• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Il avait quitté Plédran avec une énorme déception car il avait cru à la victoire... Une semaine après la Flèche, Lucas Morvan s'impose ce dimanche à Nizon dans le sud Finistère, près de Pont-Aven. Le coureur du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle signe ainsi son 4e succès de la saison.
          •  

             

            1    MORVAN    Lucas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  / Premier junior
            2    LOHEAC    Alexandre    UC GUIPAVAS     3ème
            3    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior
            4    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            5    LUCAS    Tristan    CC BOURG BLANC    3ème
            6    GUILLOU    Camille    LANNION CYCLISME    3ème
            7    MOYOU    Jean Yves    VC LANGUIDIC    3ème
            8    CADORET    Célestin    AC LANESTER     Junior
            9    MESLE    Thibaud    VELO CLUB ARPAJON    Pass Open
            10    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            11    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
            12    LE CHENADEC    Ewen    VC LANGUIDIC    Junior
            13    DARRACQ    Mael    UC QUIMPERLOISE    3ème
            14    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    3ème
            15    MORVAN    Corentin    LE MANS SARTHE VELO    3ème
            16    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            17    DREAN    Bruno    VELOCE VANNETAIS     3ème
            18    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    3ème
            19    BURLOT    Enzo    VC QUINTINAIS    Junior
            20    COIFFEC    Guillaume    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme
            21    GASTINE    Joshua    UCL HENNEBONT    3ème
            22    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
            23    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
            24    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    Pass Open
            25    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    3ème
            26    BORDIEC    Lionel    A.S. BERTHELOT MERMOZ    Pass Open
            27    ROLLAND    Yves Marie    VC RENNAIS    Pass Open
            28    JARNO    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            29    CARUSO    Hadrien    TEAM ARKEA    3ème
            30    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
            31    GIROUX    Cyrille    VS SCAEROIS    Pass Open
            32    LAURENT    Alexandre    VS QUIMPER    Junior
            33    LOTTIN    Théo    AC LANESTER 56    Junior
            34    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
            35    HEBERT    Lilian    CC BIGOUDEN    Junior
            36    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Open
            37    LE CORRE    Arnaud    CC BIGOUDEN    Pass Open

          • Pont-Aven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite