• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • En attaquant ses deux derniers compagnons d'échappée (notre photo), le Briochin Brieuc Rolland s'est adjugé la gagne sur la Saint-Laurent des juniors à Montpinchon. La deuxième place revient à Victor Drouet: le coureur du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle avait lancé la course. Par équipe, les Bretons dominent puisque Locminé gagne devant la Sportbreizh.
          • Montpinchon (50): Rolland devant Drouet
          • 1    ROLLAND BRIEUC    ST BRIEUC UC    FRA         2    52    0     
            2    DROUET VICTOR    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2    52    45  à 45''
            3    LE BARS BRESSON MARIUS    LOCMINÉ OC    FRA    J1    2    52    45 à 45''

            4    BOULET ENZO    PLANCOËT CC    FRA         2    52    45    0 45
            5    LESUEUR LOUKA    NANTES ATLANT    FRA    J1    2    52    45    0 45
            6    PROD`HOMME AXEL    CD53    FRA         2    52    45    0 45
            7    BOUQUET THOMAS    PARISIS AC 95    FRA    J1    2    52    45    0 45
            8    DELALANDE BASILE    LOCMINÉ OC    FRA    J1    2    52    45    0 45
            9    GLOUX SWANN    VERN SEICHE U    FRA         2    52    45    0 45
            10    O CONNOR RONAN    PONTIVY VC    IRL         2    52    45    0 45
            11    CARIOU JULIAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 2    52    45    0 45
            12    PLUSQUELLEC QUENTIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  2    52    45    0 45
            13    GUIDEC RAPHAEL    LOCMINÉ OC    FRA         2    52    24    0 24
            14    BAUTRAIT CORENTIN    ARGENTEUIL SE    FRA         2    52    24    0 24
            15    OLLIVEAUX REMI    PAYS LOUDÉAC    FRA         2    52    24    0 24
            16    CHIRON QUENTIN    PAYS ANCENIS    FRA         2    52    24    0 24
            17    ADAM MAXIME    BRICQUEBEC UC    FRA         2    52    24    0 24
            18    GILLET BAPTISTE    PAYS LOUDÉAC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            19    BOUDET TIMOTHÉ    AVRANCHES VC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            20    HERNOT GUIREC    PLESTIN TRÉGO    FRA         2    52    24    0 24
            21    REVERT THIBAULT    TILLY SEULLES    FRA         2    52    24    0 24
            22    DATTIN VICTOR    VERN SEICHE U    FRA    J1    2    52    24    0 24
            23    CHATONNET TOBY    MOYON C    FRA         2    52    24    0 24
            24    VENEREAU COME    CD 49    FRA         2    52    24    0 24
            25    GASCHET THIBAULT    ST SÉBASTIEN    FRA         2    52    24    0 24
            26    BUREL LOUY    TRÉGUEUX VS    FRA    J1    2    52    24    0 24
            27    LEVEQUE THEO    NANTES ATLANT    FRA    J1    2    52    24    0 24
            28    PICHON MATHIS    AVESNOIS T    FRA    J1    2    52    24    0 24
            29    GESNOUIN KILLIAN    VALLET VS    FRA         2    52    24    0 24
            30    CHAUVEAU MAXIME    PAYS ANCENIS    FRA         2    52    24    0 24
            31    HINGANT MELVYN    TRÉGUEUX VS    FRA    J1    2    52    24    0 24
            32    SOULARD DORIAN    CD53    FRA    J1    2    52    24    0 24
            33    CORLAY LE BARON MATHIS    HENNEBONT C    FRA    J1    2    52    24    0 24
            34    GERNIGON QUENTIN    CESSON OCC    FRA         2    52    24    0 24
            35    LEROY CLÉMENT    AVESNOIS T    FRA    J1    2    52    24    0 24
            36    BERGAUD LOUIS    NANTES ATLANT    FRA         2    52    24    0 24
            37    LINVAL FLORIAN    ARGENTEUIL SE    FRA    J1    2    52    24    0 24
            38    DAVY AUGUSTIN    CD 49    FRA         2    52    24    0 24
            39    YU YUENG RAPHAEL    LIE ECOLE VTT    FRA    J1    2    52    24    0 24
            40    GONCALVES FERNANDES HUGO    TILLY SEULLES    FRA    J1    2    52    24    0 24
            41    PREMEL EWEN    LANDERNEAU EC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            42    LE RIGOLEUR BAPTISTE    ST BRIEUC UC    FRA         2    52    24    0 24
            43    BATARIERE THOMAS    POIGNY RAMB    FRA    J1    2    52    24    0 24
            44    LE ROUX CLEMENT    NANTES ATLANT    FRA         2    52    24    0 24
            45    DAVID MATHIEU    CD 49    FRA    J1    2    52    24    0 24
            46    LE NAGARD TUDAL    LIE ECOLE VTT    FRA         2    52    24    0 24
            47    POISSON ALEXIS    LIE ECOLE VTT    FRA    J1    2    52    24    0 24
            48    COHEN STEFAN    ST SEBASTIEN    FRA         2    52    24    0 24
            49    HEBERT THEO    ST SEBASTIEN    FRA         2    52    24    0 24
            50    KERJEAN EWEN    LANDERNEAU EC    FRA         2    52    24    0 24
            51    MENAGER ENZO    ARGENTEUIL SE    FRA         2    52    24    0 24
            52    DUDONNÉ BAPTISTE    LISIEUX VC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            53    DREANO VICTOR    LOCMINE OC    FRA         2    52    24    0 24
            54    LE PROVOST GABRIEL    MONTIGNY BRET    FRA         2    52    24    0 24
            55    HUE ANTOINE    PAYS LOUDEAC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            56    FRANÇOIS JONAS    AVESNOIS T    BEL         2    52    24    0 24
            57    BONNEMAINS LUCIEN    BRICQUEBEC UC    FRA         2    52    24    0 24
            58    LEDRU LOUIS    BELMONT AC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            59    CRAMETTE NOE    CLAMART CSM    FRA         2    52    24    0 24
            60    BRIAND ENZO    ST BRIEUC UC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            61    TARLEVE ALEXIS    CD53    FRA         2    52    24    0 24
            62    ROUXEL MAXIME    ST BRIEUC UC    FRA         2    52    24    0 24
            63    HUBY THOMAS    LIE ECOLE VTT    FRA    J1    2    52    24    0 24
            64    MALGORN ADRIEN TEAM SPORTBREIZH LEONARDE AC    FRA  2    52    24    0 24
            65    BORRELLI MATTEO    PAVILLY BAREN    FRA         2    52    24    0 24
            66    LE MAITRE PIERRE    PAYS LOUDEAC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            67    NEUCIN NATHAN    VERN SEICHE U    FRA    J1    2    52    24    0 24
            68    MANDIGOUT KILIAN    CESSON OCC    FRA         2    52    24    0 24
            69    PASQUIER THEO    ALNELOISE ES    FRA    J1    2    52    24    0 24
            70    LEBRETON CHARLY    CAEN ES    FRA    J1    2    52    24    0 24
            71    LEBOT THOMAS    NANTES DOULON    FRA    J1    2    52    24    0 24
            72    POIRIER ANTONIN    NANTES ATLANT    FRA         2    52    24    0 24
            73    JANITOR PAOLO    CD53    FRA    J1    2    52    24    0 24
            74    MATIFAS LEVI    NEUBOURG UV    FRA    J1    2    52    24    0 24
            75    NOEL ROMAIN    AVRANCHES VC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            76    DEPINCE LEOPOLD    MOYON C    FRA    J1    2    52    24    0 24
            77    ONESIME LOUIS    ARGENTEUIL SE    FRA    J1    2    52    24    0 24
            78    CHEVILLARD AYMERIC    TOURS VC    FRA         2    52    24    0 24
            79    NERZIC ALEXIS    LANDERNEAU EC    FRA    J1    2    52    24    0 24
            80    MORIN EMIL    LA FEUILLIE C    FRA    J1    2    52    24    0 24
            81    ONNO LILIAN    ST SEBASTIEN    FRA    J1    2    52    24    0 24
            82    WATTIER MATHIS    LA FEUILLIE C    FRA    J1    2    52    24    0 24
            83    BERTIN LUCAS    LOCMINE OC    FRA         2    52    24    0 24
            84    DOUAT ERWAN    PAVILLY BAREN    FRA         2    52    24    0 24
            85    DUREL MATHYS    MOYON C    FRA         2    52    24    0 24
            86    DOYERE SIMON    MOYON C    FRA    J1    2    52    24    0 24
            87    ORRIERE MARTIN    VERN SEICHE U    FRA    J1    2    52    24    0 24
            88    FOUREAU LILIAN    CD 49    FRA         2    52    24    0 24
            89    LATIMIER ENZO    LIE ECOLE VTT    FRA    J1    2    52    24    0 24
            90    COLLEE YONI    VALLET VS    FRA    J1    2    52    24    0 24
            91    TESSIER JEAN    PAYS ANCENIS    FRA    J1    2    52    24    24
            92    LANGUI NICOLAS    LA FEUILLIE C    FRA    J1    2    52    24    24
            93    DURAND SAMUEL    CD53    FRA    J1    2    52    24    24

          • Montpinchon ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite