• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mellac (29): une de plus pour Moulin

      • Publié le 11/05/2019
      • Résultat du 11/05/2019
          • Il ne devrait plus passer beaucoup de temps en troisième catégorie... Alan Moulin s'impose ce samedi à Mellac et il devance Le Guen et Person. On note aussi la belle 5ème place d'Enzo Rio : le jeune frère de Maxime est en gros progrès !
          •  

             

            Classements

             

            1 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            2 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
            3 PERSON Boris VS SCAEROIS 3ème
            4 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN3ème
            5 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
            6 CUEFF Xavier CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            7 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
            8 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème
            9 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC3ème
            10 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
            11 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
            12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            13 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
            14 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème
            15 LE GUILLOU David EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
            16 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
            17 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
            18 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
            19 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
            20 PARIS Gregory MOELAN CYCLO CLUB Pass'Cyclisme Open
            21 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
            22 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS 3ème
            23 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 3ème
            24 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
            25 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC 3ème
            26 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
            27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
            28 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOUJunior
            29 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
            30 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Junior
            31 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            32 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme
            33 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
            34 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
            35 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
            36 LE TALLEC Anthony AC LANESTER 56 3ème
            37 LE VEN Clement EC LANDERNEAU Junior
            38 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
            39 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Cyclisme
            40 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC3ème
            41 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            42 BOUTET Jean Luc LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open
            43 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            44 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN3ème
            45 DIASCORN Florent CC BIGOUDENPass'Cyclisme Open
            46 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
            47 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
            48 LE GAL Mickael VC PONTIVYENPass'Cyclisme Open
            49 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            50 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
            51 LE BRETON Pierre EC QUEVEN Junior


            Minimes
            1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
            2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
            3 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
            4 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
            5 SINIC Noam UC INGUINIEL
            6 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
            7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
            8 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
            9 CORLAY Ewen MOELAN CYCLO CLUB
            10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
            11 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
            12 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
            13 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER
            14 RYO Swann CC CONCARNOIS
            15 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
            16 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
            17 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
            18 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE
            19 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
            20 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            21 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
            22 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
            23 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
            24 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
            25 ROYE Ethan AC LANESTER 56
            26 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
            27 LAROCHE Jawen VS SCAEROIS
            28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS


            Ecoles de cyclisme


            Benjamins
            1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
            2 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS
            3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
            4 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
            5 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
            6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
            7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
            8 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE
            9 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU
            10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
            11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
            12 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
            13 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
            14 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
            15 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
            16 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
            17 BABIT Leo CC CONCARNOIS
            18 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
            19 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
            20 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
            21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
            22 DREAU Lucas UC CARHAIX
            23 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE
            24 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME
            25 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
            26 STEPHAN Yael AULNE OC
            27 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC
            28 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
            29 LOUSSOUARNLucas AC LANESTER 56
            30 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
            31 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
            32 QUINIOU DIRAISON Gurvan VC CHATEAULINOIS
            33 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
            34 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
            35 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE
            36 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
            37 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
            38 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS
            39 FICHE Garan VS SCAEROIS
            40 SCOUARNEC Sulian VS SCAEROIS
            41 FLOC`H Romain UC QUIMPERLOISE
            42 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
            43 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
            44 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE


            Pupilles
            1 GRANNEC Tilouis AULNE OC
            2 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
            3 LE GOFF Baptiste AULNE OC
            4 DUC Charles TEAM FLIXECOURT 80
            5 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
            6 LELONG Timeo AULNE OC
            7 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
            8 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
            9 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
            10 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
            11 MILLET Romain UC INGUINIEL
            12 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
            13 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
            14 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
            15 JEGOU Louka AC LANESTER 56
            16 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
            17 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
            18 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
            19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
            20 LE CORRE Gabin VS QUIMPEROIS
            21 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
            22 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
            23 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE
            24 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
            25 ANIZAN RAVELouison AC LANESTER 56
            26 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
            27 MORET FERRYEmma LEUCEMIE ESPOIR
            28 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
            29 LAROCHE Ywan VS SCAEROIS
            30 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
            31 GAHINET MOLLO Léna UCL HENNEBONT
            32 LE PRIOL Soren UC INGUINIEL
            33 SCOUARNEC Matilin VS SCAEROIS
            34 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
            35 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
            36 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
            37 JOANNIC Marouane AC LANESTER


            Poussins
            1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
            2 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
            3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
            4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
            5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
            6 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
            7 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
            8 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS
            9 ROUSSIN Mael VS QUIMPER
            10 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR
            11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
            12 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
            13 BIGOIN Timothe AC LANESTER 56
            14 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
            15 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT
            16 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
            17 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT
            18 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS
            19 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
            20 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
            21 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE
            22 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC
            23 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
            24 SCOUARNEC Cïwg VS SCAEROIS
            25 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
            26 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT


            Prélicenciés
            1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
            2 LE FOLL Arthur AULNE OC
            3 GAMEIRO Sam AC LANESTER 56
            4 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS
            5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
            6 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS

          • Mellac ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite