• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Montpinchon (50) : Toutes les infos et engagés juniors.

      • Publié le 08/08/2019
          • La Saint-Laurent version 2019 aura lieu ce week-end. Place aux juniors ce samedi avec pas moins de 101 engagés.
          • Montpinchon (50) : Toutes les infos et engagés juniors.
          • En 2018, un certain Paul Lapeira l'avait emporté devant Hugo Toumire et Cyprien Gilles (notre photo).

             

            Les engagés 2019 :

             

            1BEQUET MarcLA FEUILLIE CYCLISTEJunior (Junior)
            2CUMONT HansLA FEUILLIE CYCLISTEJunior (Junior)
            3GENDRON ThomasLA FEUILLIE CYCLISTEJunior (Junior)
            4SAVALLE ThéoLA FEUILLIE CYCLISTEJunior (Junior)
            5CHIVOT AugustinVC ROUEN 76Junior (Junior)
            6LEPOITTEVIN DUBOST JorisVC ROUEN 76Junior (Junior)
            7MORISOT Paul AlexandreVC ROUEN 76Junior (Junior)
            8PETREL AntoninVC ROUEN 76Junior (Junior)
            9CANN ROBINTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
            10GUEGUEN GAULTIERTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
            11GUENVER GAETANTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
            12GUERN ILANTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
            13MERRIEN CLEMENTTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
            14MORVAN LUCASTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior (Junior)
            15BOGACZ ANTONINANGERS CYCLISMEJunior (Junior)
            16BOISMARTEL PIERREBEAUPREAU VELO SPORTJunior (Junior)
            17BOUYER MATHEOBEAUPREAU VELO SPORTJunior (Junior)
            18JAMIN LEO PAULBEAUPREAU VELO SPORTJunior (Junior)
            19LAURENDEAU EMILIENBEAUPREAU VELO SPORTJunior (Junior)
            20MENARD DORIANBEAUPREAU VELO SPORTJunior (Junior)
            21TEXIER LUKAVELO CLUB VERROISJunior (Junior)
            22ANDRADE ENZOUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior (Junior)
            23ARNOU MATTHIEUUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior (Junior)
            24PAUMARD THIBAULTUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior (Junior)
            25RIVAULT MATHIEUUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior (Junior)
            26ROUSSEAU THEAUUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior (Junior)
            27AUBRY LAURIANVC CHATEAU GONTIERJunior (Junior)
            28ROUSSEAU FLORIANCYCLO CLUB ERNEENJunior (Junior)
            29LAMBERT NATHANCYCLO CLUB ERNEENJunior (Junior)
            30MILLET HUGOBOCAGE CYCLISTE MAYENNAISJunior (Junior)
            31UMENHOVER ANTOINELAVAL CYCLISME 53Junior (Junior)
            32DERSOIR LéopoldUC PAYS D`ARGENTANJunior (Junior)
            33BIARD MALOUC BRIOCHINEJunior (Junior)
            34BRIAND ROMAINUC BRIOCHINEJunior (Junior)
            35CHUZEVILLE VolodiaUC BRIOCHINEJunior (Junior)
            36LE BERRE MATHISUC BRIOCHINEJunior (Junior)
            37MASSE VALENTINEC PAYS DE PAIMPOLJunior (Junior)
            38CORBIN ALEXISVC SEBASTIENNAISJunior (Junior)
            39GUILLE LUCASVC SEBASTIENNAISJunior (Junior)
            40LEROUX MEWENVC SEBASTIENNAISJunior (Junior)
            41BILLET ADRIENVC CHALLANDAISJunior (Junior)
            42BODARD DAMIENST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEJunior (Junior)
            43BOULAIS JULESLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEJunior (Junior)
            44GIZARDIN-PRADEAU ANTOINELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEJunior (Junior)
            45MARAIS BENJAMINVC HERBRETAISJunior (Junior)
            46PINEAU THITOUANLES SABLES VENDEE CYCLISMEJunior (Junior)
            47FONDIN PAOLOVELO SPORT VALLETAISJunior (Junior)
            48FREMONT LUCASVELO SPORT VALLETAISJunior (Junior)
            49MIGNON THOMASVELO SPORT VALLETAISJunior (Junior)
            50THOMPSON ReubenVELO SPORT VALLETAISJunior (Junior)
            51 VOISIN RONANVELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
            52 LE MOUSSU VaVleCn StAinINT HILAIRE Junior (Junior)
            53 LARDOUX BenoEiSt MAINTENON PIERRES Junior (Junior)
            54 CHEVALIER ByrSoUnD DE L`EURE CYCLISME Junior (Junior)
            55 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME Junior (Junior)
            56 BOITREL GuillaUumSSeA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
            57 BOULEUX QueUntSinSA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
            58 MOUCHARD GUauStShAi ePrAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
            59 SARAIVA AlexaUnSdSreA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior D1)
            60 BIARD FRANCOAICS BELMONTAISE Junior (Junior)
            61 BUTET FONTAIVNSE F MERATROCIESAU Junior (Junior)
            62 CLERGEAU TOMEC BELINOISE Junior (Junior)
            63 ROULAND LOULIES MANS SARTHE VELO Junior (Junior)
            64 ROUSSET JUSTUINC MONTGESNOISE Junior (Junior)
            65 TOUCHARD ANUTCO MNIONNTGESNOISE Junior (Junior)
            66 VERHAEGHE SABMREUTETLE SPORTIF Junior (Junior)
            67 LENOUVEL MAVRCC QUINTINAIS Junior (Junior)
            68 DAVIOT RomainARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior (Junior)
            69 OLLIVIER ClémAenRtGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior (Junior)
            70 CORNU BenjamUiCn TILLY VAL DE SEULLES Junior (Junior)
            71 GAREL THOMAVSC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
            72 LE BIHAN VALEVNCT PINAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
            73 LE PIOUFFE NAVTCH PAANYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
            74 MAHOUDO NOVLCA PNANYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
            75 TRAVAILLE ERWVCIN PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
            76 ARZEL MAXIMECC BOURG BLANC Junior (Junior)ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
            77 COSTIOU EWENEC LANDERNEAU Junior (Junior)ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
            78 LE BRIS AURELICECN BOURG BLANC Junior (Junior)ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
            79 PENGAM UGOAC GOUESNOU Junior (Junior DE2N)TENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
            80 BRAMOULLE BAeSn jTaOmUinRLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
            81 COUPPEY HugoAS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior D1)
            82 HERON AntoninAS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
            83 JOSSET ThibautAS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
            84 LECROSNIER LuAcSa TsOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
            85 TRUFFAUT BapAtiSs tTeOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
            86 DESMORTREUXM MOYaOrtNin CYCLOSPORT Junior (Junior)
            87 FILLION ErwannMOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)
            88 LECOLLEY BaptMistOeYON CYCLOSPORT Junior (Junior)
            89 ROHEE AlexandMreOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)
            90 SIMON YohannMOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)
            91 GRUEL BAPTISTAES ROMILLE CYCLISME Junior (Junior)
            92 MOTTAY JulienCOC FOUGERAIS Junior (Junior)
            93 ADAM GuillaumUCe BRICQUEBEC Junior (Junior)
            94 LEBATARD PauUl C BRICQUEBEC Junior (Junior)
            95 REGNAULT NatUhCa nBRICQUEBEC Junior (Junior)
            96 RADIER JULIENCC VITREEN Junior (Junior)
            97 LENORMAND QAUC EBNRTEIVNINOIS Junior (Junior)
            98 MAITRE ALEXAGNUDIRDEON MACHECOULAIS Junior (Junior)
            99 BOLGIANI GABVREIELLO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
            100 LELIEVRE AlbinFLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
            101 FOISNET MarceVaCu AVRANCHES Junior (Junior)

             

             

          • Montpinchon ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite