• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
      • Moisdon-la-Rivière (44) : Bouin en solitaire

      • Publié le 10/03/2019
      • Résultat du 10/03/2019
          • Charles Bouin (AC Vallée de la Sarthe) remporte en solitaire l'épreuve de Moisdon La Rivière (44) , il devance Ronan Dequippe (Sojasun Espoir ACNC) et Nicolas Faucheux (VS Vallet). En cadets , la victoire est pour Nathan Lenouvel (US Pontchatelaine) et en minimes pour Gabriel Garçon (EC Rennaise).
          • Moisdon-la-Rivière (44) : Bouin en solitaire
          •  

            Classements

             

            3ème cat , juniors et PC 

             

            1 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
            2 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
            3 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
            4 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
            5 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Cat
            6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
            7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
            8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
            9 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
            10 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
            11 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
            12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
            13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
            14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
            15 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
            16 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass
            17 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
            18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
            19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
            20 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
            21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass
            22 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
            23 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
            24 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
            25 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Cat
            26 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
            27 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
            28 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior
            29 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
            30 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
            31 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
            32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
            33 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
            34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            35 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
            36 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
            37 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
            38 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
            39 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass
            40 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat

             

            Cadets


            1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE C1
            2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
            3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C2
            4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C2
            5 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C2
            6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS C1
            7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C2
            8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C2
            9 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C2
            10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE C1
            11 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
            12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C2
            13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C1
            14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS C1
            15 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
            16 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C2
            17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C2
            18 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C2
            19 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C2
            20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
            21 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
            22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN C1
            23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
            24 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
            25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT C2
            26 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS C1
            27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS C1
            28 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
            29 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
            30 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C2
            31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C1
            32 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT C1
            33 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
            34 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE C1
            35 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
            36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet
            37 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C1
            38 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET C2
            39 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
            40 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C2

             

            Minimes


            1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
            2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
            3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
            4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
            5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
            6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
            7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M2
            8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
            9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME M1
            10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
            11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
            12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M2
            13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M2
            14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
            15 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
            16 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
            17 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M2
            18 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE M2
            19 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS M2
            20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
            21 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
            22 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
            23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
            24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT M2
            25 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE M2
            26 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
            27 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1

          • Moisdon-la-Rivière ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite