• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Meslan (56): Crispin et Vignés à l'honneur

      • Publié le 19/08/2019
      • Résultat du 19/08/2019
          • Omniprésent dès le début de course, Mickaël Crispin l'emporte en solitaire ce dimanche à Meslan (56) sur la finale du Challenge du Roi Morvan. Le coureur d'Hennebont Cyclisme devance Anthony Kernéis de 17''. Le leader du Challenge Cédric Vignès (Team Bertin) s'impose au classement général.
          •  

            1    CRISPIN    Mickaël    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    2:08:45    2:08:45
            2    KERNEIS    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie ()    2:09:02    0:00:17
            3    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()    2:09:13    0:00:28
            4    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie ()    2:09:30    0:00:45
            5    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    2ème Catégorie ()    2:09:30    ''
            6    VIGNES    Cedric    TEAM BERTIN    2ème Catégorie ()    2:09:35    0:00:50
            7    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie ()    2:09:35    ''
            8    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie ()    2:09:40    0:00:55
            9    L`AZOU    Morgan    TEAM BERTIN    2ème Catégorie ()    2:09:40    ''
            10    TAILLANDIER    Rene    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie ()    2:09:40    ''
            11    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie    2:09:50    0:01:05
            12    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            13    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            14    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            15    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    2:09:50    ''
            16    CADORET    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior (Junior)    2:09:50    ''
            17    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D2)    2:09:50    ''
            18    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            19    BAUTHAMY    Dylan    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            20    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            21    GASTINE    Joshua    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            22    JUSTUM    Axel    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie ()    2:09:50    ''
            23    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème Catégorie ()    2:10:20    0:01:35
            24    LE CHENADEC    Ewen    VC LANGUIDIC    Junior (Junior)    2:10:37    0:01:52
            25    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème Catégorie ()    2:10:40    0:01:55
            56    TEXIER    Luka    VC VERROIS    Junior (Junior)    2:10:52    0:02:07
            27    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER 56    3ème Catégorie ()    2:10:52    ''
            28    LE ROUX    Anthony    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme Open (D1)    2:10:52    ''
            29    CREPELIERE    Jérémy    GUIDON MACHECOULAIS    3ème Catégorie    2:11:10    0:02:25
            30    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie ()    2:11:10    ''
            31    TUCKER    Guy    TEAM TOR 2000    3ème Catégorie    2:11:20    0:02:35
            32    COZIC    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior (Junior)    2:11:20    ''
            33    LE BLEIZ    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie ()    2:12:10    0:03:25
            34    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    2ème Catégorie ()    2:12:10    ''
            35    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie ()    2:12:39    0:03:54
            36    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie    2:18:40    0:09:55
            37    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie ()    2:18:42    0:09:57
            38    GONNET    Lancelot    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie ()    2:18:45    0:10:00
            39    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open (D1)    2:18:47    0:10:02
            40    SCOTTOD DI VETTINO    Théo    AC PAYS DE BAUD    Junior (Junior)    2:18:58    0:10:13

          • Meslan ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite