• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Malgré une petite erreur de parcours, la Russe Aigul Gareeva s'est imposée ce lundi sur le Championnat du Monde du contre-la-montre des juniors dames. A Harrogate (Yorkshire), après 13,7km, Shirin Van Anrooij (Pays-Bas) et Elynor Backstedt (Grande-Bretagne) complètent le podium. La Finistérienne Cédrine Kerbaol termine 28ème à 1'38: la licenciée du Saint-Renan Iroise Vélo visait le top 20 mais elle a éprouvé des difficultés à élever son niveau.
          • Mondial CLM Juniors dames: Kerbaol 28e
          •  

            Classement


            1 GAREEVA Aigul RUSSIE les 13,7 km en 22'16''23'' soit 36,9 de moyenne

            2 VAN ANROOIJ Shirin ¨PAYS-BAS 22:19.84 +3.61
            3 BACKSTEDT Elynor GRANDE-BRETAGNE 22:27.16 +10.93
            4 ALESSIO Camilla ITA 22:30.86 +14.63
            5 OLAUSSON Wilma SWE 22:33.19 +16.96
            6 BOS Leonie NED 22:37.50 +21.27
            7 TA-PEREZ Zoe USA 22:42.14 +25.91
            8 COLLINELLI Sofia ITA 22:51.61 +35.38
            9 JASTRAB Megan USA 23:00.68 +44.45
            10 WYLLIE Ella NZL 23:07.53 +51.30
            11 RUEGG Noemi SUI 23:08.86 +52.63
            12 JANSE van RENSBURG Frances RSA 23:13.24 +57.01 
            13 DE WILDE Julie BEL 23:27.58 +1:11.35
            14 CURINIER Léa FRA 23:31.21 +1:14.98
            15 LIEHNER Annika SUI 23:33.35 +1:17.12
            16 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI 23:36.33 +1:20.10 
            17 LEONHARDT Paula GER 23:37.45 +1:21.22
            18 ACEVEDO MENDOZA Yareli MEX 23:37.49 +1:21.26
            19 MILIAEVA Mariia RUS 23:39.08 +1:22.85
            20 GILLESPIE Lara IRL 23:40.38 +1:24.15
            21 MAYRHOFER Lucy GER 23:40.93 +1:24.70
            22 VALLIERES MILL Magdeleine CAN 23:40.96 +1:24.73
            23 JENCUSOVA Nora SVK 23:41.14 +1:24.91
            24 JANCIC Nika SLO 23:49.22 +1:32.99
            25 JANDOVA Veronika CZE 23:51.73 +1:35.50
            26 SHARPE Amelia GBR 23:51.80 +1:35.57
            27 SUKHOREBRIK Ulyana KAZ 23:54.62 +1:38.39
            28 KERBAOL Cédrine FRA 23:54.70 +1:38.47
            29 YSLAND Anne Dorthe NOR 23:54.88 +1:38.65
            30 PRIMEAU Camille CAN 24:01.93 +1:45.70
            31 GERRITSE Femke NED 24:05.45 +1:49.22
            32 BYBERG Tuva NOR 24:07.91 +1:51.68
            33 CAMPOS Daniela POR 24:15.00 +1:58.77
            34 GEDRAITYTE Akvile LTU 24:15.88 +1:59.65
            35 SHEVCHENKO Sofiia UKR 24:19.90 +2:03.67
            36 AMONDARAIN GAZTANAGA Naia ESP 24:29.81 +2:13.58
            37 BURLOVA Kristyna CZE 24:34.17 +2:17.94
            38 BERTON Nina LUX 24:35.05 +2:18.82
            39 KRZESLAK Natalia POL 24:35.93 +2:19.70
            40 KOWALSKA Julia POL 24:55.52 +2:39.29
            41 JENSEN Mette Egtoft DEN 24:56.27 +2:40.04
            42 SOLER ESPINOSA Daniela COL 24:56.32 +2:40.09
            43 VAN SCHOOR Kelsey RSA 25:06.62 +2:50.39
            44 BUKANOVA Diana KAZ 25:17.03 +3:00.80
            45 VELASCO FUENTES Victoria MEX 25:25.70 +3:09.47
            46 PUIGDEFABREGAS ARIZ Irati ESP 25:28.06 +3:11.83
            47 BERTELSEN Maria DEN 25:39.36 +3:23.13
            48 SVARINSKA Lina LAT 25:52.14 +3:35.91
            49 AHACIC Ana SLO 26:07.96 +3:51.73
            50 JORDAN Dorka HUN 26:21.08 +4:04.85

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite