• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Minimes, cadets et juniors à Challans (85) : classements

      • Publié le 11/04/2012
          • Des épreuves minimes, cadets et juniors se disputaient dimanche dernier à Challans en Vendée. Les lauréats sont Florian Tessier (US Saint-Herblain) chez les juniors, Corentin Grelier (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme) chez les minimes et Amaury Lhermitte (CSM Clamart) chez les cadets.
          • Minimes, cadets et juniors à Challans (85) : classements
          • Minimes, cadets et juniors à Challans (85) : classements
          • Minimes, cadets et juniors à Challans (85) : classements
          • Cadets

            1  LHERMITTE Amaury CSM CLAMART
            2  GAUTIER ESTEBAN VELO SPORT VALLETAIS
            3  PECOU Benjamin CSM CLAMART
            4  SOULARD THOMAS EV ANGERS DOUTRE
            5  VILLAIN MAXENCE LE PERRIER VELO CLUB
            6  MENARD QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
            7  MAITRE Florian CSM CLAMART
            8  REMPILLON SAMUEL VC CHANTONNAISIEN
            9  LEPLINGARD NATHAN CHATEAU D OLONNE
            10  SUTEAU ANAEL VELO SPORT VALLETAIS
            11  CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN
            12  FORTIN JORDAN CR POUZAUGES
            13  MERIAU QUENTIN VC CHALLANDAIS
            14  AUBIN ROMAIN VC HERBRETAIS
            15  SIMON Romain CSM CLAMART
            16  DELAVAUD KILIAN VC CHALLANDAIS
            17  PAULMIER Baptiste CSM CLAMART
            18  BORRIELLO ENZO V C AIZENAY
            19  VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
            20  LEAU JEREMIE VELO CLUB AGESINATE
            21  LABALUE THIBAUD VELO SPORT VALLETAIS
            22  REMAUD MANUEL VELO CLUB AGESINATE
            23  HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
            24  FREMONT PIERRE NICOLAS VC CHALLANDAIS
            25  CIONI Marco CSM CLAMART
            26  GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
            27  HARSCOUET YVONNICK VC CHALLANDAIS
            28  CORVEN LOIC VC CHALLANDAIS
            29  PICOT JULIEN EC MONTFAUCONNAISE
            30  VALLET BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
             
            Minimes
             
            1  GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            2  LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
            3  RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
            4  AUDOUX QUENTIN PERRIER VC
            5  DEGRANGE CLEMENT POC COTE DE LUMIERE
            6  OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS
            7  BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
            8  VERNIZEAU MAXIME VELO CLUB AGESINATE
            9  RABILLE FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
            10  MOLLE LILIAN VELO CLUB ESSARTAIS
            11  SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS
            12  DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS
            13  MAITRE GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
            14  RONDEAU NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS
            15  BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 
            16  COLAS FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
            17  GIRAUDET DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
            18  HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
            19  GIBERT ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE
            20  BLANCHARD MAEL VC HERBRETAIS
            21  RENAUD ANTOINE US PONTCHATELAINE
            22  HENAUT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
            23  TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
            24  CORNEVIN LYLIAN GUIDON MACHECOULAIS
            25  RETAILLEAU GIOVANNY VELO CLUB ESSARTAIS
            26  GRIFFON GWENAEL VELO CLUB ESSARTAIS
            27  GENNISSON BASTIEN AIZENAY VTT
            28  ESSEAU OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS
            29  BOSSARD CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS
            30  PIGNOREL VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
            31  MICHON JULIEN AS ST HILAIRE
            32  GUEMENE YOHAN MONTOIR CYCLISME
            33  BODIN VIVIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE 
             
            Juniors
             
            1  TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
            2  LEPLINGARD ANTOINE EC  CHATEAU D OLONNE
            3  BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE
            4  PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME
            5  SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS
            6  TROCHU THOMAS VS MESANGER
            7  RIVIERE David VC CHALLANDAIS
            8  ORCEAU CLEMENT VELO CLUB AGESINATE
            9  BOURREAU THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            10  BERANGER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
            11  PRIEUR ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
            12  LEHOUX ADRIEN ANGERS CYCLISME
            13  MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS
            14  LAUDE JOFFREY VC HERBRETAIS
            15  DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
            16  TSCHAN LEO POC COTE DE LUMIERE
            17  ROBINET SIMON VC CHANTONNAISIEN
            18  RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS
            19  DENIS ALEX VC SEBASTIENNAIS
            20  DUHIL ANTOINE LA ROCHE SUR YON 
            21  THIBAUD CORENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            22  MARATHE PIERRE SV FONTENAISIENNE
            23  GRELLIER FABIEN VELO CLUB AGESINATE
            24  GUERINEAU THOMAS POC COTE DE LUMIERE
            25  LEONARD BENJAMIN VC  CHATAIGNERAIE
            26  FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
            27  BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            28  GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
            29  JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
            30  TRICHET DENIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            31  DUPRE JULIEN US ST HERBLAIN
            32  MICHENEAU JEREMIE VC CHALLANDAIS
            33  GUILLOUX TOM VC CHALLANDAIS
            34  DAFFNIET GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
            35  COEFFEC PIERRICK UNION CYCLISTE CHOLET 49
            36  MORIT SAMUEL VC HERBRETAIS
            37  BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
            38  RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS
            39  ARTUS WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS
            40  MARTINEAU ALEXIS POC COTE DE LUMIERE
            41  GROLIER ALEXIS UNION  CHOLET 49
            42  LUCAS QUENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
            43  TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS
            44  ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON 
            45  VARNAJOT NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS
            46  FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
            47  CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON 
            48  MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE
             
            Remerciements à Luc Lambert - VC Challandais - www.vcchallandais.com
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite