• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mayenne (53) : triplé breton en cadet

      • Publié le 08/09/2014
      • Résultat du 08/09/2014
          • Les cadets bretons réalisent un triplé sur l’épreuve de Mayenne (53), Axel Mariault (ASPTT Rennes) devance Ronann Vivier (VC Saint Malo) et Nathan Allée (EC Rance Frémur). En minimes (notre photo), c’est Corentin Aubry (EC Craon–Renazé) qui gagne devant Benjamin Bellier (VC Château Gontier) et Pierre Lefebvre (CA Evron).
          • Mayenne (53) : triplé breton en cadet
          • Mayenne (53) : triplé breton en cadet
          • Classements 

            Cadets

            1 MARIAULT AXEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            2 VIVIER RONANN VC SAINT MALO 
            3 ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR 
            4 TRIBOULT Gaylord AC BAYEUX 
            5 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            6 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 
            7 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 
            8 BLONDEL Alexis VC FERTE MACE 
            9 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN 
            10 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 
            11 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 
            12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 
            13 THOMAS LEO CA EVRON 
            14 LECOCQ Victor VC DOMFRONTAIS 
            15 PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS
            16 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 
            17 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN 
            18 SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR 
            19 GALODE PIERRE EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN 
            20 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE 
            21 JUBAN Quentin GO FOUGERAIS 
            22 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 
            23 BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS 
            24 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 
            25 CANTIN MICKAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            26 BOITTIN Adrien RO TEILLEUL 
            27 TERRIER Benoit EC MAYENNAISE 
            28 LETISSIER EYMERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            29 ZUNINO MARCO EC MAYENNAISE 
            30 LAMY Louis VC NONANTAIS 
            31 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE 
            32 RAVARY LOUIS AC BREVINOIS


            Minimes 

            1 AUBRY CORENTIN EC CRAON-RENAZE 
            2 BELLIER BENJAMIN VC CHATEAU GONTIER
            3 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 
            4 LANVIERGE LADISLAS EC CRAON-RENAZE 
            5 DELHOMMEAU LEO EC MAYENNAISE 
            6 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 
            7 LAUMONNIER Arthur C.C. VITRE 
            8 LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61 
            9 GOERGEN Alexis EC AULNAY 
            10 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 
            11 LAMY Armand VC NONANTAIS 
            12 GRANDEMANGE TRISTAN BC MAYENNAIS 
            13 ROYER Jérémy GO FOUGERAIS 
            14 RENAUDIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 
            15 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 
            16 MICHINEAU Alexis VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            17 GAUTIER MAXIME BC MAYENNAIS 
            18 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 
            19 CULPIN Victor LAVAL CYCLISME 53 
            20 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN / DEBROIZE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
            21 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 
            22 RAYON CORENTIN EC CRAON-RENAZE 
            23 GIBON THOMAS EC MAYENNAISE 
            24 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 
            25 THIBAULT LEO LAVAL CYCLISME 53 
            26 GUIARDIERE KEVIN EC MAYENNAISE 
            27 FAUCON ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 
            28 TRIDON BALAVOINE Martin EC MAYENNAISE 
            29 LOISEL MAXIME RL BAZOUGEAISE 
            30 POIRIER CHARLY LAVAL CYCLISME 53 

            Correspondance : Christophe Allée

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite