• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Matignon (22) : Oléron auréolé

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • Maxime Oléron remporte la course des D1/D2 ce dimanche à Matignon (22). Le coureur de Penthièvre Vélo Team devance Tom Le Plénier (VCP Loudéac) et Gérard Menguy (Accro cycles côte d'Emeraude). Laurent Le Floch gagne en D3/D4.
          •  

            Les classements

            D1/D2

            1 OLERON   Maxime        PENTHIEVRE VELO TEAM
            2 LE PLENIER   TOM        VC PAYS DE LOUDEAC
            3 MENGUY   GERARD        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            4 BEUREL   GREGORY        MEGA CLUB
            5 COUALAN   CHRISTOPHE        CC PLEVEN
            6 CHENNEDE   BERTRAND        VC MEVENNAIS
            7 DESCHAMPS   GILLES        TEAM PAYS DE DINAN
            8 DUPONCEL   CLEMENT        TEAM PAYS DE DINAN
            9 HERMON   OLIVIER        PS2C
            10 BOSCHET   ANTHONY        CC PLANCOETIN
            11 COLOMBEL   NICOLAS        TEAM PAYS DE DINAN
            12 TROTEL   ERIC        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            13 HAMON   PASCAL        CC MONCONTOUR
            14 HEREL   MORGAN        CC PLEVEN
            15 DREUX   JEREMY        MEGA CLUB
            16 GICQUEL   LOÏC        UC BRIOCHINE
            17 RUELLAN   JEREMY        CC PLANCOETIN
            18 BEAUDOT   JULIEN        EC RANCE FREMUR
            19 GUIHOT   GILBERT        VS PAYS DE LAMBALLE
            20 LEMEE   YANNICK        CC VTT PLOUBALAY 22
            21 BASSET   EMERICK        CC MONCONTOUR
            22 TOUBLANC   Gilles        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            23 GESBERT   FABRICE        MEGA CLUB
            24 GOUYA   JEAN MARIE        TEAM PAYS DE DINAN
            25 HOUZE   EMMANUEL        CC VTT PLOUBALAY 22
            26 DABOUDET   NICOLAS        TEAM SOJASUM
            27 LORENT   YOHANN        ROC MALOUIN
            28 THEFFO   PATRICK        EC PLOUHA LANVOLLON
            29 LOYER   CYRILLE        VS PLOUMAGOAR
            30 COUALAN   JORDAN        CC PLEVEN
            31 JAN   STEPHANE        UC BRIOCHINE
            32 DOUCHAIN   ANTOINE        UC BRIOCHINE
            33 ALLAIN   SEBASTIEN        CC VTT PLOUBALAY 22
            34 BATARD   JEAN CLAUDE        VC MEVENNAIS
            35 PERCHE   JULIEN        VC DINANNAIS
            36 DARCEL   GUILLAUME        UC BRIOCHINE
            37 GUYOMARCH   David        UC PAYS DE MORLAIX
            38 CLEMENT   FRANCOIS REGIS        MEGA CLUB
            39 FROC   PHILIPPE        EC RANCE FREMUR
            40 OLIVEUX   MAXIME        MEGA CLUB

            D3/D4

            1 LE FLOCH   LAURENT CC DU BLAVET
            2 FRAVAL   YOHANN CC MONCONTOUR
            3 LEBRANCHU   JEAN MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            4 GEFFRAULT   Stéphane TEAM SOJASUN CYCL.
            5 LEFRANCOIS   PATRICK CC PLANCOETIN
            6 DEFFAINS   Jean Luc VC MEVENNAIS
            7 LE TOURNEUR   Nicolas AC ST MALO PHILY
            8 TARDIVEL   CHRISTOPHE VC PLURIENNAIS
            9 LE MOEL   Franky UC CARHAIX
            10 HERMAN   Bruno VCS LOUVIGNEEN
            11 MEHEUT   ROMAIN MEGA CLUB
            12 GAIGIER   LOUIS LANDIOISIENNE CYCLISTE
            13 GOUAULT   LOIC VC PLURIENNAIS
            14 K`OUAS   PASCAL VC MEVENNAIS
            15 GAUTIER   YannIg TEAM BERCY
            16 LEVEQUE   ALAIN CC MONCONTOUR
            17 JEGOU   LOIC     VC DE L`EVRON
            18 CHARLES   DIMITRI CC UZELAIS
            19 GOUYA   Noël TEAM PAYS DE DINAN
            20 LEMEHAUTE   Marcel VCP GUINGAMP
            21 TEFFAINE   PATRICE TEAM PAYS DE DINAN
            22 QUELLEUC   CHRISTIAN VC MEVENNAIS
            23 GAUTIER   REGIS CC MONCONTOUR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite