• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Tout près d'Avranches où il est né, voilà une victoire qui va marquer sa jeune carrière ! Ce mardi, c'est Maxime Pasturel qui remporte l'épreuve élite de Montpinchon sous une chaleur caniculaire ! Déjà à son aise le week-end dernier sur le Tour du Pays du Roumois, le coureur du VCP Loudéac devance Kévin Le Cunff et Nicolas Debeaumarché. Une chose est claire, il sera prêt pour le France de Grand-Champ.
          • Montpinchon Elites : Pasturel sous la canicule
          • Photo Gus Sev

            Classement

            1 Maxime PASTUREL (VC Pays de Loudéac) 
            2 Kévin LE CUNFF (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) 
            3 Nicolas DEBEAUMARCHÉ (SCO Dijon) 
            4 Kévin AVOINE (CC Nogent) 
            5 Thorsten ASKERVOLD (Laval Cyclisme 53) 
            6 Simon VERGER (Chambéry Cyclisme Formation) 
            7 Stylianos FARANTAKIS (VC Pays de Loudéac) 
            8 Pierre ALMEIDA (Charvieu-Chavagneux) 
            9 Léo DANES (UC Nantes A) 
            10 Mathieu PELLEGRIN (SCO Dijon) 
            11 Fabien RONDEAU (Laval Cyclisme 53) 
            12 Arnaud PFRIMMER (CC Nogent) 
            13 Léo BOUVIER (SCO Dijon) 
            14 Julien JAMOT (VC Rouen 76) 
            15 Mathieu RIGOLLOT (SCO Dijon) 
            16 Nicolas MALLE (VC Pays de Loudéac) 
            17 Maël BOIVIN (Team Pays de Dinan) 
            18 Florian DAUPHIN (Sojasun espoir-ACNC) 
            19 Anthony JULLIEN (Chambéry Cyclisme Formation) 
            20 Paul-Victor ESTEVES (Charvieu-Chavagneux) 
            21 Baptiste HUYET (SCO Dijon) 
            22 Aurélien GILBERT (VC Pays de Loudéac) 
            23 Pierre GOUAULT (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) 
            24 Tom CHAUVIN (Moyon Percy VC) 
            25 Antoine RAUGEL (Chambéry Cyclisme Formation)
            25 Jocelyn BAGUELIN (Laval Cyclisme 53) 
            26 Victor BOSONI (SCO Dijon) 
            27 Hugo TOUMIRE (Chambéry Cyclisme Formation) 
            28 Kylian SENICOURT (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) 
            29 Damien GIRARD (CC Nogent) 
            30 Killyan HOUCKE (CC Nogent) 
            31 Mathis LE BERRE (UC Briochine) 
            32 Tom AGUILLON (Team WB-Fybolia Locminé) 
            33 Conn MCDUNPHY (CC Nogent) 
            34 Alan JOUSSEAUME (Vendée U) 
            35 Matthieu BOULO (Team Pays de Dinan) 
            36 Jeroen PATTYN (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) 
            37 Thibault D'HERVEZ (Côtes-d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) 
            38 Francis GENETIER (Charvieu-Chavagneux IC) 
            39 Paul LAPEIRA (Chambéry Cyclisme Formation) 
            40 Ronan RACAULT (Team Pro Immo Nicolas Roux) 
            41 Célestin GUILLON (Laval Cyclisme 53) 
            42 Florian BARKET (CC Vauclin) 
            43 Damien POISSON (VC Pays de Loudéac) 
            44 Florian RAPITEAU (Laval Cyclisme 53) 
            45 Maxime RIO (Côtes-d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) 
            46 Maxime LIMOUSIN (VC Pays de Loudéac) 
            47 Adrien LAGRÉE (VC Pays de Loudéac) 
            48 Gauthier NAVARRO (SCO Dijon) 
            49 Valentin TERRIEN (Laval Cyclisme 53) 
            50 Maxime RENAULT (Team WB-Fybolia Locminé)
            51 Dylan GUINET (VC Rouen 76) 
            52 Antoine BRAVARD (Charvieu-Chavagneux IC) 
            53 Eugene KAKIZAKI (VS Vallet) 
            54 Paul SEUWIN (OC Val d'Oise) 
            55 Kévin VAUQUELIN (VC Rouen 76) 
            56 Guillaume DAUSCHY (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) 
            57 Yohann SIMON (Moyon Percy VC) 
            58 Philéas HANSART (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) 
            59 Tom ARDOUIN (Sojasun espoir-ACNC) 
            60 Florian PARDON (VC Rouen 76) 
            61 Victor GUERNALEC (Côtes-d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) 
            62 Guillaume BUNODIÈRE (VC Avranches) 
            63 Benoît GUIMARD (VC Avranches) 
            64 Quentin FOURNIER (Sojasun espoir-ACNC) 
            65 Maxime DRANSART (Laval Cyclisme 53) 
            66 Grégoire SALMON (Sojasun espoir-ACNC) 
            67 Paul SAUVAGE (Charvieu-Chavagneux IC) 
            68 Benjamin LABBE (Dunkerque Grand Littoral-Cofidis) 
            69 Kévin TERRY (ES Torigni) 
            70 Aurélien LE LAY (Côtes-d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau) 
            71 Thibault VALOGNES (VC Rouen 76) 

          • Avranches ( 50 )
            Montpinchon ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite