• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Médréac: les engagés

      • Publié le 24/09/2020
          • C'est l'ouverture avec la 1ère manche du challenge des sous-bois ! Le cyclo-cross de Médréac (35) aura lieu ce dimanche au lieu dit Querier. Merci de noter que le port du masque est obligatoire sur le circuit. Matthieu Boulo en sera le grand favori.

          • 1    BOULO    Matthieu    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            2    CHEVILLARD    ALLAN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
            3    GOUYA    NOEL    Pass Cyclisme    TEAM PAYS DE DINAN
            4    HUBY    JEAN MICHEL    3ème Catégorie    CC UZELAIS
            5    HUBY    KEVIN    Pass Open    CC UZELAIS
            6    FRIN    ANTOINE    Pass Open    CC RENNAIS
            7    LERAT    JONATHAN    2ème Catégorie    CC RENNAIS
            8    LOIZEAU    STEPHANE    Pass Open    CC RENNAIS
            9    PERROT    ERIC    Pass Open    VELO SPORT MILLAUTAIS
            10    BRIEND    GUILLAUME    3ème Catégorie    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            11    MARIVINT    Alexis    Pass Cyclisme    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            12    MILLOT    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            13    DEMOLLIENS    Morgan    Pass Cyclisme    TEAM IMMO GOLFE
            14    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
            15    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
            16    BENOIST    ALMENZO    2ème Catégorie    EC QUEVENOISE
            17    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie    OBOBIKE
            18    RICHEUX    FLORIAN    2ème Catégorie    TEAM BERTIN
            19    VEZIE    VALENTIN    1ère Catégorie    TEAM BERTIN
            20    SAULNIER    FLORENTIN    3ème Catégorie    EC RANCE FREMUR
            21    BONNEAU    MATHIEU    Pass Open    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            22    DENIZANE    karl    Pass Open    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            23    LEMAITRE    ALAIN    Pass Cyclisme    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            24    LEMAITRE    NICOLAS    3ème Catégorie    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            25    HEMON    PHILIPPE    3ème Catégorie    TEAM ARMORIQUE
            26    SIVIGNON    Pierrick    3ème Catégorie    GUIDON AGENAIS
            27    JOLY    ADRIEN    3ème Catégorie    VC PLURIENNAIS
            28    LAUMONIER    RAPHAËL    Junior    CC VITREEN
            29    LE CLEC`H    JULIEN    Pass Open    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            30    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
            31    CHATELAIS    DAMIEN    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
            32    GUILLARD    MICKAEL    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
            33    GILLES    CYPRIEN    1ère Catégorie    COTES D`ARMOR CYCLISME
            34    FILLAUT    MIGUEL    2ème Catégorie    TEAM SPRINT ENERGY
            35    BRAMOULLE    Gérard    3ème Catégorie    VC CANTON DES PIEUX
            36    RIOU    DAVID    Pass Open    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            37    RIOU    KEVIN    Pass Open    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            38    LE BIAN    BENJAMIN    Junior    VS PLOUMAGOAR
            39    BELLEC    Tristan    2ème Catégorie    VC AVRANCHES
            40    TABOURET    Clément    2ème Catégorie    VC AVRANCHES
            41    ETIENNE    KYLIAN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            42    JEHANNO    VALENTIN    Junior    HENNEBONT CYCLISME
            43    TARDIVEL    THEO    1ère Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            44    POULAIN    JEAN MARIE    Pass Open    VS TREGUEUX
            45    LEFORT    LILIAN    Junior    ECOLE VTT DU LIE
            46    ALLENO    CLEMENT    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            47    PERIOU    Tony    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            48    BACONNAIS    Romain    3ème Catégorie    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            49    POLINIERE    HELORI    Pass Open    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            50    BOSCHER    Frédéric    Pass Cyclisme    CC LIFFRE
            51    BOSCHER    JORIS    Junior    CC LIFFRE
            52    FAISANT    JEROME    Nature    CC LIFFRE
            53    AUBRY    Baptiste    Junior    VS MONNAIE
            54    MARIE    Stéphane    3ème Catégorie    UC IFS-HEROUVILLE

            41    CHESNEAU    Romane    Junior    VS MONNAIE    
            42    HEMON    ELODIE    3ème Catégorie    TEAM ARMORIQUE    
            43    RICHEUX    EMMA    Junior    UC BRIOCHINE    
            44    BLEVIN    Noa    Junior    VC DE L`EVRON COETMIEUX    
            45    POTTIER    CAMILLE    3ème Catégorie    VC DE L`EVRON COETMIEUX    
            46    DELPRAT    Eloise    Pass Open    UC DU MORTAINAIS    
            47    BLOT    Apolline    Junior    VC ROUEN 76    
                                
            1    GELOEN    GWENOLE    Junior    CC UZELAIS    
            2    HUBY    THOMAS    Junior    CC UZELAIS    
            3    GUILLEMET    AXEL    Junior    VC PONTIVYEN    
            4    DREANO    VICTOR    Junior    OC LOCMINE    
            5    LE PALLEC    MATHIS    Junior    OC LOCMINE    
            6    MARTIN    Nathan    Junior    OC LOCMINE    
            7    DERUDDER    THOMAS    Junior    VS PAYS DE LAMBALLE    
            8    KEURMEUR    ROMAIN    Junior    VS PAYS DE LAMBALLE    
            9    BOSQUET    EWEN    Junior    VCS BETTONNAIS    
            10    BASSET    PIERRE HENRY    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    
            11    LE PAPE    BENJAMIN    Junior    VS PLOUMAGOAR    
            12    GARNIER    Tom    Junior    UC ALENCON DAMIGNY    
            13    BROTIN    Erwan    Junior    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            14    LEMARDELE    Maxence    Junior    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            15    CORDELIER    MATTHIEU    Junior    OC CYCL.CESSONNAIS    
            16    MARAIS    MARTIN    Junior    US VERN CYCLISME    
            17    ORRIERE    MARTIN    Junior    US VERN CYCLISME    
            18    GOUESSANT    GABRIEL    Junior    CC MONCONTOUR    
            19    LE GOFF    HUGO    Junior    EC PAYS DU LEFF    
            20    SIVIGNON    ERWAN    Junior    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
            21    CLAVIER    ANTOINE    Junior    CC BOURG BLANC    
            22    BLOT    HUGO    Junior    CC VITREEN    
            23    PESTEIL    Maxence    Junior    CSM CLAMART    
            24    CARPENTIER    ALEXIS    Junior    UC QUIMPERLOISE    
            25    BRINDEJONC    THIBAUD    Junior    AS ROMILLE CYCLISME    
                                
            1    WASSER    LUCAS BRICE    Cadet    TEAM PAYS DE DINAN    
            2    FOUCHER    Esteban    Cadet    UC LANDELLAISE    
            3    BLEVIN    LENNY    Cadet    VC DE L`EVRON COETMIEUX    
            4    JEGOU    ETIENNE    Cadet    VC DE L`EVRON COETMIEUX    
            5    HALLET    BAPTISTE    Cadet    VC PLURIENNAIS    
            6    BREBION    ILAN    Cadet    CC VITREEN    
            7    JOUAULT    AMBRE    Cadet    CC VITREEN    
            8    LONCLE    MATTEO    Cadet    CC VITREEN    
            9    RENAUDIN    ANTOINE    Cadet    CC VITREEN    
            10    TRIPON    NOAH    Cadet    CC VITREEN    
            11    BARRE    WILLIAM    Cadet    VC PAYS DE LOUDEAC    
            12    BASSET    ANTOINE    Cadet    VC PAYS DE LOUDEAC    
            13    MAHOUDO    LORIS    Cadet    VC PAYS DE LOUDEAC    
            14    VEZIE    MAXIME    Cadet    VC PAYS DE LOUDEAC    
            15    LETACONNOUX    TIMOTHEE    Cadet    CC PLANCOETIN    
            16    BOSCHER    LILIAN    Cadet    CC LIFFRE    
            17    MENARD    ALEXIS    Cadet    CC LIFFRE    
            18    ROUINSARD    FELIX    Cadet    KER BARRES VTT    
            19    TERTRAIS    JOHANNE    Cadet    KER BARRES VTT    
            20    CHOBLET    PIERRE    Cadet    US VERN CYCLISME    
            21    GLOUX    FANTIN    Cadet    US VERN CYCLISME    
            22    HALLEY    Mathéo    Cadet    AC BAYEUX    
            23    BRIOT    MATHEO    Cadet    VC DINANNAIS    
            24    ALMIN    Martin    Cadet    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            25    BRAMOULLE    Pauline    Cadet    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            26    HENRY    Ethan    Cadet    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            27    BLOT    Cyprien    Cadet    VC ROUEN 76    
            28    PELOTTE    EWAN    Cadet    ECOLE VTT DU LIE    
            29    MOMBLANO    MATTHIEU    Cadet    VS TREGUEUX    
            30    LOETE    Hippolyte    Cadet    ES ARQUES    
            31    VALLERAN    Charly    Cadet    ESM GONFREVILLE L`ORCHER    
            32    TROTEL    MALO    Cadet    VS PLOUMAGOAR    
                                
            1    MAILLY    LEA    D    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
            2    MARTIN    TOM    H    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
            3    ROBERT    ENZO    H    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
            4    WASSER    MAXIM    H    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
            5    GILLOT    AUGUSTIN    H    Minime    CC UZELAIS
            6    HOUDELETTE    YAEL    H    Minime    CC UZELAIS
            7    LATIMIER    YANN    H    Minime    CC UZELAIS
            8    LE BRONNEC    NOAN    H    Minime    CC UZELAIS
            9    CHERRUAULT    JOAN    H    Minime    US CHATEAUGIRON
            10    GAILLARD    EWEN    H    Minime    US CHATEAUGIRON
            11    MARTINHO    keyrann    H    Minime    US CHATEAUGIRON
            12    BOULLE    LORIS    H    Minime    OC LOCMINE
            13    DREANO    CLARA    D    Minime    OC LOCMINE
            14    GUILLEMET    TIMOTHE    H    Minime    OC LOCMINE
            15    BASSET    CAMILLE    D    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
            16    GOGAIL    ROMAIN    H    Minime    RO BEGARROISE
            17    HEMON    ANAELLE    D    Minime    TEAM ARMORIQUE
            18    THIEULENT    Théo    H    Minime    VC AVRANCHES
            19    RENAUDIN    ALEXIS    H    Minime    CC VITREEN
            20    CHEDALEUX    NOLAN    H    Minime    VTT PAYS DE VILAINE
            21    CHATELAIS    EWEN    H    Minime    KER BARRES VTT
            22    LE CLEC`H    SARAH    D    Minime    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            23    BRAMOULLE    Manon    D    Minime    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            24    ELLEOUET    louis    H    Minime    EC PAYS GUICHEN
            25    ROYER    Luc    H    Minime    VC MEVENNAIS
            26    DELPRAT    Léo    H    Minime    UC DU MORTAINAIS
            27    DESPREZ    LISON    D    Minime    TEAM BIKERS 22
                                
            51    COUALAN    MATTEO    Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN    
            52    COLOMBELMEHEUST    CLEMENT    Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN    
            53    MARTIN    EMELINE    Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN    
            54    ORRIERE    BRIAC    Benjamin    US VERN CYCLISME    
            55    SUIGNARD    FANCH    Benjamin    CC VITREEN    
            56    LE BOUQUIN    EVAN    Benjamin    OC LOCMINE    
            57    BROTIN    Hugo    Benjamin    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            58    VASSEUR    YLAN    Benjamin    VC PLURIENNAIS    
            59    GELOEN    CAMILLE    Benjamin    CC UZELAIS    
            60    CHARRIERAS    ANTOINE    Benjamin    VC PLURIENNAIS    
            61    RENAUDIN    MARIE    Benjamin    CC VITREEN    
            62    BRIAND    COME    Benjamin    OC CYCL.CESSONNAIS    
            63    HUBY    PIERRE    Benjamin    CC UZELAIS    
            64    MENARD    CHARLOTTE    Benjamin    CC LIFFRE    
            65    ROYER    SIMON    Benjamin    VC MEVENNAIS    
            66    GERARD MARTIN    EWEN    Benjamin    CC LIFFRE    
            67    LUCAS    AXEL    Benjamin    CC UZELAIS    
            68    HOUDELETTE    TRISTAN    Benjamin    CC UZELAIS    
            69    POULAIN    TIMEO    Benjamin    VS TREGUEUX    
            70    AUDRAIN    THOMAS    Benjamin    CYCLO CLUB ERNEEN    
            71    DUPUIS    Noam    Benjamin    OC CYCL.CESSONNAIS    
            72    ARNOULD    SERAPHIN    Benjamin    TEAM TED DIT AUTISME    
                                
            31    BOTREL    ALEXIS    Pupille    TEAM PAYS DE DINAN    
            32    POILVET    TIMEO    Pupille     TEAM PAYS DE DINAN    
            33    MAUBEC    MAHE    Pupille    TEAM PAYS DE DINAN    
            34    SALGUES    NOE    Pupille    OC CYCL.CESSONNAIS    
            35    BOSCHER    CORENTIN    Pupille    VS TREGUEUX    
            36    INQUEL    ELOUAN    Pupille    OC LOCMINE    
            37    CHEDALEUX    ALANA    Pupille    REDON OC    
            38    LEPRESTRE    EMMA    Pupille    CC LIFFRE    
            39    PEDRON    SOLAL    Pupille    US CHATEAUGIRON    
            40    LEMEE    NOLAN    Pupille    CC PLANCOETIN    
            41    BARBIER    Tom    Pupille     UC DU MORTAINAIS    
                                
            11    COUALAN    ROSE    Poussin    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            12    MAUBEC    Madie    Poussin    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            13    LE BOUQUIN    MELVYN    Poussin    OC LOCMINE    BRETAGNE
            14    BECU HEULOT    SOLENE    Poussin    OC CYCL.CESSONNAIS    BRETAGNE
            15    AUDRAIN    ALEXIS    Poussin    CYCLO CLUB ERNEEN    PAYS DE LA LOIRE
            16    LEPRESTRE    ELWANN    Poussin    CC LIFFRE    BRETAGNE
            17    BLANCHARD    ELOANN    Poussin    VTT COTES D`ARMOR    BRETAGNE
            18    MARTIN    ENORA    Poussin    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            19    CHARRIERAS    Robin    Poussin    VC PLURIENNAIS    BRETAGNE
            20    LATIMIER    STAN    Poussin    CC UZELAIS    BRETAGNE
            21    LUCAS    ANTOINE    Poussin    CC UZELAIS    BRETAGNE
                                
            1    POILVET    YANAEL    H    Prélicencié    TEAM PAYS DE DINAN
             

          • Médréac ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite