• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Moisdon-la-Rivière (44) : Colin, Roueil et Mariault

      • Publié le 11/03/2012
          • En Loire-Atlantique à Moisdon-la-Rivière ce dimanche 3 épreuves étaient organisées. Chez les 3ème catégorie victoire de Charlie Colin, le coureur du CC Castelbriantais qui devance Thierry Le Bohec (Pédale Puceloise) et Jérôme Lévêque (Laval Cyclisme 53). Chez les plus jeunes notons les victoires de Jules Roueil (UC Entrammes Parne Force) chez les cadets et de Axel Mariault (CC Liffré) chez les minimes ou l'on retrouve le Vitréen Loïc Quéré à la 2ème place.

            Le podium des minimes (Photo Eric Groussard).
          • Moisdon-la-Rivière (44) : Colin, Roueil et Mariault
          •  Classement 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 COLIN CHARLIE CC CASTELBRIANTAIS
            2 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE
            3 LEVEQUE JEROME LAVAL CYCLISME 53
            4 DEROUINT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            5 COINTET EMMANUEL CA EVRON
            6 BRISSIER GUILLAUME VC BLINOIS
            7 DENIS ALEX VC SEBASTIENNAIS
            8 BROCHARD FABIEN US ST HERBLAIN
            9 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            10 BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON
            11 TEMPLE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
            12 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
            13 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
            14 RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            15 PAILLUSSON JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            16 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
            17 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
            18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
            19 GUESNERIE CHARLES HENRI BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            20 HUET STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
            21 POUHAER ANTOINE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            22 ANCAUSSE CYRIL VELO SPORT VALLETAIS
            23 LANGLAIS Freddy VC PLELANAIS
            24 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
            25 DUPAS GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            26 JOLLY WILFRID VELO SPORT VALLETAIS
            27 COTTIN PHILIPPE NANTES DOULON VS
            28 SAUVAGET FRANCK JE PORTE UN CASQUE
            29 GUIBERT Jean Claude PARC EXPO CLUB RENNES
            30 LE PLENIER Tom CC VITREEN
            31 PETIT JEAN NOEL PEDALE NANTAISE
            32 DELAUNAY Maxence CC VITREEN
            33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS
            34 VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
            35 MALHERE TONY CA EVRON
            36 RICORDEL ARNAUD ANGERS CYCLISME
            37 COINTET VINCENT CA EVRON
            38 LORET RONAN CA EVRON
            39 VERDIER SAMUEL CA EVRON
            40 HOUDMON DAMIEN LAVAL CYCLISME 53
            41 BESCOND RUDY LOIRE & SILLON CYCLISME
            42 BOMME DAMIEN AC SAPEURS POMPIERS 44
            43 JAULIN THIERRY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            44 LERAY GREGORY AC SAPEURS POMPIERS 44
            45 GOURHAND PASCAL CC CASTELBRIANTAIS
               
            Classement spécial juniors  
               

            1 DENIS ALEX VC SEBASTIENNAIS
            2 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            3 PAILLUSSON JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            4 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
            5 POUHAER ANTOINE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
             
            Cadets
             
            1 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            2 BRICAUD VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN
            3 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS
            4 MADIOT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            5 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53
            6 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS
            7 CREZE OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS
            8 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
            9 ARLOT JEFF NANTES DOULON VS
            10 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS
            11 HAIE PIERRE VS MESANGER
            12 FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
            13 CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
            14 HOUDMON KEVIN LAVAL CYCLISME 53
            15 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
            16 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN
            17 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN
            18 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
            19 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
            20 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
            21 BONDU TONY VS MESANGER
            22 HOREL MATHILDE CC CASTELBRIANTAIS
            23 PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS
            24 MERLIN MOUCHET RONAN NANTES DOULON VS
            25 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN
            26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
            27 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
            28 LALONNIER ARTHUR LAVAL CYCLISME 53
            29 BLANDIN MATHIEU VC BLINOIS
            30 COLINEAU GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS
            31 ROLLARD GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
            32 GUESNERIE PIERRE ADRIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            33 PASTOR TRISTAN NANTES DOULON VS
            34 BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER
            35 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
            36 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
            37 PERRIN ERWAN US PONTCHATELAINE
            38 MOREAU FELIX GPC ANGEVIN
            39 DESORMEAUX THOMAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            40 FOUGERES ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
            41 SINANT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
            42 LEFEBVRE RONAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            43 HAIGRON SIMON VC CHATEAU GONTIER
            44 BILLAT ANTONIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            45 LORET ENZO CA EVRON
             
            Classement spécial dames
             
            1 HOREL MATHILDE CC CASTELBRIANTAIS
            2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
             
            Minimes
             
            1 MARIAULT AXEL CC LIFFRE
            2 QUÉRÉ LOÏC CC VITREEN
            3 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS
            4 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
            5 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
            6 COURAUD PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            7 VOISIN VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
            8 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
            9 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            10 DELAUNAY THOMAS CC VITREEN
            11 LE MERDY GWENVAEL EV ANGERS DOUTRE
            12 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
            13 CHARLOT FANNY CC CASTELBRIANTAIS
            14 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
            15 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
            16 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
            17 CAVE MARINE CC CASTELBRIANTAIS
            18 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
            19 MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME
            20 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
            21 MAINGUET LUCAS CC CASTELBRIANTAIS
            22 MALO NATHAN VC BLINOIS
            23 PLAUD ERWAN VC SEBASTIENNAIS
            24 GERIGNE HUGO EV ANGERS DOUTRE
            25 BRIZARD MELANIE CC CASTELBRIANTAIS
            26 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
            27 BREAL VICTOR LAVAL CYCLISME 53
            28 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER
            29 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
            30 CARLIER VALENTIN LAVAL CYCLISME 53
            31 BOCHEREAU UGOLIN VC SEBASTIENNAIS
            32 MENET ANAELLE EV ANGERS DOUTRE
            33 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
            34 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS
            35 ROLLARD VIRGINIE CC CASTELBRIANTAIS
            36 BOUCHARD KEVIN AC ST MALO PHILY
            37 BROCHARD TIMOTHEE US ST HERBLAIN
            38 GUEMENE YOHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            39 MAUGIN YANN US PONTCHATELAINE
             
            Remerciements à Joël Duchesne et à Eric Groussard (CC Vitréen) 
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite