• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mémorial Radomir Simunek : Simunek Junior s'impose

      • Publié le 29/10/2010
          • Le Tchèque Radomir Simunek (BK CP Powerplus) a remporté jeudi le mémorial Radomir Simunek qui se disputait à Tabor en mémoire de son père, ex champion du monde amateur (1983 et 1984) et Pro (1991) disparu le 10 août dernier à la suite d'une longue maladie. Simunek junior s'impose devant l'Allemand Christoph Pfingsten (Van Vliet EBH Elshof) et le Français Steve Chainel (Bbox Bouygues Télécom). A noter la 4e place du champion du Monde Zdenek Stybar (Telenet Fidea) et la 5e place de Niels Albert (BK CP Powerplus).
          • Mémorial Radomir Simunek : Simunek Junior s'impose
          • Mémorial Radomir Simunek : Simunek Junior s'impose
          • Mémorial Radomir Simunek : Simunek Junior s'impose
          • Classement

            1 ŠIMŮNEK Radomír (BKCP - POWERPLUS)
            2 PFINGSTEN Christoph (Van Vliet EBH Elshof)
            3 CHAINEL Steve (Bbox Bouygues Telecom)
            4 ŠTYBAR Zdeněk (TELENET FIDEA CYCLING TEAM)
            5 ALBERT Niels (BKCP - POWERPLUS)
            6 LANG Pirmin (Switzerland)
            7 BAMBULA Ondřej (Cyklo Team Budvar Tábor)
            8 HEULE Christian (Champion System LBS Team)
            9 WILDHABER Marcel (Switzerland)
            10 ZLÁMALÍK Martin (SUNWEB - REVOR TEAM)
            11 URSI Fabio (Italy)
            12 DLASK Petr (TELENET FIDEA CYCLING TEAM)
            13 KÁŠEK David (Cyklo Team Budvar Tábor)
            14 GAVENDA Robert (TELENET FIDEA CYCLING TEAM)
            15 FRIEDL Jiří (MERIDA BIKING TEAM)
            16 PETRUŠ Lubomír (KC Hlinsko)
            17 BOROŠ Michael (Cyklo Team Budvar Tábor)
            18 METLIČKA Václav (JOHNSON CONTROLS AŠ)
            19 HARING Martin (CK Banská Bystrica)
            20 POLNICKÝ Radek (Empella Czech team)
            21 LASÁK Matěj (MAX CURSOR)
            22 SPĚŠNÝ Milan (S&H SUPERIOR MTB TEAM)
            23 PODRAZIL Tomáš (TJ Sokol Holé Vrchy)
            24 NESVADBA Jan (KC KOOPERATIVA SG JABLONEC)
            25 PAPRSTKA Tomáš (SCOTT CYCLING TEAM Kolín)
            26 RYBAŘÍK Ivan (MERIDA BIKING TEAM)
            27 PLEVÁK Ivo (MAX CURSOR)
            28 GLAJZA Róbert (BKP)
            29 NEPRAŠ Karel (ACK Stará Ves n. Ondřejnicí)
            30 SOUKUP Josef (DURATEC - JAMBOR UHELNÉ SKLADY)
            31 ROHEL Břetislav (FORMAN Cycling Team)
            32 BRETSCHNEIDER Toni (Velo-Club Rheinhessen)
            33 CIRKL Petr (VELO - CLUB CIRKL NETOLICE)
            34 ŠIMERLE Michal (KC KOOPERATIVA SG JABLONEC)
            35 BENDA Michal (JOHNSON CONTROLS AŠ)
            36 BAMBULA Stanislav (Cyklo Team Budvar Tábor)
            37 MUSIL Jaroslav (Cyklo Team Budvar Tábor)
            38 MALÍK Michal (KC KOOPERATIVA SG JABLONEC)
            39 KŘIVÁNEK Jiří (CK Windoors Příbram)
            40 ZIMANY Andrej (Slovak Republic)
            41 GONDA Pavel (CRCA/BH-Garneau)
            42 PAPEŽ Vojtěch (Cyklo Team Budvar Tábor)
            43 MÖRX Roland (ARBÖ Radsport Kiesl)
            44 TOMEK Josef (KOLÍK TJ Bohumín)
            45 JELÍNEK Pavel (KC Slavia Praha)

            Photo Michala Sváčka www.cyklokros.cz

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite