• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Chez les masters, on remarquera surtout le titre de Ludovic Poilvet. Le capitaine de route du Team Pays de Dinan remporte d'ailleurs son tout premier titre, non loin de ses bases. A noter aussi le joli titre de Karl Chandavoine: le coureur de Lanester gagne dans la catégorie 40/49 et finit 2e au scratch.
          • Masters: Poilvet enfin titré
          • Masters: Poilvet enfin titré
          • Masters: Poilvet enfin titré
          • Masters: Poilvet enfin titré
          • Photos de Céline Poulard

             

            Classements

            Master 30/39
            1 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère C  0:22:54,81 
            2 LE MARREC FREDERIC EC PLOUHA LANVOLLON 2ème C 0:23:29,19 
            3 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 2ème C  0:24:18,05 
            4 NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE 1ère C  0:24:43,10 
            5 THOUEMENT THIERRY VS PLOUMAGOAR 3ème C  0:25:07,72 
            6 DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME PC D2 0:25:14,52 
            7 LE RAZAVET GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS PCO D1 0:25:32,31 
            8 LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO D1 0:25:41,77 
            9 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème C 0:25:49,49 
            10 LE GUENNEC JULIEN VC RENNAIS 3ème C  0:25:51,83 
            11 HUQUET FRANCK VS TREGUEUX PC D2 0:26:21,36 
            12 MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN PCO D2 0:26:24,86 
            13 BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO D1 0:26:28,69 
            14 AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX PCO D2 0:26:37,34 
            15 RENAUDIN NICOLAS LANNION CYCLISME PCO D2 0:26:38,77 
            16 LE BIHAN JULIEN UC PAYS DE MORLAIX PCO D2 0:26:41,86 
            17 MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS PCO D1 0:26:50,08 
            18 HAREL DAVID EC RENNAISE PC D3 0:27:38,67 

            Master 40/49 
            1 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 3ème C  0:23:27,57 
            2 COLAS STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C  0:23:57,36 
            3 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION 2ème C 0:24:04,73 
            4 THOUEMENT STEPHANE VS PLOUMAGOAR 3ème C  0:24:22,27 
            5 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C  0:24:24,17 
            6 LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 3ème C  0:24:28,32 
            7 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 2ème C  0:24:28,81 
            8 HUE PASCAL CC RENNAIS 3ème C  0:24:42,80 
            9 MORVAN CLAUDE VC RENNAIS PC D2 0:24:43,05 
            10 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème C  0:25:08,62 
            11 SIDANER YANN VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème C  0:25:11,06 
            12 ROMEUR JEAN LUC EC LANDERNEAU 3ème C  0:25:11,62 
            13 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS PCO D2 0:25:49,98 
            14 GUILLOUX HERVE VC RENNAIS PC D2 0:26:23,91 
            15 BOIVIN PHILIPPE AC LEONARDE PCO D1 0:26:27,03 
            16 LEFAIX GILDAS VC RENNAIS PC D3 0:26:34,90 
            17 MOY CHRISTOPHE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C  0:27:04,92 
            18 DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS PCO D2 0:27:12,27 
            19 COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3 0:27:19,48 
            20 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR PC D4 0:27:34,43 
            21 SANCHEZ DAVID BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO D2 0:27:51,15 
            22 ROLLAND LOIC AC LEONARDE PC D3 0:28:02,52 
            23 ARZUR FREDERIC UC PAYS DE MORLAIX PCO D1 0:28:05,34 
            24 VETEL CHRISTOPHE ENTENTE CYCLO DU MENE PC D4 0:29:13,74 

            Master 50/59 
            1 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C  0:24:40,25 
            2 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème C  0:25:12,03 
            3 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 3ème C 0:25:23,29
            4 GEFFROY PHILIPPE EC PLESTIN PAYS TREGOR PC D4 0:25:45,70 
            5 WOJCIECHOWSKI DANIEL VC RENNAIS PC D2 0:25:49,43 
            6 LE BAIL CHRISTIAN VS DRENNECOIS PCO D2 0:25:52,67 
            7 ABADIE SYLVAIN LICENCE INDIVIDUELLE PC D1 0:25:55,64 
            8 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS PCO D2 0:26:33,46 
            9 HAMON PASCAL CC MONCONTOUR PC D3 0:26:42,57 
            10 LE MEUT JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 0:26:44,10 
            11 TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRONPC D2 0:26:55,70 
            12 HERVE MICHEL EC RENNAISE PC D3 0:26:56,94 
            13 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème C  0:27:02,16 
            14 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN PCO D2 0:27:03,28 
            15 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN PC D4 0:27:49,60 
            16 LONGO LUC EC RENNAISE PC D3 0:28:04,25 
            17 GLOTIN HERVE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3 0:28:10,77 

            Master 60+ 
            1 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS PC D3 0:26:17,64 
            2 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR PC D3 0:26:25,75 
            3 VAIDIE MARCEL CC ST ONEN PC D4 0:26:46,90 
            4 LE POURHIET REMY PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC D2 0:26:53,78 
            5 DANILO ALAIN VS RIEUXOIS 56 PC D2 0:26:53,98 
            6 RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR PCO D2 0:27:44,18 
            7 CABARET BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC D4 0:28:35,20 
            8 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4 0:28:54,92 
            9 MAHE GUY OC CYCL.CESSONNAIS PC D4 0:30:19,66

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite