• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Melrand (56) : les courses d'attente pour Le Guilly et Garnier

      • Publié le 01/03/2014
          • Avant même l'arrivée de la primavera bretonne, certains ont connu les joies de la victoire à Melrand. Ainsi, la course d'attente D1-D2 a vu le succès au sprint de Ludovic le Guilly. Le coureur de l'UCP de Josselin devance Samuel Belhuerne (VS Rieuxois 56) et son camarade de club Christophe Malherbe. En D3/D4, un groupe de 5 coureurs a finalement joué la gagne : c'est Sébastien Garnier (Bréal Brocéliande Cyclisme) qui l'emporte devant Michel Boussin (VC Plélanais) et David le Clech (EC Rostrenen).
          • Melrand (56) : les courses d'attente pour Le Guilly et Garnier
          • Melrand (56) : les courses d'attente pour Le Guilly et Garnier
          • Melrand (56) : les courses d'attente pour Le Guilly et Garnier
          • Melrand (56) : les courses d'attente pour Le Guilly et Garnier
          • Photos de Camille Nicol
             

            Les Classements

            D1/D2

            1 LE GUILLY LUDOVIC UC PAYS DE JOSSELIN
            2 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56
            3 MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN
            4 SEZNEC JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
            5 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 LE BOT Yvonnick VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7 MORVAN Corentin EC QUEVENOISE
            8 DERIAN ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME
            9 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE
            11 FAUST Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC
            12 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56
            13 POILVET Yannick A C COTE D`EMERAUDE
            14 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
            15 JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            16 MOULINBARNABE VC PONTIVYEN
            17 LE GOFF CYRILLE CC ERGUE GABERIC
            18 LEHOUX DAVID UCP PLOUAY
            19 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC
            20 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS
            21 FOLLIARD KEVIN UC PAYS DE JOSSELIN
            22 GUILLERM JEAN PAUL LEUCEMIE ESPOIR
            23 LEROY MAURICE CAP SIZUN CYCLISME
            24 JUBERT ARNAUD CC ERGUE GABERIC
            25 GUILLORE ERWAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            26 DANA KEVIN EC QUEVENOISE
            27 LE BECHENNEC FLORIAN EC QUEVENOISE
            28 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB
            29 HEREL MORGAN CC PLEVEN
            30 CARUSO Hadrien UC CARHAIX
            31 COUALAN  CHRISTOPHE CC PLEVEN
            32 RIOUAL  CHRISTOPHE CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            31 LE CLECH  JULIEN CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            34 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
            35 MORVAN DAVID EC PLUVIGNOISE
            36 LE ROUX   DOMINIQUE VELO LOISIRS ST BARNABE
            37 PHILIPPOT OLIVIER VC PONTIVYEN
            38 COUGOULAT VALENTIN AC PAYS DE BAUD
            39 LE BOT MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
            40 GUEGUEN  JULIEN VC PONTIVYEN
            41 LE GAL  J.MARC OC LOCMINE
            42 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            43 MENGUY GERARD A C COTE D`EMERAUDE
            44 LE GLOAN JULIEN UC QUIMPERLOISE
            45 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
            46 LE SAUX PIERRE VC PONTIVYEN
            47 MARC  Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
            48 HAMONIC CYRIL CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            49 LE FOURN Aodez  F VC PLOUZANE
            50 GILLIOUARD YVES DYLANE EC QUEVENOISE
            51 PRIOUX JULIEN VC PONTIVYEN
            52 LE ROUX  J.MICHEL UCP MORLAIX
            53 KERHERVE NICOLAS UCL HENNEBONT
            54 ROUSSEAU GREGOIRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE 
            55 CARPON JULIEN CC ERGUE GABERIC
            56 CALVE MARC CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            57 PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR
            58 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT

             

            D3/D4

            1, Sébastien Garnier Bréal Brocéliande Cyclisme
            2, Michel Boussin VC Plélanais
            3, David Le Clech EC Rostrenen
            4, Benoit Cornillet EC du mené
            5, Rémy Le Pourhiet ASPTT St Brieuc
            6, Bertrand Riou Nantes CC
            7, Hervé Euzenot Team Arcafilms
            8, David Urvoy VS Ploumagoar
            9, Régis Barteau EC du Mené
            10, Eric Loyer AC St Malo de Phily
            11, Claude Martin US Châteaugiron
            12, Philippe Geffroy EC Plestin
            13, Louis Coail EC du trégor
            14, Sébastien Giboulot UCP Josselin

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite