• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Melrand (56) : A Stewart la victoire

      • Publié le 10/08/2014
      • Résultat du 09/08/2014
          • l'Irlandais Daniel Stewart (Hennebont Cyclisme) a pris le meilleur sur ses adversaires samedi à Melrand. Cyril Gouret (VSP Lamballe) est 2e et Guillaume Raud (VCP Lorient) termine 3e. En D1/D2, c'est Erwan Sidaner (EC Plestin) qui l'emporte, Hervé Euzenot (AC Pontivy) en fait de même en D3/D4.
          •  

            Les classements


            D3/D4

            1 EUZENOT HERVE AC PONTIVY 
            2 LE POURHIET REMY ASPTT ST BRIEUC 
            3 PERROUX DAVID VC ALPILLES 
            4 LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 ROCABOY PASCAL VC MEVENNAIS 

            7 LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON 
            8 EFFLAM GILLES HERMINE CYC. DU TREGOR 
            9 THOMAS RONAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            10 TANGUY RONAN TEAM SOJASUN CYCL. 
            11 VETEL CHRISTOPHE ENTENTE CYCLO DU MENE 
            12 LE BRIS  CECILIA VCP LOUDEAC 
            13 
            14 MALARDE PASCAL US PLOUMAGOUAR 
            15 LE QUERE FREDERIC VC DE L`EVRON 
            16 
            17 
            18 COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG 
            19 LEMEHAUTE MARCEL VCP GUINGAMP 
            20 LE CALVE CHRISTIAN EC QUEVEN 
            21 BEAUFILS CHRISTOPHE VINIEUL SPORT 
            22 
            23 HAMON PASCAL VC MEVENNAIS 
            24 LUCAS NELLY CAP CIZUN CYCLISME 
            25 LE CALVE CHRISTIAN EC QUEVEN 
            26 TANGUY RONAN TEAM SOJASUN CYCL.

            D1/D2

            1 SIDANER ERWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 GILLIOUARD YVES DYLANE EC QUEVENOISE 
            3 KERFENDAL  BRUNO CC DOUARNENEZ 
            4 MORVAN Corentin EC QUEVENOISE 
            5 CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR 
            6 LE GAL VALENTIN TAUPONT CYCLISME 
            7 ECOBICHON ALEXANDRE VTT DU LIE 
            8 TYDOU THIERRY CC DU BLAVET 
            9 TABARIC  ROMUALD EC QUEVENOISE 
            10 LE MOY GERARD CC DU BLAVET 
            11 LE GUIGNER ALAN EC QUEVENOISE 
            12 LE GALL GURVAN EC QUEVENOISE 
            13 
            14 
            15 SIDANER Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            16 MENGUY GERARD ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            17 TOCQUE Samuel PENTHIEVRE VELO TEAM 
            18 CADON PAUL VC PONTIVIEN 
            19 LE GALL GURVAN EC QUEVENOISE 
            20 SIDANER Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            21 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 
            22 GLATRE SEBASTIEN EC PLOUHA LANVOLLON 
            23 GILLIOUARD YVES DYLANE EC QUEVENOISE 
            24 ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT 
            25 PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            26 TREHIN Christian VC LANGUIDIC 
            27 HAMONIC CYRIL CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            28 COCHENNEC JEAN MARC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            29 
            30 FAVENNEC ERIC VC CHATEAULINOIS 
            31 RIOUAL CHRISTOPHE CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            32 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS

            2e, 3e catégories et Juniors

            1 STEWART DANIEL HENNEBONT CYCLISME 
            2 GOURET CYRIL VS PAYS DE LAMBALLE 
            3 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 
            4 FORES DYLAN HENNEBONT CYCLISME 
            5 LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 
            6 BOTHEREL STEPHANE UCL HENNEBONT 
            7 CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56 
            8 COURTET GUERAND EC QUEVENOISE 
            9 BERTIN MATHIEU OC LOCMINE 
            10 KIM SANGPYO GEUMJAN COREE 
            11 DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 
            12 JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            13 DAVY JONATHAN VC QUINTINAIS 
            14 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 
            15 L`AZOU MORGAN MILIZAC VTT LOISIRS 
            16 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            17 COUGOULAT SIMON AC PAYS DE BAUD 
            18 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 
            19 RUELLAND Jérémy OC LOCMINE 
            20 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 
            21 LE BRAS ALEXANDRE HENNEBONT CYCLISME 
            22 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 
            23 DENIS THOMAS AC LANESTER 56 
            24 ANDRE Youen UC BRIOCHINE 
            25 THENAISIE MATHIAS VC QUINTINAIS 
            26 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 
            27 CALLEWAERT Aurélien VC EUDOIS ET BRESLOIS 
            28 LE BARBIER CHRISTOPHE  UCL HENNEBONT 
            29 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 
            30 HENRY RODOLPHE OC LOCMINE 
            31 CADORET SEBASTIEN OC LOCMINE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite