• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Monteno Arzon et Monterblanc (56) : les engagés

      • Publié le 27/06/2013
          • Deux petits pelotons pour les épreuves Morbihannaises de Monteno en Arzon (Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open) qui se disputera vendredi soir sous le contrôle du VS Rhuys ainsi que pour l'épreuve de Monterblanc Saint-Pierre (3ème catégorie/Juniors/PC Open) ou l'on retrouvera samedi soir seulement 29 engagés sur la finale du Trophée des Landes de Lanvaux. Retrouvez ci-dessous les engagés ainsi que les horaires de ces épreuves.
          • Monteno Arzon et Monterblanc (56) : les engagés
          • Vendredi 28 juin - Monteno Arzon (56) - Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Cadets : Départ à 18h00 pour 26 tours de 1,7 kms
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 19h30 pour 47 tours de 1,7 kms
            Contrôle technique : VS Rhuys
             
            Les engagés
             
            Cadets (13 engagés)
            CAILLAUD FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS
            CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
            GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN
            LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
            LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
            LUCAS Valentin REDON OC
            MAITRE GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
            MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME
            ROBINET Mikaël VS DE RHUYS
            TOULLEC Léo UC QUIMPERLOISE
            TOUZE Alexis SC MALESTROIT
            URIEN Guillaume SC MALESTROIT
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (27 engagés)
            BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            BOTHEREL Stéphane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            CHENAIS Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
            DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN 2ème Catégorie
            GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LAIGLE Jérôme VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE BIDEAU Aymeric UCK DE VANNES 2ème Catégorie
            LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
            NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Gwénaël UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT 3ème Catégorie
            PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            SAUVAGET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 2ème Catégorie
            THILLOY Frank VS SCAEROIS 2ème Catégorie
             
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Samedi 29 juin - Monterblanc Saint-Pierre (56) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Départ à 18h45 pour 16 tours de 5,8 kms
            Contrôle technique : OC Locminé
             
            Les engagés (29 engagés)
            BOUTET Jean Luc MOELAN CYCLO CLUB Pass`Cyclisme Open
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            DANA Kévin VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Pass`Cyclisme Open
            GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 1ère Catégorie
            GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE GARGASSON Florent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            LE KER Davy AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE RUYET Jean Philippe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            POIRIER Jérome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
            ROUSTEL Teddy SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
            TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            THERAUD JEAN PHILIPPE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite