• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Montpinchon : Guyot toujours

      • Publié le 12/08/2014
      • Résultat du 12/08/2014
          • En grande forme, le champion de France Yann Guyot remporte le Grand Prix de Saint Laurent à Montpinchon. Le coureur de l'Armée de Terre devance Tomasz Olejnik (USSP Barentin) et Samuel Plouhinec (Team Peltrax). Julen Guay (Sojasun Espoir), vainqueur l'an passé, est 4e et Nicolas David (Hennebont Cyclisme) prend une belle 5e place.
          • Montpinchon : Guyot toujours
          •  

            Les classements

            1    GUYOT    Yann    EC Armée de Terre    1    3;44;04
            2    OLEJNIK     Tomasz    USS P Barentin    1    3;44;04
            3    PLOUHINEC    Samuel    Team Peltrax CSD    1    3;44;04
            4    GUAY     Julien    Sojasun Espoir  ACNC    1    3;44;50
            5    DAVID    Nicolas    Hennebont cyclisme    1    3;44;50
            6    BACON    Romain    VC Vaulx en Velin    1    3;44;50
            7    OLEJNIK     Mickaël    USS P Barentin    1    3;44;50
            8    OURSELIN    Paul    Sojasun Espoir  ACNC    1    3;44;50
            9    DUMOURIER    Florian    CR4CRoanne    1    3;44;50
            10    LEBRETON    Kévin    EC Armée de Terre    1    3;44;50
            11    PETERS    Nans    Chambéry cyclisme Formation    1    3;44;50
            12    TELLIER    Luc    VC Pays de Loudéac    1    3;44;50
            13    ZIELINSKI    Piotr    VC Pays de Lorient    1    3;45;23
            14    GUILLEMOT    Frédéric    Sojasun Espoir  ACNC    1    3;45;23
            15    GIRARD    Thomas    CR4CRoanne    1    3;45;23
            16    MARTIN    Guillaume    CC Etupes    1    3;48;02
            17    KOWALSKI    Dylan    VC Rouen 76    1    3;48;02
            18    COSNEFROY    Benoît    UC Bricquebec    1    3;48;02
            19    DENZ    Nico    Chambéry cyclisme Formation    1    3;48;02
            20    RACAULT    Ronan    VS Chartrain Cyclisme    1    3;48;02
            21    PLANTUREUX    Mickael    Guidon Chaletois    1    3;48;02
            22    DESOUZA    christopher     USS P Barentin    1    3;48;02
            23    MARIE    Rodolphe    Team Pays de Dinan    1    3;48;02
            24    ROUX    Julien    Chambéry cyclisme Formation    1    3;48;02
            25    BOUCHARD    Geoffrey    VC Vaulx en Velin    1    3;48;02
            26    LEMAIR    Alexandre    VC Rouen 76    1    3;48;02
            27    MOTTIER    Justin    CC Nogent    1    3;48;02
            28    MENTHEOUR    Paul Mickaël    VC Pays de Lorient    1    3;48;02
            29    CHEVAU    Sébastien    Sablé Sarthe Cyclisme PDL    1    3;48;02
            30    DEVERCHERE    Valentin    CR4CRoanne    1    3;48;02
            31    COQUIL    Sébastien    BIC 2000    1    3;48;02
            32    LEBARS    Enric    Côtes d'Armor Marie Morin    1    3;48;02
            33    DANIEL    William    Laval Cyclisme 53    1    3;48;02
            34    HUDRY    Florian    VC Vaulx en Velin    1    3;48;02
            35    LEBRETON    Pierre    Team Peltrax CSD    1    3;48;02
            36    MAOUDJ    Maxime    Team Sojasun Cyclisme    2    3;48;02
            37    POISSSON    Simon    UC Bricquebec    1    3;48;02
            38    HAMBROOK    Sean    Sojasun Espoir  ACNC    1    3;48;02
            39    SELLIER    Simon    Vendée U PDL    1    3;48;02
            40    PLANCHENAULT    Benjamin    ASPTT Rennes    1    3;48;02
            41    JEGOU    Aurélien    Guidon St Martinois    1    4;02;
            42    SAITA    Naoto    UC Bricquebec    1    4;02;
            43    GILBERT    Anthony    VC Avranches    1    4;02;
            44    BOUGUET    Hugo    USS P Barentin    1    4;02;
            45    LEGROS    Adrien    Chambéry cyclisme Formation    1    4;02;
            46    JEGOU    Julien    VC Pays de Loudéac    1    4;02;
            47    CHRETIEN    Aurélien    VC Rouen 76    1    4;02;
            48    KISTOWSKI    Kacper    ES TORIGNI    1    4;02;
            49    MANCEL    Médéric    USS P Barentin    1    4;02;
            50    PAPILLON    Lucas    VC Vaulx en Velin    1    4;02;
            51    LECLERC    Julien    AV Thiais    2    4;02;
            52    ATHANE    Thibault    VC Vaulx en Velin    1    4;02;
            53    WILD    Damien    VC Rouen 76    2    4;02;
            54    KLAJNBLAT    Jake    Laval Cyclisme 53    2    4;02;37

            Photo d'André Quentin

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite