• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mémorial d'Automne : Rio 2ème

      • Publié le 27/09/2020
      • Résultat du 27/09/2020
          • Maxime Rio (Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau) termine à la seconde place du Mémorial d'Automne , il est devancé au sprint par Clément Carisey (Team pro immo Nicolas Roux) , le podium est complété par le junior Antonin Souchon (Cycle Poitevin).
          •  

            Classement

             

            1 CARISEY Clément V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3h20'46''
            2 * RIO Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU à 00''
            3 * SOUCHON Antonin C.POITEVIN à 06''
            4 * PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 11''
            5 * DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC ''

            6 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            7 * AGUT Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            8 * BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 ''
            9 * HANSART Philéas DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            10 * LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 34''
            11 BENNETT Stéfan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 48''
            12 FARAZIJN Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            13 * GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            14 * SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 50''
            15 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 02'06''
            16 * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            17 PATTYN Jeroen DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            18 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
            19 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC à 02'14''
            20 * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 02'17''
            21 * JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            22 * GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU ''

            23 * LAGNET Gari OCEANE TOP 16 ''
            24 * PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
            25 * FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            26 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 ''
            27 * TOUMIRE Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            28 LADEIRO Benoit PAU VELO 64 ''
            29 * DANTON Victor CREUSE OXYGENE ''
            30 * D'HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU ''
            31 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
            32 * GIRARD Damien CC NOGENT / OISE ''
            33 * FOULON Dorian CAJA RURAL & SEGUROS RGA ''
            34 * LE BOETEZ Clement CD DORDOGNE ''
            35 ORLHAC Boris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            36 * BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            37 * PENDERY Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            38 LATREILLE Ayrton LESCAR VS ''
            39 GUY Titouan LESCAR VS ''
            40 LARPE Mickael C'CHARTRES CYCLISME ''
            41 * PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC ''
            42 * GACHIGNARD Thomas OCEANE TOP 16 ''
            43 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC ''
            44 * SUNDE Blake GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            45 * FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 à 02'25''
            46 LAUK Karl Patrick V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'39''
            47 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 à 02'42''
            48 * PEDEMARIE Mathieu PAU VELO 64 à 03'21''
            49 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU ''
            50 * DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            51 SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS ''
            52 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU
            53 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            54 NAVARRO Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            55 GUICHARD Mickaël V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            56 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU
            57 * ARDOUIN Tom SOJASUN ESPOIR ACNC ''

            58 THOMASSON Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            59 * LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS ''
            60 * ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            61 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            62 CASTELLARNAU Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
            63 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC ''
            64 * DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
            65 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC ''
            66 * LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC ''

            67 * BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU ''
            68 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            69 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE à 03'25''
            70 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            ab * VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab * BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            ab MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            ab DE LAAT Arnaud OCEANE TOP 16
            ab LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab * LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab * PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            ab * DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE
            ab * HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE
            ab * FRALIN Jamy CREUSE OXYGENE
            ab BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE
            ab MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64
            ab * JOUANNET Alexandre PAU VELO 64
            ab * CHARLOT Victor CD DORDOGNE
            ab * OGASAWARA Takumi CD DORDOGNE
            ab * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU
            ab * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
            ab * GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC
            ab LARENAUDIE Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
            ab * COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab * VILLEMIN Alan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            ab LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab * PHILLIPPON Elliot GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab PACOURET Amaury V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            ab MAHE Antoine CC MARMANDAIS
            ab ACOSTA Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            np COGNET Emmanuel VC NAYAIS
            ab ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C.
            ab COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE
            ab MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
            ab AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
            ab * RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

          • Chasseneuil-du-Poitou ( 86 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite