• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Muzillac (56) : les jeunes à l'honneur

      • Publié le 16/09/2019
      • Résultat du 15/09/2019
          • Le Véloce Vannetais organisait des courses cyclistes à Muzillac (56) le 15 septembre 2019 dernier pour les écoles de vélo, les minimes et les cadets. Tous les classements à retrouver ci-dessous.





          • Classement des prélicenciés :


            1  ROLLIN OWEN UCL HENNEBONT
            2  CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3  RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS
            4  BELLANGER ROMAIN UC PAYS DE JOSSELIN
            5  CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6  LE MOING MAEL UC AURAY
            7  TULOW NILS OCLOCMINE

             

            Classement des poussins :

            1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
            3 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
            4 PILLAS Dorian UC PAYS DE JOSSELIN
            5 INQUEL Elouan OC LOCMINE
            6 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
            7 LE MOING Theo UC ALREENNE
            8 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
            9 BIGOIN Timothe AC LANESTER 56
            10 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE

             

            Classement des pupilles :

            1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
            2 JOUAN GUYOT BASTIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 NICOLAS KORFEL OLIVIER VC PONTIVY
            4 LE GUILLOUX LANA AC PAYS DE BAUD
            5 HUBY PIERRE UC UZEL
            6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
            7 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
            8 GUILLORY  TITOUAN US PONTCHATEAU
            9 ELAIN EWEN AC QUESTEMBERT
            10 THEAU PALOME REDON OC
            11 MALEVILLE SWANN VELOCE VANNETAIS CYCL.
             12 PEREZ TINGAUT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13 PILLAS LEO UC PAYS DE JOSSELIN
            14 LE MAITRE ELOISE VC PAYS DE LOUDEAC
            15 ROLLIN KAMERON UCL HENNEBONT
            16 BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS

             

            Classement des benjamins :

            1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
            2 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
            4 LE GUILLOUX EVAN AC PAYS DE BAUD
            5 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
            7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10 PARIS ROMAIN REDON OC
            11 TULOW SACHA OCLOCMINE
            12 LEAL JULES US PONTCHATELAINE
            13 BOULLE LORIS OC LOCMINE
            14 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15 JANAS RAFAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
            16 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN
            17 CARO NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC
            18 LHEUREUX CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19 LE MAITRE BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC
            20 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
            21 LE FLOCH  MARGAUX VELOCE VANNETAIS

             

            Classement des minimes :

            1  GARCON GABRIEL EC RENNAISE MINIME M2 1:03:40
            2  HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE MINIME M2 ''
            3  LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M2 ''
            4  RYO SWANN CC CONCARNOIS MINIME M2 ''
            5  VALER JACQUES UC ALREENNE MINIME M2 ''
            6  OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE MINIME M1 ''
            7  BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC MINIME M1 ''
            8  JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC MINIME M2 ''
            9  RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE MINIME M2 ''
            10  JOSSO MEDDY AC LANESTER 56 MINIME M2 ''
            11  MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M2 ''
            12  PASCO LUC VS QUIMPER MINIME ''
            13  DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M2 ''
            14  VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M1 ''
            15  MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN MINIME M2 ''
            16  GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN MINIME M2 ''
            17  ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE MINIME M2 ''
            18  LE HENANF HUGO OC LOCMINE MINIME M1 ''
            19  DELALANDE NINO OC LOCMINE MINIME M1 ''
            20  BENOIST TRISTAN UC ALREENNE MINIME M2 ''
            21  THIERRY PAUL OC LOCMINE MINIME M1 ''
            22  KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE MINIME M2 ''
            23  LE CROLLER STAN VC LANGUIDIC MINIME ''
            24  GUILLOUX LEO US PONTCHATELAINE MINIME M2 ''
            25  LE GOURRIEREC KENZO EC PLUVIGNOISE MINIME M1 ''
            26  CADORET BAPTISTE OC LOCMINE MINIME M1 ''
            27  LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M1 ''
            28  LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M1 ''
            29  BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M1 ''
            30  DONCKO SALOME CC CONCARNOIS CADET C2 ''
            31  HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC CADET C2 ''
            32  BIGOIN NATHAN AC LANESTER 56 MINIME M1 ''
            33  LE CUDENNEC TITOUAN EC PLUVIGNOISE MINIME M1 ''
            34  PANTLELEUX TOM US PONTCHATEAU MINIME ''
            35  CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET MINIME M2 ''
            36  BIZEUL GWENDAL REDON OC MINIME M1 ''
            37  GODIVEAUX ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCL. MINIME M1 ''

             

            Classement des cadets :

            1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet C2 1:55:00
            2 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            3 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            4 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet C2 ''
            5 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            6 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet C1 ''
            7 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
            8 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 ''
            9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
            10 MC KAY Shane LORIENT BMX Cadet C1 ''
            11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet C1 ''
            12 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
            13 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 ''
            14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
            15 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
            16 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
            17 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet C1 ''
            18 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
            19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
            20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
            21 BERTIN Lucas ec queven cadet ''
            22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
            23 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
            24 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Cadet C2 ''
            25 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet C1 ''
            26 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
            27 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
            28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
            29 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 ''
            30 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            31 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
            32 LORANT Valentin velo club pornichet cadet ''
            33 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            34 JANAS Titouan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''
            35 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
            36 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 ''

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite