• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Montoir-de-Bretagne (44) : Les juniors en tête

      • Publié le 26/05/2017
      • Résultat du 25/05/2017
          • Les juniors ont dominé ce jeudi l'épreuve de Montoir-de-Bretagne ! En effet, ils sont quatre aux quatre premières places et c'est Mathis gare du VCP Loudéac qui lève les bras. A noter aussi la victoire du Vannetais Glémarec chez les D1-D2.
          •  

            1    43    GAREL    MATHIS    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    2:21:25
            2    7    RUEL    QUENTIN    Junior    AC BREVINOIS    2:21:30
            3    35    MILOUX    LUDOVIC    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    2:21:30
            4    60    LE GAL    AURELIEN    Junior    SC MALESTROIT    2:21:55
            5    24    LEGOF    SAMUEL    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS    2:21:55
            6    10    COURJAL    ANTHONY    3ème Catégorie    LOIRE & SILLON CYCLISME    2:21:55
            7    6    FOUCAULT    MICKAEL    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    2:21:55
            8    30    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    2:21:55
            9    62    HOUSSAIS    JESRIL    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON    2:22:35
            10    13    TARDIF    KEVIN    3ème Catégorie    VC SEBASTIENNAIS    2:22:35
            11    37    MILOUX    WILLIAM    3ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY    2:22:35
            12    20    JOLLY    QUENTIN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    2:22:35
            13    44    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    2:22:35
            14    29    CAIL    ANTHONY    3ème Catégorie    EC MONTFAUCONNAISE    2:22:35
            15    40    MOULLEC    SIMON    3ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME    2:22:35
            16    8    SERRE    THOMAS    3ème Catégorie    AC BREVINOIS    2:22:35
            17    34    MILOUX    ALEXANDRE    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE    2:22:35
            18    59    ARS    ADRIEN    Junior    SC MALESTROIT    2:22:35
            19    48    COLLINEAU    PHILIPPE    3ème Catégorie    AC CHAPELAIN    2:22:35
            20    58    TSCHAN    LEO    3ème Catégorie    POC COTE DE LUMIERE    2:22:35
            21    19    BRUHAY    FLAVIEN    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN    2:22:35
            22    63    KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    2:22:35

            Les D1 et D2

            1    4    GLEMAREC    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1:47:22
            2    23    HOUSSAIS    STEPHANE    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    1:47:30
            3    42    VAN HALUWYN    MICKAEL    Pass`Cyclisme D1    UCA 44    1:47:30
            4    6    LE BOT    MICKAEL    Pass`Cyclisme D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1:47:30
            5    30    THOREL    CEDRIC    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:47:30
            6    43    BELLON    PATRICE    Pass`Cyclisme D1    AC QUESTEMBERT    1:47:30
            7    20    RUEL    STEPHANE    Pass`Cyclisme D2    AC BREVINOIS    1:47:30
            8    7    TREMELO    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1:47:30
            9    59    GOMOT    BAPTISTE    Pass`Cyclisme D1    VELO CLUB PORNICHET    1:48:35
            10    34    MERCY    DIDIER    Pass`Cyclisme D1    EC BOUGUENAISIEN    1:48:35
            11    48    BOSSIS    THOMAS    Pass`Cyclisme D1    GUIDON MACHECOULAIS    1:48:35
            12    15    VOISIN    ADRIEN    Pass`Cyclisme D1    VS RIEUXOIS 56    1:48:35
            13    54    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme D1    UC JOUE LES TOURS    1:48:35
            14    60    MICHAL    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme D2    US ST HERBLAIN    1:48:35
            15    16    GOURHAND    EMMANUEL    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    1:48:35
            16    57    LEGUAY    YANN    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    1:48:35
            17    19    PERGELINE    XAVIER    Pass`Cyclisme D1    AC BREVINOIS    1:48:35
            18    8    AMISSE    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D1    UC PAYS DE JOSSELIN    1:48:35
            19    63    TERRADOS    MARTIAL    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    1:48:35
            20    24    PRIOUL    PASCAL    Pass`Cyclisme D1    US ST HERBLAIN    1:48:35
            21    62    ARLOT    BRUNO    Pass`Cyclisme D1    NANTES DOULON VS    1:48:35
            22    27    BERNARD    JACQUES OLIVIER    Pass`Cyclisme D1    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:48:35

            Les D3 et D4

            1    47    DOUCET    Michel    Pass`Cyclisme D3    USM GAGNY    1:34:00
            2    33    BLOT    QUENTIN    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:34:00
            3    26    VILLENEUVE    ALBAN    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    1:34:00
            4    62    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:34:00
            5    2    LEBRUNET    GREGORIE    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1:34:00
            6    77    MADEC    FREDERIC    Pass'Cyclisme D3    VS DE RHUYS    1:34:40
            7    28    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme D3    REDON OC    1:34:40
            8    57    GODIN    STEPHANE    Pass`Cyclisme D3    NANTES DOULON VS    1:34:40
            9    8    GAUDUCHON    MICKAEL    Pass`Cyclisme D3    AC BREVINOIS    1:34:40
            10    61    JOLY    CLEMENCE    Pass`Cyclisme D3    FLERS CYCLISME    1:34:40
            11    32    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme D3    TEAM PODIOCOM JANZE    1:34:40
            12    10    MARTINEAU    CLAUDIC    Pass`Cyclisme D3    ASE MONTBERT    1:34:40
            13    63    PATUREAU    DIDIER    Pass'Cyclisme D4    SA MUSSIDAN    1:34:40
            14    34    GERARD    VINCENT    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:34:40
            15    27    VILLENEUVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    TEAM SOJASUN CYCL.    1:34:40
            16    60    BROHAN    JACKIE    Pass`Cyclisme D4    TAUPONT CYCLISME    1:34:40
            17    25    MORVAN    PHILIPPE    Pass`Cyclisme D3    VC BLINOIS    1:34:40
            18    48    CHOFFAT    SEVERINE    Pass`Cyclisme D3    US LA GACILLY CYCL.    1:34:40
            19    64    MOREAU    LAURENT    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB PORNICHET    1:34:40
            20    41    DRAPEAU    FABRICE    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    1:34:40
            21    42    GIRAUDINEAU    DAVID    Pass`Cyclisme D3    EC BOUGUENAISIEN    1:34:40
            22    65    PECOT     JULIEN    Pass'Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    1:34:40
            23    68    MOREAU    TANGUY    Pass'Cyclisme D4    VS RIEUXOIS 56    1:34:40
            24    54    MASSOULIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme D3    POC COTE DE LUMIERE    1:34:40
            25    45    BERTIN    LAURENT    Pass`Cyclisme D3    CC CASTELBRIANTAIS    1:34:40
            26    1    GUERIN    ANTHONY    Pass`Cyclisme D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1:34:40
            27    22    HUTEAU    GUILLAUME    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB ANCENIEN    1:34:40
            28    16    BETHYS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme D3    VELO CLUB DE SAVENAY    1:34:40
            29    78    MALHERBE    DAVID    Pass'Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:34:40
            30    49    BUCCO    JUANITO    Pass`Cyclisme D3    AC CHAPELAIN    1:34:40
            31    56    MARPAUD    GILLES    Pass`Cyclisme D4    LOIRE & SILLON CYCLISME    1:34:40
            32    35    LEBASCLE    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    1:34:40

          • Montoir-de-Bretagne ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite