• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noen Cudennec (Team Côtes des Légendes) et Florian Le Cam (Landivisienne Cycliste) victorieux à Hémonstoir

      • Publié le 15/08/2009
          • Noen Cudennec dans l'épreuve des 2ème et 3ème catégories mais également Florian Le Cam se sont imposés ce samedi dans les épreuves d'attentes de la Ronde des Vallées à Hémonstoir.

            Photos : l'arrivée victorieuse de Florian Cam et Noen Cudennec (photos de Philippe Le Cocq)
          • Noen Cudennec (Team Côtes des Légendes) et Florian Le Cam (Landivisienne Cycliste) victorieux à Hémonstoir
          • Noen Cudennec (Team Côtes des Légendes) et Florian Le Cam (Landivisienne Cycliste) victorieux à Hémonstoir
          • Noen Cudennec (Team Côtes des Légendes) et Florian Le Cam (Landivisienne Cycliste) victorieux à Hémonstoir
          • Noen Cudennec (Team Côtes des Légendes) et Florian Le Cam (Landivisienne Cycliste) victorieux à Hémonstoir
          • 2ème et 3ème catégories + Juniors

            1 Noen Cudennec (Team Côtes des Légendes)
            2 Jérémie Letué (ASPTT Rennes)
            3 Yann Lemercier (ASPTT Rennes)
            4 Emmanuel Leard (UC Briochine)
            5 Sylvain Morin (VSP Lamballe)
            6 Thomas Le Pallec (ACP Baud)
            7 David Le Berre (VCP Lorient)
            8 Anthony Le Pabic (EC Pluvignoise)
            9 Jean Philippe Nédélec (VC Pontivy)
            10 David Cornillet (ACBB)
            11 Maxime Herviault (EC Pluvignoise)
            12 Pierre Yves Quéhé (EC Plouha Lanvollon)
            13 Jean Michel Colin (OC Locminé)
            14 Johan Nevo (UC Briochine)
            15 Mickaël Perret (VCP Guingamp)

            Minimes

            1 Florian Cam (Landivisienne Cycliste)
            2 Nicolas Le Caroff (UC Carhaix)
            3 Maxime Harvis (UC Alréenne)
            4 Ludovic Nicole (VC Languidic)
            5 Corentin Tirel (CC Moncontour)
            6 Camille Toublanc (JCP Plurien) 1ère féminines
            7 Teddy Urvoy (CC Moncontour)
            8 Maxime Jégat (OC Locminé)
            9 Maxime Billon (Super Sport 35)
            10 Gaëtan Le Moine (ES Alneloise Cyclisme)
            11 Clément Guillemot (ACP Baud)
            12 Alexis Thèze (VC Plélanais)
            13 Jean Vincent Loric (OC Locminé)
            14 Solène Vinsot (EC Plouha Lanvollon)
            15 Maxime Donfront Pirou (VCS Louvignéen)

            Remerciements à Philippe Le Cocq pour l'envoi des classements et photos
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite