• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Maulévrier (49) : Classements

      • Publié le 16/06/2013
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves de Maulévrier (Maine-et-Loire) qui se disputaient ce dimanche sous le contrôle du VC Maulévrier.
          • Classements
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 HERVO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat.2
            2 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE Cat.2
            3 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Cat.2
            4 MARCHAND Romain TEAM PAYS DE DINAN Cat.2
            5 LE MOING SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cat.2
            6 BERANGER ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cat.2
            7 HERVEOU DRAGAN SABLE SARTHE CYCLISME Cat.2
            8 CAUTY Guillaume V.C.THOUARS Cat.2
            9 MACHEFER ARNAUD VS SAUMUROIS Cat.2
            10 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS Cat.2
            11 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat.2
            12 STOELSAET BRICE EV ANGERS DOUTRE Cat.2
            13 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE Cat.2
            14 JAHENY Alain V.C.THOUARS Dept (D1)
            15 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS Cat.3
            16 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS Cat.2
            17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Cat.3
            18 MOREAU MEDERIC VC HERBRETAIS Cat.3
            19 CHEZEAUD QUENTIN U.V.LIMOUSINE Cat.3
            20 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Cat.3
                
            D1/D2      
            1 POIRON ANTHONY VC MAULEVRIER Dept1
            2 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dept1
            3 DESMAN Julien V.C.LOUDUN Dept1
            4 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Dept1
            5 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 Dept1
            6 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE Dept2
            7 REULIER JEROME VC VIHIERSOIS Dept1
            8 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE Dept1
            9 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Dept1
            10 JAUD Mickael V.C.SEVRE Dept2
            11 VIGNERON PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE Dept2
            12 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Dept2
            13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dept1
            14 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Dept1
            15 AUTEFORT NICOLAS VS SAUMUROIS Dept2
            16 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Dept1
                
            D3/D4    
            1 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D ANJOU Dept4
            2 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES Dept3
            3 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Dept3
            4 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Dept3
            5 MALINGE Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Dept3
            6 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Dept3
            7 BELLAMY JEAN-FRANCOIS VC LOUDUN Dept4
            8 BOISSINEAU FRANCOIS B.V.S Dept3
            9 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Dept3
            10 ALEZOT CEDRIC ASPC LES PONTS CE CYCLISME Dept3
            11 DUPLAT FRANCK CYCLISME REGION POUZAUGES Dept3
            12 POUPARD RAPHAEL VC MAULEVRIER Dept3
            13 TISSEYRE JEAN US ST HERBLAIN Dept3
            14 POTIER Daniel TC ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS Dept3
            15 VERGNEAU MICKAEL VC MAULEVRIER Dept3
            16 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE Dept4
            17 TERRIEN DAMIEN VELO SPORT VALLETAIS Dept3
             
            Remerciements à Thomas GIRARD - VC Maulévrier
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite