• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Chloé Dygert (USA) remporte dans le Yorkshire son troisième titre mondial sur route, elle avait été titrée sur le chrono et la course en ligne en juniors. Cinq fois championne du monde sur piste, l’Américaine a réalisé une immense performance en relayant les deux Néerlandaises Anna van der Breggen et Annemiek van Vleuten à plus de 1'30. Deux françaises étaient en lice, Juliette Labous termine 15ème et Audrey Cordon-Ragot se classe 30ème.

          • Mondial CLM Elites Femmes : Dygert extraterrestre / Cordon 30e
          •  

            Classement

             

            1 DYGERT Chloe USA 42:11.57  
            2 van der BREGGEN Anna NED +1:32.35 
            3 van VLEUTEN Annemiek NED +1:52.66 
            4 NEBEN Amber Leone USA +2:38.41 
            5 KLEIN Lisa GER +2:40.79  
            6 REUSSER Marlen SUI +3:02.09  
            7 THOMAS Leah USA +3:12.66  
            8 BRAND Lucinda NED +3:15.62  
            9 AMIALIUSIK Alena BLR +3:17.56  
            10 BRENNAUER Lisa GER +3:19.80  
            11 SPRATT Amanda AUS +3:57.52  
            12 CANUEL Karol-Ann CAN +4:23.41  
            13 SHAPIRA Omer ISR +4:29.46  
            14 NORDEN Lisa SWE +4:30.99  
            15 LABOUS Juliette FRA +4:32.38  
            16 BARNES Alice GBR +4:32.39  
            17 LONGO BORGHINI Elisa ITA +4:35.47 
            18 MATHIESEN Pernille DEN +4:36.10  
            19 CHURSINA Anastasiia RUS +4:37.73  
            20 KIESENHOFER Anna AUT +4:39.82  
            21 HEINE Vita NOR +4:57.21  
            22 CHABBEY Elise SUI +5:09.35  
            23 NORMAN HANSEN Louise DEN +5:15.45 
            24 MURPHY Kelly IRL +5:32.48  
            25 SHARAKOVA Tatsiana BLR +5:33.13  
            26 SIMMONDS Hayley GBR +5:35.35  
            27 ZABELINSKAYA Olga UZB +5:42.66  
            28 SHEKEL Olga UKR +5:52.69  
            29 YONAMINE Eri JPN +5:54.48  
            30 CORDON RAGOT Audrey FRA +5:56.69 
            31 AALERUD Katrine NOR +6:00.15  
            32 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA +6:15.65  
            33 van de VELDE Julie BEL +6:22.85 
            34 TURVEY Anna IRL +6:22.88  
            35 BUSSI Vittoria ITA +6:28.74  
            36 PLICHTA Anna POL +6:33.55  
            37 GAFINOVITZ Rotem ISR +6:52.41  
            38 CAMPBELL Teniel TTO +7:17.43  
            39 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP +7:18.43 
            40 KEEP Tiffany RSA +7:18.91  
            41 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP +7:52.72 
            42 ELLSAY Gillian CAN +7:59.74  
            43 RAMIREZ FREGOSO Andrea MEX +8:33.04 
            44 NOVOLODSKAYA Maria RUS +8:38.75  
            45 KIDANE Desiet ERI +8:38.76  
            46 KONONENKO Valeriya UKR +8:55.77  
            47 ESPINOLA Agua Marina PAR +9:08.97 
            48 YAPURA Fernanda ARG +9:11.03

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite