39
            5 TROSZCZYNSKI Patrice M5 SV SENLISIEN 38
            6 COIQUIL Frédéric M5 SC STE MAURE 37
            7 SAVATTE Tony M5 V.C. FEURS/BALBIGNY 36
            8 FUSILLER Nicolas M5 TEAM CHATOU CYCLISME 35
            9 AUBRY Olivier M5 AC VALLEE DE LA SARTHE 34
            10 PERROT Eric M5 VELO SPORT MILLAUTAIS 33
            11 THOMAS Alain M5 LA PEDALE D'ALSACE 32
            12 BARRALLON André M5 V.S. FRAISSES LOIRE 31
            13 RUHLMANN Pascal M5 VC STE CROIX EN PLAINE 30
            14 FRADIN Alain M5 VC CHALLANDAIS 29
            15 MAUREY Herve M5 CS FLECHOIS 28
            16 BRISARD Christian M5 VC CHALLANDAIS 27
            17 SENGER Bruno M5 VC ECKWERSHEIM 26

            Masters 6

            1 LOIZEAU Stéphane M6 ASPTT RENNES CYCLISME 45 pts
            2 ABADIE Sylvain M6 US CRETEIL 42
            3 PRUD'HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 40
            4 TIGEOT Bernard M6 EC PLUVIGNOISE 39
            5 COCHENNEC Jean-Marc M6 VELO SPORT MILLAUTAIS 38
            6 GOUYA Noël M6 TEAM PAYS DE DINAN 37
            7 EGEE Alain M6 AC BREVINOIS 36
            8 MASSET Max M6 VT TRANZAULT 35
            9 LAJOUMARD Philippe M6 U.C.CONDAT 34
            10 HEYMES Christian M6 CC SARREBOURGEOIS 33

            Masters 7

            1 EYQUARD Dominique M7 AVC LIBOURNAIS 45 pts
            2 MALOT Jean M7 DIJON SPORT CYCLISME 42
            3 FONTENEAU Patrick M7 US ST PIERRE DES CORPS 40
            4 LAGRANGE Alain M7 CLARAC COMMINGES CYCLISME 39
            5 BOUTELOUP Jean-Pierre M7 LES BLEUS DE FRANCE 38
            6 LAMETTE Denis M7 LES BLEUS DE FRANCE 37
            7 CARDON Dany M7 UC VALLEE DE LA RISLE 36
            8 DEBERNE Pierre M7 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 35

            Masters 8

            1 BULOT Patrick M8 EC SAINT VIGORIENNE 45 pts
            2 DROOLANS Gérard M8 PEDALE SERMAIZIENNE 42
            3 TOURRET Michel M8 AAJ BLOIS CYCLISME 40
            4 MOUSSUS Pierre M8 STADE AUXERROIS 39
            5 LEMAITRE Alain M8 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 38
            6 COURTEILLE Patrick M8 VC FERTE MACE 37
            7 DUCAROUGE Jean-Louis M8 A.C VERDUNOISE 36
            8 LECELLIER Raymond M8 UC DU MORTAINAIS 35

            Masters 9

            1 HEDREUX Marcel M9 EC RENNAISE 45 pts
            2 GALISSAIRE Jean-Bernard M9 AVC LIBOURNAIS 42
            3 LABROUSSE Christian M9 TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC 40
            4 CHEVALIER Jean-Marc M9 AC CHAMPAGNOLAISE 39
            5 MASSON Marcel M9 VC CHATEAU GONTIER 38
            6 LEROY Maurice M9 CC ERGUE GABERIC 37
            7 BENOIST Daniel M9 UC LANDELLAISE 36
            8 DOUCHE Gilbert M9 A.C VERDUNOISE 35
            9 CHAUVIN Victor M9 AS ROMILLE CYCLISME 34
            10 HELLEU Michel M9 JS ASTERIENNE 33

             

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite