• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nizon (29) : Le Huitouze devant Moulin et Cariou

      • Publié le 27/09/2020
      • Résultat du 27/09/2020
          • Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) s'impose à Nizon (29) , il devance Alan Moulin (VCP Loudéac) et Julian Cariou (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC Léonarde).
          • Classement 

             

            1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
            2 MOULIN Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            3 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            4 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
            5 BILLON Gaetan HENNEBONT CYCLISME 2ème
            6 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            7 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
            8 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
            9 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
            10 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
            11 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior
            12 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            13 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            14 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
            15 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
            16 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
            17 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            18 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
            19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
            20 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
            21 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
            22 LE BAIL Hugo VC LANGUIDIC 3ème
            23 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
            24 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
            25 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior
            26 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
            27 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open
            28 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 2ème
            29 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE 3ème
            30 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
            31 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior
            32 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème
            33 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
            34 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
            35 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
            36 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN 3ème
            37 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
            38 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
            39 DUDORET Christophe T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
            40 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
            41 LOHEAC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            42 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
            43 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
            44 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème
            45 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            46 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
            47 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
            48 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
            49 SIMON Ewen TEAM PAYS DE DINAN 3ème
            50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            51 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior
            52 GUIANVARC`HErwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
            53 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
            54 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
            55 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior
            56 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            57 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
            58 ROUE Stevan ST RENAN IROISE VELO 3ème
            59 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open
            60 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
            61 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
            62 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open
            63 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            64 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
            65 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC Junior
            66 HERVE Jules VS QUIMPEROIS Junior
            67 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior
            68 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
            69 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open
            70 LUCAS Maël MOELAN CYCLO CLUB Junior
            71 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open
            72 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior
            73 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
            74 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
            75 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE 3ème
            76 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
            77 CAER Ronan CC BOURG BLANC Junior
            78 FOURNIER Roxane PARISIS A.C. 95 1ère
            79 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior
            80 RACINE Yves VS QUIMPEROIS Pass Open

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite